Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Мусорный вопрос или просто помойка

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Что делать с мусоропроводом?

    • Заварить! Я не хочу жить с крысками и тараканами.
    • Оставить открытыми! На Рублевке у нас не было проблем!
    • Я за голосование!


Рекомендованные сообщения

))) Ну даете. Давайте опрос сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете... Вашу бы энергию да в мирных целях ))). Чего вы кипишуете поживите с мусоропроводом посмотрите как будет, заварить всегда успеете, тем более при такой кипучей энергии, охх даже завидно, никто ни начто повлеять не может, но шума и перьев, как в очереди за финскими сапогами в 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё дело-предложить...если честно-это плагиат:зашла на форум других новостроек-там есть такая тема:опрос жителей "ЗА и ПРОТИВ",подумала,что ЧЕМ МЫ ХУЖЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что вмешиваюсь в тему не своего корпуса.

Но если разобраться то тут спор идет примерно такой, "Я никогда не мусорю и выкидываю "правильный" мусор, а мои соседи свиньи всегда, везде гадят. Но соседи это и есть ВЫ. Прведите опрос "буду ли я гадить в подьезде" если пачкунов окажется большинство, то сразу завариваете мусоропровод, да и дверь подъездную, что бы заразу не распростронать. Предмета спора - нет, и для принятия верного решения эмоций и сказок про соседей мало. Посмотрите как будет у Вас а потом ставьте на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварить! Я не хочу жить с крысками и тараканами.

Оставить открытыми! На Рублевке у нас не было проблем!

Жесть!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит "интеллигенция", в Восточном даже вопросика за мусорку не было. Главное тепло и лифт, суровые военные до таких мелочей не опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Santera, если что - это ветка 3 корпуса. Ваш 2, насколько я помню. Зачем тут писать про УК, ТСЖ?

А что тут думать? 3 и 2 корпус однотипные, и вероятнее всего оба они в будущем столкнутся с одинаковыми проблемами, которые решать одним ТСЖ будет проще.

Кроме того, положительных примеров ТСЖ меньше, чем отрицательных, когда пользуясь пассивностью большинства жильцов группа людей прошедшая в правление ТСЖ (часто используя подделку протоколов собрания и т.п.) извлекает из этого выгоду лично для себя, но не для жильцов.

С одной стороны, примеры непорядочности со стороны правления отдельных ТСЖ имеют место быть. Действительно, случается, что власть в доме захватывает кучка мошенников, которые используют средства своих соседей для личного обогащения.

Но, во-первых, управляющие компании воруют куда чаще.

Во-вторых, Правление не берется из пустоты и не назначается к нам высшими силами. Правление избирается самими жильцами. И в силах жильцов избрать туда честных и проверенных людей.

В-третьих, проверить работу ТСЖ куда проще, чем управляющей компании. Для этого существует ревизионная комиссия. Да и каждый член ТСЖ имеет право проверить документацию товарищества.

И, наконец, в-четвертых, избавиться от жуликов в Правлении ТСЖ достаточно просто: нужно только организовать собрание собственников и переизбрать Правление и председателя. Это куда проще, чем разобраться с жуликами из управляющих компаний.

Наш дом с 2007 года обслуживается товариществом, как показывает практика, даже самые непрофессиональные собственники относятся к своим обязанностям куда более внимательно и ответственно, чем работники управляющей компании. Дома, управляемые ТСЖ, в среднем нафодятся в куда лучшем состоянии, чем те, где хозяйничают управляющие компании, не дающие доступ к коррекции их деятельности (бездействия).

ТСЖ - это так прекрасно в теории. На практике в поселке ни одного хорошо работающего ТСЖ. Кто из здесь присутствующих на форуме ЛИЧНО готов взять управление, контроль в свои руки

На первых порах я готова, если выберут.

Ведь если люди в полной мере не станут собственниками своего дома, то недобросовестные управляющие компании продолжат их беззастенчиво грабить, какими бы пушистыми они не казались на первый взгляд.

По поводу мусоропровода.

