Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Приехал домой, оказалось, тут с отоплением беда. Встретил у дома Васикина. Он не знает, где отопление. Говорит, что уже несколько раз звонил в котельную, там только шизиком его считают и утверждают, что отдают норму. А у нас на входе, как он же говорит, нифига подобного. Батареи еле теплые. Где отопление? А кто его знает — где? Горячая вода пока есть. У кого как?

 

Ойой, говорят, на Спортивной 1 то же самое. В школе не ясно что. То есть, мы хоть не одни. Так авось быстрее вопрос решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего автоматика настроена в доме неправильно,раз горячая есть, а отопления нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1-м доме тоже что то с "автоматикой" днем и ночью батареи никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня батареи еле теплые. А за месяц будь любезен 2 штуки УК заплати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DDD


Egorchick


LEO♌

А вы меняли батареи? Мы оставили старые, конечно в маечке и шортиках не походишь, может "теплые полы" делают свое дело, но температура более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меняли батареи? Мы оставили старые, конечно в маечке и шортиках не походишь, может "теплые полы" делают свое дело, но температура более-менее.

Дело не в том, меняли или не меняли, сами трубы чуть теплые только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня «горячая» вода сравнялась по температуре со вчерашники холодными батареями.

 

Набрал в управляющую. Иван всю ночь бегал от домов к котельной и обратно. Выяснилось, что они давали воду нам под недостаточным давлением. Та же ситуация, что у нас, была на Спортивной 1 и в школе. На Западном не сильно сказалось, потому что у них другая система циркуляции или чего там.

 

Короче, теперь все должно наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня «горячая» вода сравнялась по температуре со вчерашники холодными батареями.

 

Набрал в управляющую. Иван всю ночь бегал от домов к котельной и обратно. Выяснилось, что они давали воду нам под недостаточным давлением. Та же ситуация, что у нас, была на Спортивной 1 и в школе. На Западном не сильно сказалось, потому что у них другая система циркуляции или чего там.

 

Короче, теперь все должно наладиться.

 

Наверно специально так давали. Горячая вода стоит дороже.

 

DDD

Egorchick

 

LEO♌

А вы меняли батареи? Мы оставили старые, конечно в маечке и шортиках не походишь, может "теплые полы" делают свое дело, но температура более-менее.

 

 

меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю чего там Иван "набегал" а батареи еле тёплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Huligan, это правда, но на улице +2 . В квартире +23. ИТП такая ИТП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huligan, это правда, но на улице +2 . В квартире +23. ИТП такая ИТП

 

Было бы 23 никто бы ничего не сказал, у нас в самой теплой комнате выше 20 не поднималось ни разу, а в большой угловой не поднимается выше 18. 20 это нормально еще, но 18 - уже прохладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, говорю как есть и не выгораживаю УК.  Батареи действительно еле теплые, но в доме +23. Проверяйте окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, мы вчера купили и поклеили уплотнитель в штатные окна от застройщика, стало намного теплее. Уплотнитель резиновый с воздухом внутри, погонными метрами продается, бывает белый, коричневый и черный. Пороллоновый не годится, у него клей никакой, не держится. Ну и продувает. А резина в самый раз. Клеить надо на створку и раму, рядом со штатным уплотнителем, там будто как раз для добавки место. Проблема штатного уплотнителя в том, что он твердый не в меру. Как старый, промерзший или на солнце закалившийся. Мягкий покупной отлично рядом ложится и совсем не пропускает. До этого сколько ни регулировали окна, все равно продувало. Теперь уаще ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что у не которых установлены батареии большей мощности, поэтому у кого то теплее, у кого то холоднее. Ведь УК же не проверяет мощность батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь «горячая» вода из крана еле теплая льется. По телефону УК на вопрос «почему еле теплая? хочу горячую, как в госте прописано» отвечают вопросом «а что у нас в стране вообще по госту?» Ну я прям хз. Странный ответ. Надо коммунальные по тому же принципу оплачивать. На горячую воду, например, коэффициент 0,5 забацать. А будут недовольны, хорошо бы так и отвечать: «кто ж у нас в стране по счетам платит? вот вам половина, радуйтесь, что вообще хоть что-то платим» ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, DDD, как я заметила, как только позвоните в УК, так сразу на форум жаловаться бежите.  Как в кино: *Ларис  Иванну хочу!* Писали же на форуме, что с котельной проблемы были. Сразу все не налаживается.  А вы прям  по ГОСТу температуру  воды хотите. Котельная на исходной точке 70 гр не дает, а вы ждете ее  из крана такую же. Прям смешно! В реалии жизни вернитесь. Вам очень правильно  по телефону сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, тогда оплачивать за нее, как за горячую не стоит, если даже на исходной точке ее недогревают. С коэффицентом считать, как DDD пишет  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, я не понимаю, в чем проблема? Когда придет время платить деньги за коммунальные, мне предъявят полный счет. Поэтому я считаю, что имею право требовать от УК соблюдения норм, а еще могу говорить о своем недовольстве где угодно и практически в какой угодно форме. Когда требуется опровержение или сообщение о том, что все исправлено, я всегда делаю это там же, где возмущался или даже больше. Например, я не раз говорил «все хорошо, у нас клевая УК» здесь. Я как минимум один раз перезванивал милой женщине, что сидит на телефоне в УК, чтоб сказать ей «спасибо» за то, что она все наладила. И сделала это быстро. СМС ей слал.

