Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковровчанка

Домофон

Рекомендованные сообщения

Читаю большинство постов и понимаю, эх какую же птицу счастья я за хвост поймал. Мне ключи от домофона по 100 руб. продали. Я на радостях, аж 4 штуки взял. Это если бы мне первый ключ дали бесплатно, а три других по 150 р, получилось бы 450. А так - я за 400 четыре ключа купил. Вот повезло, так повезло. Целых 50 руб. сэкономил  :money:  :drunk:  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот теперь и Вас обвинили, что Вы как и я работник УК!!!  :podmig:

 

я не обвинял, я сказал, что он рассуждает так, как мог бы рассуждать сотрудник УК.. не надо подменять понятия и путать формулировки 

Целых 50 руб. 

 

а это, к слову и Вашей аватаре , 0.5 вкусного пива себе в желудок, а не 50р в чужой кошелёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле разница в 50р это конечно ничто, на это УК и сделала расчёт, что время деньги и что жильцам проще отдать 150р чем искать у кого взять ключ потом искать где с него снять копию и потом смотреть заработает он или нет.

Нужно требовать о УК бесплатно ключи и тут дело не в деньгах, а дело принципа  и требовать мы должны все вместе, а если 3-5 человек своё недовольство выскажут, а остальные придут и эти ключи купят то смысл во всём этом...

А вообще я готов плюнуть и заплатить даже 200р при условии что домофоны включат и закроют двери как со стороны двора так со стороны улицы и ключ будет работать и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждал в том плане, что мне выгоднее именно купить ключ у УК по заявленной ими цене, нежели делать некий "финт ушами", чтобы заполучить этот ключ (кстати как Вам вариант того, что Вы запрограммируете ключ, и когда вернетесь домой, а он не сработает? Поедите обратно предъявлять претензии или плюните на это?). А за это время я либо поработаю, либо уберусь в квартире, либо приготовлю еду...либо буду просто наслаждаться жизнью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это конечно ничто, на это УК и сделала расчёт

 

тут 50, там 50.. и того 100, а ещё вон там и вот тут по 50 и того.....

 жильцам проще отдать 150р чем искать у кого взять ключ потом искать где с него снять копию и потом смотреть заработает он или нет.

 

предлагаете мне не заморачиваться с этой идеей?

а остальные придут и эти ключи купят то смысл во всём этом...

 

если все так решат, тогда мне и смысла не будет рыпаться... Я хотел помочь, если это , как может выясниться, ни кому не надо, я умываю руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(кстати как Вам вариант того, что Вы запрограммируете ключ, и когда вернетесь домой, а он не сработает? Поедите обратно предъявлять претензии или плюните на это?). 

 

поехал бы, ибо и так и так ехать одним путём, ибо я собирался это делать по пути на работу

А за это время я либо поработаю, либо уберусь в квартире, либо приготовлю еду...либо буду просто наслаждаться жизнью  :)

 

неа, ибо я это буду делать с оказией, ибо прохожу мимо каждый день по 2 раза

Ну Вы просто сказочно серьёзный человек

 

при чём тут серьёзность? у Вас есть лишние 50р? киньте мне на телефон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот! Только что дозвонился! В общем так, один экземпляр ключа будет выдаваться на руки бесплатно после заключения договора с УК.

 а если не заключать, то за 150 рублей?  :lol: я к чему спрашиваю - я так поняла были жуткие неудовлетворения текстом договора.... и предложения его не подписывать. То есть теперь либо ключ за 150руб либо договор с ошибками? :lol:​ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Только что дозвонился! В общем так, один экземпляр ключа будет выдаваться на руки бесплатно после заключения договора с УК.

если мы смогли добиться этого-не всё ещё потерянно в нашем маленьком государстве под названием "Дом №2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле разница в 50р это конечно ничто, на это УК и сделала расчёт, что время деньги и что жильцам проще отдать 150р чем искать у кого взять ключ потом искать где с него снять копию и потом смотреть заработает он или нет.

Нужно требовать о УК бесплатно ключи и тут дело не в деньгах, а дело принципа  и требовать мы должны все вместе, а если 3-5 человек своё недовольство выскажут, а остальные придут и эти ключи купят то смысл во всём этом...

А вообще я готов плюнуть и заплатить даже 200р при условии что домофоны включат и закроют двери как со стороны двора так со стороны улицы и ключ будет работать и там и там.

 

А вот ни фига! Пусть сначала проведут домофонные трубки, а потом закрывают.

 

Подумайте сами, УК даже отдаленных перспектив по установке трубок не дает. Это значит, черт знает сколько придется вниз спускаться.

 

А если чел-ку будет плохо, он вызовет скорую, вниз спуститься не сможет, ааа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть запрограммируют код! так сделано на всех домофонах которые я встречал! а по поводу бомжей , алкашей и прочего...Насколько я знаю в наших домофонах стоит электромагнит...так вот мы как то пришли на веселе в гости к другу, а код забыли, вдвоём потянули за ручку двери подъезда и этот электромагнитный домофон открылся...вот вам весь хрен да копейки...безопасность....захотят, войдут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код забыли, вдвоём потянули за ручку двери подъезда и этот электромагнитный домофон открылся...