Прочитав тему видно, что главным аргументом отказников от его использования является возможный сор, грязь и грызуны-вредители, которые могут появиться в результате некачественного обслуживания УК. А также, нежелание руководства предложенной администрацией УК заниматься данным видом работ (кстати, никто еще им не предлагал изменить свое отношение , может и согласятся).

Я не увидела ни одного сообщения, в котором бы говорилось об удобстве контейнерных баков неподалеку от здания, об удобстве ежедневной к ним прогулки по пути на работу, дет сад, магазин, прогулку и так далее в противопоставлении мусоропроводу на своей площадке.

ТСЖ решит этот вопрос и выработает качественное обслуживание.

Кстати, если реально захотеть решить вопрос, его можно решить множеством способов, например, ТСЖ может просто поменять люки загрузки на более плотно прилегающие ( жила в сталинке, такой мусоропровод был на кухне, оч удобно, почистил лук, открыл, вышвырнул кожурки, закрыл - ни грязи, ни вони), улучшив жизнь соседям, квартиры которых расположены в его близости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировки в опросе свинские, смысл дискутировать с автором отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы..но какое на фиг ТСЖ в доме, где почти 800 квартир? Создать его конечно не проблема, но вот собрать на Общем очном собрании больше 50% голосов, а при решении некоторых вопросах и 2/3 голосов..это вообще будет нереально.. Значит всё будет решаться путем заочного голосования, а тут непаханное поле для подтасовок. И если ТСЖ окажется, мягко говоря,вороватым, то потом ликвидировать его будет чем-то из области фантастики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировки в опросе свинские, смысл дискутировать с автором отсутствует.

Согласен полностью. Если я не свинья и умею пользоваться мусоропроводом, но при этом никогда не жил на рублёвке...

Или по мнению автора опроса других вариантов быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы..но какое на фиг ТСЖ в доме, где почти 800 квартир? Создать его конечно не проблема, но вот собрать на Общем очном собрании больше 50% голосов, а при решении некоторых вопросах и 2/3 голосов..это вообще будет нереально.. Значит всё будет решаться путем заочного голосования, а тут непаханное поле для подтасовок. И если ТСЖ окажется, мягко говоря,вороватым, то потом ликвидировать его будет чем-то из области фантастики..

Как альтернативу личной подписи (сейчас в нашем ТСЖ (5 подъездный 17 этажный дом + 2 соседних таких же) голосуем , поставив свою подпись на общем листке. В последний раз выбирали нужен ли нам консьерж, в столбце варианта нужен поставила прочерк, в столбце варианта не нужен – свою подпись.) Можно каждому в ящик кинуть пронумерованный бюллетень и повесить урну на первом этаже на время голосования, либо внести пункт голосования в квиток квартплаты или создать свой сайт в интернете, где каждый житель будет зарегистрирован и голосовать со своего уникального ника, что-то в роде электронного голосования, решений много, если задуматься.

Первое что нужно, создать инициативную группу, которая начнет заниматься организацией.

Вообще сфера ЖКХ – это огромный и плохо контролируемый бизнес. УК являются коммерческими структурами, которые этот рынок «осваивают». Задача любого бизнеса – извлечение прибыли!!! Доход в любом ООО стоит на первом месте, когда некоммерческая организация (ТСЖ) его выводить, купив себе шубу, дачу, автомобиль не может! Неудивительно, что УК всеми силами продвигают схему «прямых договоров», делая собственников совершенно бесправными. Вся прибыль ТСЖ идет на улучшение жилья, а не в карман частному лицу – это незаконно.

Жителю многоквартирного дома очень и очень сложно отследить, как и на что тратятся заплаченные им деньги, насколько качественно предоставляются оплаченные им услуги. Даже банальную жалобу подать очень и очень непросто: всегда есть шанс, что на твое «у меня нет воды» услышишь в ответ «а у всех остальных – есть, только вы недовольны». Бесполезно жаловаться на них в администрацию города или района: все УК сегодня – это частные фирмы, которые не подчиняются ни администрации района, ни мэрии, ни даже президенту. Что уж там говорить про простого жильца. Заставить их работать, выполнять свои обязательства нельзя.

