Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Alti, все квитанции с Потенциала и все договора что они заключали,  передали в Центр Сервиса. Если вы получили осенью от Трансмоуда акт приема-передачи, то  вам надо с этим актом, и всеми квитанциями подойти в бухгалтерию.

Vik 83   УК Центр Сервиса заключала  временные договора на обслуживание дома,сейчас нет смысла их заключать, т.к. с 1-го января будет  новая УК, и уж с ними вы будете заключать постоянный договор. Но акт приема -передачи в бухгалтерии должны отксерить и лицевой счет открыть, чтобы  начислять квартплату. Если вам не приходят квитанции, опять таки зайдите в  бухгалтерию и все выясните.

Собственник,  УК Центр Сервиса нет смысла открывать кассу и должность кассира(это сопряжено с многими препонами, например с заключением договора на инкассацию, да и должности такой в УК  просто нет), на пару месяцев. И если вы оплатите квартплату в Сбербанке, заплатив при этом проценты за несколько месяцев, то я думаю тоже не сильно обеднеете.

Если бы тендер был выигран, то ваши все лицевые счета были бы заложены в программу терминала(который нафодится в магазине Кулинария,позади дома№1, так оплачивает   Спортивная №1).И потом, кто конкретно в УК вам сказал, что оплату не принимают? А зачем тогда квитанции раскладывают и объявления вывешивают на подъездах с призывом вовремя оплачивать коммунальные услуги??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я считаю что УК должна работать по графику например той же ментовки, 5ти дневка, но пусть они работают со вторника по субботу включительно,воскресение, понедельник выходной, в общем работали бы в один из выходных дней, а один из будних дней делали бы выходным. Было бы по людски, а так мало того, они ещё и работают до 17-00. Это что же, получается, что нам чтобы решить какие либо вопросы связанные с УК нужно отпрашиваться после обеда с работы? УК обслуживают нас, мы клиенты (они с нас кормятся) клиент всегда прав, так почему бы им не сделать так чтобы клиентам было удобно?


И правда, озаботилась бы УК какими нить беспроцентными терминалами или заключила бы договор с терминалами киви или элекснет или ещё что то в таком духе, в прошлый раз когда оплачивал квитанцию через сбер , комиссия составила 300р. Нахрена мне это надо? Я на эти деньги лучше 10литров бензина куплю или на ужин чего нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых УК работает до 18-00, и начиная с  15 октября работали каждую субботу до 15-00.   Ну а про терминалы я уже писала. Никто договора не заключает на пару месяцев.  Не меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю чего там у вас происходит, почему вы меняетесь на другую УК, мне в общем то всё равно, главное чтобы цены были приемлемые, график работы гибкий и услуги оказывались качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом проценты за несколько месяцев, то я думаю тоже не сильно обеднеете
Да, а я смотрю у вас не хилые аппетиты! В среднем в месяц сумма комиссии получатся порядка 500-600 рублей,  при этом учитывая не очень  добросовестное и качественное обслуживание дома.

конкретно в УК вам сказал,

девушка с бухгалтерии, в новом офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом офисе, это где? на Спортивной, или на Ленина 41?

Кстати про аппетиты. Проценты  то не идут на счет УК. Только квартплата. Так что  про аппетиты, это  к Сбербанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с аппетитом у УК все в порядке. Я завтра пойду платить за 4 месяца (с августа). Пени не насчитали. Спасибо. А комиссию действительно банк за проведение операции взимает. Не путайте.

 

Кстати, Плюша, подтвердите или опровергните информацию по отсутствию комиссии в отделении Сбербанка на Текстильщиков 7. Мне вроде в бухгалтерии говорили, что есть какая-то договоренность, но как оно реально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аппетиты это непосредственно к Плюше 

 

... то я думаю тоже не сильно обеднеете...

 

Да, и я в курсе что такое комиссия, и знаю кому она идет.

 


на Ленина 41
на Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDD,   есть договоренность со Сбербанком на Текстильщиках, по взиманию квартплаты без комиссии. Комиссию платит УК Сбербанку. Но это только здесь в поселке. Остальные отделения взимают 3%.

 Собственник, Офис на Ленина 41 принадлежит  УК Потенциал. Потому вам и сказали, что платежи не берут. С сентября 2013г  Спортивная 2 на обслуживании УК Центр Сервиса. И бухгалтерия нафодится по ул Спортивная 1.