 

Если вам (или УК, я просто не очень в курсе, какие у вас там отношения и можно ли вас отождествлять с УК). Так вот, если вам отдают воду с котельной не по госту, то это вы должны пойти в котельную и требовать с них, чтобы они отдавали по госту. Потому что вы им платите деньги, потому что мы вам платим деньги. Потому что нам платят деньги наши работодатели. Или клиенты и партнеры, у кого как. Мне деньги не просто так достаются и я их просто так отдавать кому-то не намерен. Я вообще уже почти не понимаю наборов слов, что вы сюда выкладываете, защищая УК. Сделайте воду нормальную, я буду только помалкивать, да со своим «спасибо» время от времени появляться. После приема дома одни проблемы у вас. Но ваши проблемы — наши проблемы, а вы хотите, чтобы мы молчали. Если надо, мы пойдем с вами куда угодно. Только не надо говорить, что вот мы такие-сякие, только жалуемся на форуме.

 

Ну а мои ставшие регулярными публикации новостей здесь, после каждого звонка в УК, — это лишь забота о вас. Я вас берегу, сообщая людям новости и остерегая их от лишних звонков. Читайте — от траты времени нашего и вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, сегодня я проснулся, потрогал воду, порадовался. Думаю, приеду на работу — напишу на форум, что все наладилось и все у нас хорошо. Но нет. Все настроение своим гадливым постиком изславли. Ныть буду целый день тепреь, и не думайте, что вам больше сегодня не достанется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли.

А я так переживала, что мы батареи не стали менять и оставили "строительные", думала замерзнем...., пока все относительно тип-топ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу немагу!!

DDD я на вашей стороне, тошнит уже от таких Плюш..

Это над вами всеми оборжаться! Витаете в облаках!

Злые вы все!  Тьфу на вас! Не буду больше писать . Витайте дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на это вам одну историю расскажу. Интересная или нет — сами решите.

 

Пришел я недавно в банк ипотеку платить. Там очередь нереальная. Я занял. Прошло минут 10. Ничто никуда не движется. Прям на месте стоит и все тут. Я, как водится, стал возмущаться. Мне еще на работу бы успеть. И так обед на это дело гроблю.

 

На слова мои мне из очереди тетенька одна лет пятидесяти нервно так кричит «вы думаете, если вы тут орать будете, то что-то изменится? сидите и терпите как остальные!» Ну я такой темы не понимаю. Я продолжил.

 

Нашел главного по отделению, поговорил, очередь показал. Тут же появился еще один оператор по ипотеке, а две кассы стали принимать деньги по потрлюбительским кредитам напрямую, без операторов вовсе.

 

Так вот, тетя эта, которая мне приказывала сидеть смирно и не рыпаться, а то только хуже станет, первая прошла, очередь ее была, но она даже спасибо не сказала. Хвостиком вильнула и не видел никто ее больше. Я вышел из банка ровно через пятнадцать минут после разговора с управляющим. Не думаю, что без инициативы получилось бы так же.

 

Поэтому я считаю, что когда возникает проблема, ее нужно всеми силами решать, а не сидеть и не ждать с моря погоды. Просто нужно знать цель и делать все для ее приближения. Тогда получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.