Оставшись без контроля, УК начинают банально обманывать своих нанимателей, то есть нас с вами. Говоря простым языком – воровать, недообслуживать!. Наверное сложно удержаться, когда никто не сможет проверить твою работу. Возникают “ложные” ремонты, когда по смете списываются миллионы на работу, которая стоит едва ли десятки тысяч рублей, или незаметный отказ от выполнения оплаченных услуг. Да что там говорить, десятки тысяч можно заработать, незаметно заменив обязательную влажную уборку подъезда подметанием или перестав вывозить мусор с мусороуборочной площадки по воскресеньям. Если же вовсе перестать убирать подъезд и двор, то каждый дом за год принесет УК до миллиона рублей (вот вам и неприятный запах откуда возникает)…

Конечно можно раз за разом натравливать на них проверки прокуратуры, полиции, других контролирующих органов, можно требовать исполнения обязательств, но стоит ли игра свеч, когда есть альтернатива – создать ТСЖ, где все чисто и прозрачно, а главное, ты в этом сам заинтересован.

Согласен полностью. Если я не свинья и умею пользоваться мусоропроводом, но при этом никогда не жил на рублёвке...

Или по мнению автора опроса других вариантов быть не может?

Да, нужно добавить или заменить вариантами - да, нужен; нет, не нужен; затрудняюсь ответить; мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santera,ус покойтесь уже!!! Вы из другого дома!!!!

Странные люди, как будто заняться нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santeraус покойтесь уже!!! Вы из другого дома!!!!

Странные люди, как будто заняться нечем

Вы меня в этом убедить пытаетесь? С чего вы это взяли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santera,ус покойтесь уже!!! Вы из другого дома!!!!

Странные люди, как будто заняться нечем

Ну перечислите всех, кто не из нашего дома в этой теме и спросите, что они тут делают навязывая свое мнение.Твоя сюда понаехать будэт жить как я говорить, моя родственика (друзья, сам там работаю - нужное подчеркнуть) платить? Жители дома сами решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Serik101, Мусоропровод, в принципе, уже с системой очистки внутри изначально. ( для этого предусматривается подвод воды). Кроме этого в мусоропроводе должна быть система пожарной защиты. Если этого нет, дом не примут))) Это так, информация познавательного характера. По поводу количество баков мусорных. Это тож всё просчитывается исходя из количества жителей и объёмов мусора на единицу. Но поскольку в нашем доме есть мусоропровод, их (баков) количество будет значительно меньше положенного. И вот в случае, если мусоропровод заварят, сомневаюсь, что наша УК будет производить расчёт на необходимое число баков на дом. И потом, просто так поставить бак у подъезда - нельзя, есть санитарные и градостроительные нормы удалённости площадок для сбора мусора (для такой площадки и подъезд, кстати, тож должен быть обеспечен). Если такая площадка не предусматривалась генпланом - страдать ток нам с вами. Пока есть возможность, можно все эти моменты посмотреть в заключении на проектную документацию, кого уж сильно интересует))) Спасибо.
Хорошая идея, кстати.

Мы может и созданим свою УК после получения прав собственности, когда все заселятся и сделают выбор. Но Вы же из 2-го корпуса!

Да, не заметила этого сообщения) ТСЖ не создастся сразу, это тоже нужно понимать, на все про все уйдет мес 3-6 минимум. Просто сейчас есть время посчитать, прощупать че почем, понятно что в наших интересах согласиться на навязанную УК ( может она и хорошая), лишь бы дом быстрее сдан был.

