Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Изложу свое видение проблемы:

1. С нового года поменялся порядок ввода в эксплуатацию жилых домов. Со ссылками "за базар" ответить не могу, нет времени  погрузиться в глобальный поиск, но как говорится, имеющий гугл, да найдет.  Опять же по слухам эта функция возложена теперь с органов местного самоуправления на региональные органы. Как учили в школе :" вассал моего вассала не мой вассал", поэтому гораздо проще "договориться" на месте.

Поэтому дом сдан по техусловиям, а не по-факту.

2.Чем это нам грозит? К сожалению, некоторыми проблемами.

Во-первых, никто не даст гарантию, что застройщик не обанкротится.

Пытаясь объяснить позицию ИГ, которые конечно в курсе событий, если будем пикетировать, качать права, писать в прокуратуры и т.д. гораздо проще будет "прикрыть лавочку", чем выплачивать штрафы и встречать с хлебом и солью бесконечных проверяющих.

Во-вторых, если внимательно вчитаться в ответ Администрации, там явно есть указание, что положительное заключение на ввод дома в эксплуатацию дано Главным управлением государственного строительного надзора Московской области.

А значит "крайним" в случае неблагоприятного развития событий будет именно это учреждение.

Замкнутый круг, не нафодите?

3. Предположим, положительный исход событий, включающий в себя получение ключей и счастливые совместные рыдания и на пороге свежеполученных квартир.

Конкретный срок, отделки  8 подъездов 17 этажного дома - 2 месяца, при этом я не беру во внимание тот факт, что контур в нашем доме закрывают уже второй год. Отделочные работы будут вестись в теплый период, ибо только совершенно сумасшедший меценат, подключит отопление в конце отопительного периода. 

Вот в июне месяце, при условии, что монтаж инженерки будет вестись параллельно и бодро, будет реально что-то вырисовываться.

На самом деле, я для себя, раньше осени получение ключей не вижу.

4. Остается один вопрос, жирный такой, что с гаражами? Я думаю никто не даст на него ответ, потому что я так поняла, что стороны к общему знаменателю так и не пришли.

Какой выход? Я думаю собрание должно быть. Собрание с участием представителей Администрации, Застройщика и собственников (дольщиков). (Кстати по суду уже сейчас можно выделить и оформить в собственность свою долю.) Собрание не с целью линчевать, а с целью получить ответы на простые вопросы, учитывая все обстоятельства, войдя во все положения. Меня в принципе устроит, локальная встреча нескольких лиц с застройщиком и представителем Администрации под видеозапись (чтоб не нарушить хрупкого равновесия).

1)"Во-первых, никто не даст гарантию, что застройщик не обанкротится"-

М.б. подстраховаться и привлечением той же прокуратуры помочь застройщику обанкротиться? Да, долго - а где гарантии , что вообще достроят? 

2)"Пытаясь объяснить позицию ИГ, которые конечно в курсе событий, если будем пикетировать, качать права, писать в прокуратуры и т.д. гораздо проще будет "прикрыть лавочку"- а кому выгодно прикрыть лавочку?Судя по позиции Воробьева (губернатора МО) недострой с обманутыми дольщиками большой геморрой для местной администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Педагог, Вы не нафодите, что есть изменения? (см. фото).

2. Ваша цель получение квартиры?

post-3889-0-32580700-1424293293_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@педагог, в первом случае нас постигнет участь Пионера (Текстильщиков 7б), которые до сих пор свой дом за собственный счет достраивают или Соснового бора (где квартиры проданы не по одному разу).

Во-втором, наш с Вами статус несколько изменился. Проблемного объекта нет. Дом сдан в эксплуатацию. Для того чтобы получить официально статус "обманутого дольщика", необходимо быть включенным в реестр обманутых дольщиков, а чтобы возник такой реестр в отношении нашего дома, объект должен быть признан проблемным.)

Все, что нужно на сегодняшний момент, четко выраженная (письменно, устно) позиция Администрации о контроле за исполнением застройщиком своих гарантийных обязательств (кто контролирует, как контролирует) и график ведения работ по устранению недостатков от застройщика.

Это мое личное мнение. Я никому его не навязываю, просто выражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

деньги, по словам застройщика, давно всем подрядчикам отданы. и судя по разговору с директором фирмы, которая занимается остеклением дома это действительно так. проблема больше в самих подрядчиках. но они тоже клятвенно заверяют, что они работают (темпы их работ, конечно, смущают). что касается внутренних работ, то ими вообще занимается фирма, которая в счет оплаты своих услуг получила квартиры в нашем доме. сами подумайте, если у них квартиры здесь же кинут они дом или доделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем ДДУ и читаем:

9. УСТУПКА ПРАВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

9.4. Третье лицо, которому УЧАСТНИК уступил свои права и/или права и обязанности (Новый участник), и УЧАСТНИК обязаны письменно уведомить ЗАСТРОЙЩИКА о состоявшейся уступке с приложением копии договора уступки в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента регистрации договора уступки, но не позднее получения разрешения на ввод в эксплуатацию ЖИЛОГО ДОМА
А дом то уже в эксплуатации , вообщем надо заказное письмо посылать чтоль на них .