Все квитанции ранее оплаченные в УК Потенциал, надо предъявить и вам засчитают все платежи. так же будет и далее. С 1-го января все  документы будут предъявлены новой УК. и всем все засчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые, подскажите пожалуйста, что за новая строка в квитанции на оплату жкх  за ноябрь "техническое обслуживание 1" и что  в нее входит и что входит в "техническое обслуживание 2". Почему спрашиваю, потому что в предыдущих квитанциях было одно тех.обслуживание. А самое интересное, что у кого то "тех.обслуж. 1" есть, а у кого то его нет!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше позвоните завтра в бухгалтерию (8-498-601-01-03, и все узнайте. А то вам сейчас понапишут домыслов всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше позвоните завтра в бухгалтерию (8-498-601-01-03, и все узнайте. А то вам сейчас понапишут домыслов всяких.

Добрый день.

В бухгалтерию не возможно дозвониться, вечно занято. Подскажите, может есть какой-нибудь другой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

center_service@mail.ru

Отвечают.

Спасибо.

Может кто-нибудь в курсе на сайте УК "Центр Сервис" в разделе тарифы Отопление стоит - 15,38 (http://ukcs.ru/tarify1),  а у нас в платежке - 28,09?

Почему такая большая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это тарифы для корпуса №4, мы почему то по этим тарифам не вписываемся, только интересно почему? для корпуса №4 обслуживание лифта стоит 3,96руб., а для нас 31,19руб. разница колосальная. И самое интересно, что лифт входит в услуги тех.обслуживания, а у нас в квитании, отдельной строкой!!! У меня такое мнение сложилось, что на последок УК решила содрать по максимуму бобла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла платежка... Жесть какая-то :zlo: :

 

Электроснабжение дневное - (минус) 628 кВт (?????)

Электроснабжение ночное 1941 кВт (??? у нас двушка, откуда такой расход???)

 

Дальше еще интереснее:

 

Техническое обслуживание 18862 руб ( :hypnosis: это что за обслуживание? нас так не обслуживали)

Отопление 1896 (да, @dmitritmb, почему для нас 28,09?)

Техническое обслуживание 2 ( :look: !!!!??????) 2444,85 руб

 

До бухгалтерии не дозвонится. Рано закрываются. С коляской с грудничком в этот подвал попасть не могу.

 

По-моему нас просто обманывают :devil: .

 

У кого-нибудь есть такой расход энергии - 2000 кВт в мес?! В среднем один человек расходует 2000 кВт в год! Я вызвала специалиста от Энергосбыта. Но через УК, УК как всегда ничего не знает, все валит на подрядчика и любуется кошечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это тарифы для корпуса №4, мы почему то по этим тарифам не вписываемся, только интересно почему? для корпуса №4 обслуживание лифта стоит 3,96руб., а для нас 31,19руб. разница колосальная. И самое интересно, что лифт входит в услуги тех.обслуживания, а у нас в квитании, отдельной строкой!!! У меня такое мнение сложилось, что на последок УК решила содрать по максимуму бобла.

 

А строки "за лифт" у нас нет в платежке. Видимо платежки от балды пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такой расход энергии - 2000 кВт в мес?

У нас в летний период набегало 1100-1200 кВт. Сейчас, при постоянно включенных теплых полах, менее 900 кВт набегает. Странно, да? Тоже были даже очень озадачены таким большим расходом.

 

По строке "лифт" начислено более 3,0 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а вы еще не заметили, что в октябре нам дневное отопление насчитали по тарифу 4.40, а сейчас при перерасчете минусуют 3 рубля с копейками. С 1000 кВт это 1000 руб. разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывеси объявления по задолжникам за коммуналку, сумму разнятся очень существенно у кого- то 28 000,0 рублей у кого- то 160 рублей, это вообще как понимать? Про бОльшую сумму можно предположить, что люди не оплачивали услуги несколько месяцев, а как насчет 160,0 рублей, день не заплатил - держи гранату? Вообще какие-то очень сомнительные квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, я правильно понимаю, вы являетесь представителем УК Центр Сервиса.
Напишите как формируются наши квитанции. (на основании каких нормативных документов) и почему тарифы отличаются от 4 корпуса?
Наш корпус  какой-то привилегированный для Вашей компании, что можно такие непонятные платежки делать (н-р: у кого-то есть строка "лифт, а кого-то нет)
Не кажется ли  это Вам странным?
К сожалению, до вашей бухгалтерии не возможно дозвониться, постоянно занято((( Видимо готовиться к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас висит задолженность. Но у нас есть все квитанции, копии которых уже два раза относили в бухгалтерию. До бухгалтерии сегодня было дозвониться не вариант... Есть еще завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.