Ну вот он, выход найден! А вы переживаете, охрану звать, в милицию ли звонить, если приедите, а они вдруг домофон включили, а ключа нет и кода нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра купил 2 ключа у Вадима. Цена 150р за шт.

По факту стоимость ключей соизмерима с затратами на бензин из Москвы в Квадро и обратно, поэтому обсасывать вопрос стоимости считаю пустым занятием... Со слов Вадима один ключ бесплатный дадут при подписании договора с УК.

Для получения ключей Вадим попросил лишь паспорт. От меня лишь расписаться в их журнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

код забыли, вдвоём потянули за ручку двери подъезда и этот электромагнитный домофон открылся...

Ну вот он, выход найден! А вы переживаете, охрану звать, в милицию ли звонить, если приедите, а они вдруг домофон включили, а ключа нет и кода нет ;)

 

А если я один приду,с кем мне ручку двери тянуть? Силы одного не хватит, буду тогда звонить вам и звать на помощь

Сегодня с утра купил 2 ключа у Вадима. Цена 150р за шт.

По факту стоимость ключей соизмерима с затратами на бензин из Москвы в Квадро и обратно, поэтому обсасывать вопрос стоимости считаю пустым занятием... Со слов Вадима один ключ бесплатный дадут при подписании договора с УК.

Для получения ключей Вадим попросил лишь паспорт. От меня лишь расписаться в их журнале.

А если за деньги брать ключи, до подписывать договор не обязательно? Договор нужен для получения ключа бесплатно, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообщил Вадиму, что договор в текущем варианте я подписывать не буду.  Так как Вадим выполняет функцию охраны, и его подрядили выдавать нам ключи - вопрос подписания его мало волнует, он просто передал мне информацию:"ключ бесплатно получите при подписании договора с ук."

 

А вообще, как тут ранее писали, парень он славный.

 

Подписывать или не подписывать договор с ук каждый для себя решает сам.

Я пока повременю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто -нибудь ходил в УК по домофону? Что почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там видеодомофоны что ли ставят? Аудио как бы 500 рублей стоят http://safe-point.ru/domofony/. Ну провода до квартиры метров 50. Это от силы полторы тыщи рублей. Плюс 100% за работу? С учетом того, что они нас потом каждый месяц доить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение видиодомафона стоит 6000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение видиодомафона стоит 6000 руб.

ни фига цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали чем больше будет людей на подключения видеодомофона тем меньше будет ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващет квартир в доме около 700. Меньше или больше быть не может. Управляющая, если я все правильно понимаю, должна сейчас подписаться с определенными домофонщиками и вызывать их по мере надобности время от времени. Зависит от скорости заселения и возможностей монтажников. У нас один большой дом с одной управляющей компанией. Я бы заплатил 2900, если б жил в собственном доме. Ну или в таунхаусе на две-три семьи. Но в нашем случае речь идет еще о 699 соседях. 2900 за подключение копеечной трубки копеечным проводом — это беспредел. Я много защищал каждую из трех управляющих, с которыми мы успели познакомиться и поработать, много хорошего говорил про Потенциал, Центр Сервиса и Капитал Инвест. Но слова «чем больше будет людей на подключение видеодомофона, тем меньше будет ценник» — это фактическое признание управляющей компанией того, что управляющей компании в нашем доме нет. Каждый сам за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подключение видиодомафона стоит 6000 руб.

ни фига цены!

 

LEO,вы писали,что связывались с какой-то фирмой по установке домофонов,какой результат?Я, просмотрев сайты,нашла,что в Октябрьском работает в данном секторе услуг И.П.Белов.Завтра позвоню,узнаю,что почём?А то,что предлагает нам УК,мне кажется,как всегда,,ни в какие ворота не лезет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: svetagavrilchuk
      Живу на Цветной в Малаховке, исправно плачу за коммуналку. В каникулы решила зайти на сайт нашей уК "Теплолюб", забила в поиске, а там такое ...Оказывается наша управляющая компания - банкрот!!
       
      Блин, по информации налоговой почти 4 млн убытков!! Не поняла, куда я плачу?
       
      И это даже без учета того, что только за 2018 год Теплолюб завис в арбитражных судах на сумму почти 6 млн руб., за ненадлежащее исполнение договоров подряда, и ни одного выигранного дела!
       
      Я, как юрист, скажу, что это пипец, извините.
       
      Согласно  ФЗ №14 от 1998 г. , если стоимость чистых активов общества остается меньше его уставного капитала ( УК "Теплолюб"  он равен 10000 руб) более 2-х лет, то это общество  должно принять решение о собственной ликвидации.
       
      То есть если Теплолюб не покроет убыток только за 16-17гг почти 4 млн., то он должен быть ликвидирован!!!! Наш дом да и другие , под угрозой банкротства УК и ограничения поставок тепла !!!  и это в зиму!!
       
      Блин , ни сознательно работают в убыток, на своем сайте даже не выложили отчетность за 17 год.  Хотя все лежит в свободном доступе на сайтах раскрытия информации. Нами управляет компания банкрот. Неужели это опять старая схема аферы в жкх, заработать обанкротить и сбежать???? 
       
      Что делать, подскажите? Кому писать? наверняка у них в администрации все схвачено...