Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковровчанка

Домофон

Рекомендованные сообщения

@Пользователь,да, связывалась. Не договорились они с УК. Домофонщики хотели получить деньги сразу за весь дом, а не ездить сюда из Москвы каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в И,П,Белов(кстати они сейчас заканчивают работу в 1-ом корпусе,пока мы ждём,когда нам Т,М,найдёт фирму подороже).Начну по порядку:1)подгонка двери(прорези и т. д)-2500руб(делим на всех жильцов ) .  2)трубка в квартире-от 500руб.,можно и видео.  3)абонентская плата-35руб.,если трубка не установлена,-15руб.  4)ключи при монтаже-70руб.Всё остальное бесплатно.Да,самое главное чуть не забыла,договор может заключать старший по подъезду,он же собирает деньги и оплачивает работу.УК им на .... сдалась.Вот как-то так.Если кто хочет уточнить т-н 8(495)-517-88-50, 8(926)-232-90-42-диспетчерская. Ещё ,срок онлоания сейчас месяца 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в И,П,Белов(кстати они сейчас заканчивают работу в 1-ом корпусе,пока мы ждём,когда нам Т,М,найдёт фирму подороже).Начну по порядку:1)подгонка двери(прорези и т. д)-2500руб(делим на всех жильцов ) .  2)трубка в квартире-от 500руб.,можно и видео.  3)абонентская плата-35руб.,если трубка не установлена,-15руб.  4)ключи при монтаже-70руб.Всё остальное бесплатно.Да,самое главное чуть не забыла,договор может заключать старший по подъезду,он же собирает деньги и оплачивает работу.УК им на .... сдалась.Вот как-то так.Если кто хочет уточнить т-н 8(495)-517-88-50, 8(926)-232-90-42-диспетчерская. Ещё ,срок онлоания сейчас месяца 1,5.

 

Обалдеть. Мы как всегда - лохи) А сейчас уже поздно ? имеем право выбрать эту фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по активности управляющей, мы имеем право выбрать не только эту компанию, но любую другую. Вопрос только в том, чтобы собраться подъездами и организовать всё самим — выбор монтажников, сбор денег и так далее. Ну и еще, у нас в каждом подъезде по 3 двери (две к лифту и одна на лестницу). Поэтому считайте не 2500 за подгонку, а 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по активности управляющей, мы имеем право выбрать не только эту компанию, но любую другую. Вопрос только в том, чтобы собраться подъездами и организовать всё самим — выбор монтажников, сбор денег и так далее. Ну и еще, у нас в каждом подъезде по 3 двери (две к лифту и одна на лестницу). Поэтому считайте не 2500 за подгонку, а 7500.

Прорезь , я так понимаю, делается на входной в подъезд двери железной.  Или я что-то не понимаю. Считаю адекватными расценками ИП Белова, который делает в 1м корпусе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том, где делается прорезь и ваще не про технологию. Я посчитал двери, на которых надо домофонные магнитные замки включить. Мне кажется, их у нас три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если достаточно на одной, зачем на все двери магнитный замок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну закрыть, а две открытыми оставить? Зачем тогда вся эта затея? Давайте все три уж открытыми оставим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DDD,ну зачем острить?Вы же сами подняли тему об этой загадочной фирме БИЗНЕС ...Я оставила ведь телефоны И,П,Белов,могли бы позвонить,уточнить,что вам интересно,что я упустила при своём общении.На фасадной двери устанавливается устройство переговорное,а на задних только открывающее(я не специалист,не знаю, что как называется).Но,если взять даже 3-и двери на подъезд-это 7500:86=87руб/кв.Ну вот как-то так,надо решать.Телефоны старших есть вУК, если захотеть,то всё можно сделать,если -нет,то 2900 и "флаг вам в руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не острил. И ващет у нас есть устройства переговорные уже. И замки есть. Посмотрите как-нибудь, как около двери окажетесь. Их действительно нужно только включить. Наверное, перед включением требуется какая-то настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите,как хорошо вы разбираетесь.А я с августа каждый день мимо двери хожу,а понимаю только то,что она должна быть закрыта.  Надо вызвать мастера (выезд  его -вторник, четверг) и всё станет ясно:что надо сделать и сколько будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там разбираться? На подъездных дверях есть замки, установлены круглые штуковины, к которым ключи надо прикладывать для разблокировки, есть переговорные устройства. Только слепой не заметит циферблаты.

 

Судя по тому, что говорили представители ЦентрСтройСервиса, когда дом сдавали, у нас должно быть установлено вообще всё кроме трубок. Без оборудованных всем необходимым подъездных дверей дом не прошел бы госкомиссию. Если бы у нас не было всего, к чему хоть сейчас можно взять и подключить трубку, дом ваще не был бы сдан до сих пор. Ну и в администрации Октябрьского не называли бы наш корпус образцово-показательным.