Про мусоропровод! Давайте просто по рассуждаем! Итак, что имеем: 1. Мусоропровод на площадке напротив одной из квартиры в пару шагов 2. Мусоропровод на сегодняшний день закрыт, заварен 3. Наш дом имеет статус новостройки и будет иметь еще таковой в течении нескольких лет, даже в случае СДАЧИ дома в ближайшее время, т.к. "ремонты" будут проводится на протяжении 1-3 лет, и это факт! 4. Кто будет в будущем ОПЛАЧИВАТЬ эксплуатацию мусоропровода, используемого НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, т.е. в НЕГО будут тупо скидывать строительный мусор наши "соседи" 5. Так кто ЕГО будет все-таки обслуживать? Наверно те, кому ОН очень нужен??? Лично мне этот гемор не нужен и платить бабло я не собираюсь, значит платят ТЕ кому ОН нужен???? Так или как?
Согласна с вами, риск того, что строитель поленится вынести пыльные упаковки на улицу и будет пытаться сунуть их в мусорную камеру, от этого никто не застрахован конечно, но все же думаю, раз мусоропровод на площадке, задача соседей не допустить таких ситуаций, а задача обслуживания вовремя устранить засор, если такой будет вызван.

И еще, возникает вопрос, кто будет следить за состоянием чистоты лифтов - средств вывоза строительного мусора в период ремонта, если работник не поленится, а поедет на лифте или лестницу, если будет спускаться по ней?

Почему то не вижу в этом неразрешенности ситуации, но все же согласна с вами временное заваривание один из методов борьбы на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Европе раздельно собирают мусор, и это - одна из основных причин отсутствия мусоропровода, у нас до такого как до луны пешком.

А вы все внимательно смотрели "Открытый разговор" с Воробьёвым? Так вот он там говорит,что уже в апреле будет принят закон о цивилизованной европейской сортировке и утилизации мусора. Так что готовьтесь к раздельному сбору мусора.

Santera,ус покойтесь уже!!! Вы из другого дома!!!! Странные люди, как будто заняться нечем

@LEO,она же написала,что готова возглавить ТСЖ ,причём сразу двух корпусов,поэтому и доказывает,что нужно создавать ТСЖ. У неё посты по величине уже как у Ранетки стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ранетку вы верно заметили )))) Та же самая мысль сегодня была )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,она же написала,что готова возглавить ТСЖ ,причём сразу двух корпусов,поэтому и доказывает,что нужно создавать ТСЖ. У неё посты по величине уже как у Ранетки стали.

Не привыкли читать много букв?)

Для инициативной группы, думаю, потребуются минимум 5 человек, так будет проще распределить обязанности и ускорить процесс формирования некоммерческой организации, одна я, как бы вам этого не хотелось, не справлюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Santera, мы всё это проходили - ИГ, ТСЖ, митинги, жалобы.... Желаю вам удачи! К сожалению, инициатива наказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формулировки опроса ужасные, на рублевке не жила, и при чем тут она - не понимаю, проголосовала "за" мусоропровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, инициатива наказуема.

Ага, особенно если ты из соседнего дома.:)

Да чего уж мелочиться, давайте руководите всем ЖК Квадро :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Santera, мы всё это проходили - ИГ, ТСЖ, митинги, жалобы.... Желаю вам удачи! К сожалению, инициатива наказуема.
Волка бояться - в лес не ходить.. Я бы конечно не стала приравнивать ТСЖ, ИГ к митингам и жалобам) Речь идет о создании товарищества с целью увеличения качества услуг и контролем за расходами денежных средств. ( Эти два вопроса были подняты в этой теме ( мыши-крысы, грязь и "контейнеры на улице" дешевле мусоропровода).

А что вы имеете ввиду под словами проходили, можно подробнее, не понимаю о чем вы, не удалось создать товарищество?

Ага, особенно если ты из соседнего дома.:) Да чего уж мелочиться, давайте руководите всем ЖК Квадро :))))))
Вы уже не знаете к чему и придраться) Зачем то перевираете слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы имеете ввиду под словами проходили, можно подробнее, не понимаю о чем вы, не удалось создать товарищество?
Да, Вы правильно меня поняли. У нас тоже была ИГ и даже не одна. И ТСЖ организовывали. Но в итоге имеем кучу железных дверей (за которыми все спрятались), вечно недовольных бабушек и УК. Вот сегодня было собрание - из 432 квартир пришло 30 человек. Показательно :( Я ещё раз желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.