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Открываем ДДУ и читаем:

 

9. УСТУПКА ПРАВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

9.4. Третье лицо, которому УЧАСТНИК уступил свои права и/или права и обязанности (Новый участник), и УЧАСТНИК обязаны письменно уведомить ЗАСТРОЙЩИКА о состоявшейся уступке с приложением копии договора уступки в течение 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента регистрации договора уступки, но не позднее получения разрешения на ввод в эксплуатацию ЖИЛОГО ДОМА
А дом то уже в эксплуатации , вообщем надо заказное письмо посылать чтоль на них .

Sent from my iPad using Tapatalk

 

При мне приехал курьер из DHL, можно и так документы отправить. Но мне кажется, что лучше лично приехать. Я так вообще в 2-х экземплярах написала уведомление. Один экзепляр остался у Застройщика, 2-ой с печатью и подписью Вензелева я забрала с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я в прнедельник наверно поеду .

Если кто хочет со мной welcom , как я понимаю там копия 1 и последней страницы договора ? И все чтоль ?

Или еще письмецо от руки что я являюсь новым владельцем этой квартирки .

Sent from my iPad using Tapatalk

Вру во вторник , приеду во вторник так как секретарь будет во вторник там .

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я в прнедельник наверно поеду .

Если кто хочет со мной welcom , как я понимаю там копия 1 и последней страницы договора ? И все чтоль ?

Или еще письмецо от руки что я являюсь новым владельцем этой квартирки .

Sent from my iPad using Tapatalk

Вру во вторник , приеду во вторник так как секретарь будет во вторник там .

Sent from my iPad using Tapatalk

Тот шаблон, что размещала Eleanor, я напечатала в 2-х экзеплярах (один для себя, другой для Застройщика) и привезла копии всех договоров ДДУ. (у меня лично была переустпка прав требований).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я в прнедельник наверно поеду .

Если кто хочет со мной welcom , как я понимаю там копия 1 и последней страницы договора ? И все чтоль ?

Или еще письмецо от руки что я являюсь новым владельцем этой квартирки .

Sent from my iPad using Tapatalk

Вру во вторник , приеду во вторник так как секретарь будет во вторник там .

Sent from my iPad using Tapatalk

Тот шаблон, что размещала Eleanor, я напечатала в 2-х экзеплярах (один для себя, другой для Застройщика) и привезла копии всех договоров ДДУ. (у меня лично была переустпка прав требований).
Всетаки во вторник я не еду , рказывается мой договор уже заверен 07,февраля 2012 года . Именно тогда арвида узнала обо мне.

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

деньги, по словам застройщика, давно всем подрядчикам отданы. и судя по разговору с директором фирмы, которая занимается остеклением дома это действительно так. проблема больше в самих подрядчиках. но они тоже клятвенно заверяют, что они работают (темпы их работ, конечно, смущают). что касается внутренних работ, то ими вообще занимается фирма, которая в счет оплаты своих услуг получила квартиры в нашем доме. сами подумайте, если у них квартиры здесь же кинут они дом или доделают?

 

Если деньги всем были отданы, так в чем проблема, где работа выполненная?

Вчера был в Арвиде на вопрос:

1.Почему окна перестали ставить? ответ: оконщики не успевают делать окна

2.Электрику и отопление  что мешает делать? ответ: гл.инженера, вопрос к высшему руководству.

3.Почему  стояки отопления с тех. кранами не выведены на тех.этаж, а оставлены в квартирах на последних этажах? ответ: гл.инженера сделано для опресовки и в будущем хозяева квартир будут следить за этими кранами.

4. Почему не ведутся подготовительные работы к отделке подъездов (шлифовка стыков монолита и т.д)? ответ: у подрядчика новая технология механизированный способ штукатурки и это не требуется, производительность работ этим способом 1 подъезд неделя.

5.Что с гаражами? ответ: Кто-то судиться, кто-то приходит за компенсацией, решаем данную проблему.

6. Когда будет закончены все строительные работы и можно будет заходить на ремонт? ответ: вопрос к высшему руководству и до мая выполнить такой объем это не реально с таким кол-вом рабочих.

п.с у меня трешка 118.1 стала 121.4 увеличилась на 3,3м*55000=181500 доплата при получении ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоявшемуся сегодня собранию в Администрации:

будет предоставлен график завершения работ + контроль за исполнением застройщиком своих обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоявшемуся сегодня собранию в Администрации:

будет предоставлен график завершения работ + контроль за исполнением застройщиком своих обязательств.

кто с кем собирался / совещался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От второго корпуса:  четверо  участников ДС,

от Администрации: Руководитель и Заместитель Руководителя  по строительству.

Застройщик присутствовать не смог (по уважительным причинам).

В конце февраля запланировано ещё одно совещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мои соображения почему окна не ставятся нормально .

Деньги арвида окошкам отдала уже в полном объеме пол года назад ка минимум .