 

В итоге нам нужен реалистичный диагноз настоящих монтажников, а не залупленные сказочниками 2900 рублей. Ещё раз, 2900 — хорошее решение для частного дома. Но не в нашем случае, когда речь идет о 700 квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ИП Белов.

и я за ИП Белова
и я за ИП Белова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только как-то управляющей намекнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я уже писала,что компания может работать напрямую с жильцами,то есть заключает договор от их  имени старший по подъезду.Наивно думать,что наша УК не знает реальных цен на эти услуги,просто нашли ещё один канал пополнения своих кошельков.А насчёт намекнуть-так это уже сделали на форуме УК.Но ,судя по их реакции,данное предложение восторгов не вызвало. У вас в 3-ей секции есть старший,пусть напишет мне в личку ,будем вместе действовать(я с 5-ой).С 4-ой мы уже обсуждаем этот вопрос. В 1-ом корпусе договор заключала сама УК--МУП ОЖУ,ну а у нас УК только для того назначена ,чтобы нас "доить".Со старой УК (не думайте,что я призываю её возродить) мы платили за электроэнергию и проблем не было,а теперь ЧТО?..Дождёмся,что счёт получим за полгода по новым тарифам! Правила расчётов сжильцами,наверно,остались прежними?Так почему новая УК не делает того ,что делала старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не интересно оплачивать десять квитанций каждый месяц. Я хочу, чтобы все услуги были включены в одну. И управляющая должна работать. Поэтому пускай они договариваются со всеми поставщиками услуг, а для меня выступают посредником. Я буду раз в месяц брать одну бумажку и один раз ходить в один банк. Или вовсе пользоваться каким-нибудь QIWI-кошельком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так заставьте УК работать,если у вас это получится ,думаю, все будут только "ЗА".А если нет,то я лучше буду 5- ть лет оплачивать по 35руб. дополнительную платёжку,чем платить сразу 2900.Кстати, может быть я опять что-то не увидела,но кто будет нас обслуживать в варианте УК и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так предлагала другая компания нашей ук услуги по установке и обслуживанию домофонов, с творцами ниже, но наша УК отказалась от их услуг. Все мы понимаем почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Так за что платить 2900? Не-не, судя по тому, как проводились сантехнические работы, надо и по всему остальному в центральный офис звонить. За каждой мелочью. Две девятьсот. Да они тут на месте совсем страх потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы взяли,что это придумка местных.? Ирина Валерьевна "чихнуть не может не позвонив Т,М." Она местная,думаю и компанию ИП Белов знает.Вы и правда верите,что Т,М, такой "белый и пушистый" и ему нужно "помогать в работе,сообщая о недостатках?".Ну, пишут ему на форум и что?Самый популярный ответ:"Спасибо Разберусь.Из какой вы кв?"-и тишина...А вы попробуйте у него спросите:"За что 2900?Он уже пытался ответить что-то невразумительное про польское оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сходите на форум КИ, почитайте про подвиги наших бравых сантехников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: svetagavrilchuk
      Живу на Цветной в Малаховке, исправно плачу за коммуналку. В каникулы решила зайти на сайт нашей уК "Теплолюб", забила в поиске, а там такое ...Оказывается наша управляющая компания - банкрот!!
       
      Блин, по информации налоговой почти 4 млн убытков!! Не поняла, куда я плачу?
       
      И это даже без учета того, что только за 2018 год Теплолюб завис в арбитражных судах на сумму почти 6 млн руб., за ненадлежащее исполнение договоров подряда, и ни одного выигранного дела!
       
      Я, как юрист, скажу, что это пипец, извините.
       
      Согласно  ФЗ №14 от 1998 г. , если стоимость чистых активов общества остается меньше его уставного капитала ( УК "Теплолюб"  он равен 10000 руб) более 2-х лет, то это общество  должно принять решение о собственной ликвидации.
       
      То есть если Теплолюб не покроет убыток только за 16-17гг почти 4 млн., то он должен быть ликвидирован!!!! Наш дом да и другие , под угрозой банкротства УК и ограничения поставок тепла !!!  и это в зиму!!
       
      Блин , ни сознательно работают в убыток, на своем сайте даже не выложили отчетность за 17 год.  Хотя все лежит в свободном доступе на сайтах раскрытия информации. Нами управляет компания банкрот. Неужели это опять старая схема аферы в жкх, заработать обанкротить и сбежать???? 
       
      Что делать, подскажите? Кому писать? наверняка у них в администрации все схвачено...