Оконщики как обычно люди поступают кинули бабло в разные дела но не на наши окна в итоге БАБАХ рубл упал , доллар поднялся , окна стали стоить дороже :)

Вот и делема на какие шиши ставить нам окна :)

Сейчас к нам в дом приходят оконщики которые работают сразу на нескольких обьектах , а пытаются ставить окна которые покупают сами оконщики .

У нас есть телефон генерального оконшика , и как уже писал жкоктябрьский мы контролируем .

П.с почему до этого так медленно ставили идей нет :)

Sent from my iPad using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

Квартиры,если и продаются-только по переуступке,так что ничего с этого на достройку нашего дома не перепадет.На что рассчитаны деньги,которые будут получены за увеличение метража-мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мои соображения почему окна не ставятся нормально .

Деньги арвида окошкам отдала уже в полном объеме пол года назад ка минимум .

Оконщики как обычно люди поступают кинули бабло в разные дела но не на наши окна в итоге БАБАХ рубл упал , доллар поднялся , окна стали стоить дороже :)

Вот и делема на какие шиши ставить нам окна :)

Сейчас к нам в дом приходят оконщики которые работают сразу на нескольких обьектах , а пытаются ставить окна которые покупают сами оконщики .

У нас есть телефон генерального оконшика , и как уже писал жкоктябрьский мы контролируем .

П.с почему до этого так медленно ставили идей нет :)

Sent from my iPad using Tapatalk

Окна - это иголка в стогу сена. Доставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

Квартиры,если и продаются-только по переуступке,так что ничего с этого на достройку нашего дома не перепадет.На что рассчитаны деньги,которые будут получены за увеличение метража-мы не знаем.

 

Сомневаюсь что кто-то будет доплачивать за метры, пока ключики не получит. Ранее писалось что эти деньги пойдут на благоустройство придомовой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От второго корпуса:  четверо  участников ДС,

от Администрации: Руководитель и Заместитель Руководителя  по строительству.

Застройщик присутствовать не смог (по уважительным причинам).

В конце февраля запланировано ещё одно совещание.

Я извиняюсь за откровенность , но видел утром мамонтова, сегодня в р -не 1 корпуса, с какими то бумажками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла встреча ИГ в администрации поселка по вопросу введения корпуса №2 в эксплуатацию. Разрешение получено на основании 55 статьи градостроительного кодекса РФ и актов о завершении работ на подключение дома к система жизнеобеспечения.

Договорились встретится в конце месяца в трехстороннем составе (они, мы и застройщик с подрядчиком) с целью согласования графика устранения недоделок. ИГ планирует регулярно посещать объект и информировать администрацию и дольщиков о ходе работ. 

Благодарю ребят высказавших желание помочь ИГ, и , если появится необходимость привлечь вас к мониторингу, мы обязательно это сделаем. А пока нужно набраться ещё немножко терпения, ведь кто ждал так долго - подождет ещё чуть чуть ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

деньги, по словам застройщика, давно всем подрядчикам отданы. и судя по разговору с директором фирмы, которая занимается остеклением дома это действительно так. проблема больше в самих подрядчиках. но они тоже клятвенно заверяют, что они работают (темпы их работ, конечно, смущают). что касается внутренних работ, то ими вообще занимается фирма, которая в счет оплаты своих услуг получила квартиры в нашем доме. сами подумайте, если у них квартиры здесь же кинут они дом или доделают?

 

Если деньги всем были отданы, так в чем проблема, где работа выполненная?

Вчера был в Арвиде на вопрос:

1.Почему окна перестали ставить? ответ: оконщики не успевают делать окна

2.Электрику и отопление  что мешает делать? ответ: гл.инженера, вопрос к высшему руководству.

3.Почему  стояки отопления с тех. кранами не выведены на тех.этаж, а оставлены в квартирах на последних этажах? ответ: гл.инженера сделано для опресовки и в будущем хозяева квартир будут следить за этими кранами.

4. Почему не ведутся подготовительные работы к отделке подъездов (шлифовка стыков монолита и т.д)? ответ: у подрядчика новая технология механизированный способ штукатурки и это не требуется, производительность работ этим способом 1 подъезд неделя.

5.Что с гаражами? ответ: Кто-то судиться, кто-то приходит за компенсацией, решаем данную проблему.

6. Когда будет закончены все строительные работы и можно будет заходить на ремонт? ответ: вопрос к высшему руководству и до мая выполнить такой объем это не реально с таким кол-вом рабочих.

п.с у меня трешка 118.1 стала 121.4 увеличилась на 3,3м*55000=181500 доплата при получении ключей.

 

А можно поподробнее по третьему пункту? А то у меня непонятки. Скоро у нас совещание с Мамонтовым, хочу там ему этот вопрос озвучить, но для этого надо мне более подробно вникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему  стояки отопления с тех. кранами не выведены на тех.этаж, а оставлены в квартирах на последних этажах?"

Это вариант "эконом".

 

post-3889-0-86120700-1424420004_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему  стояки отопления с тех. кранами не выведены на тех.этаж, а оставлены в квартирах на последних этажах?"

Это вариант "эконом".

 

Возможно ли в дальнейшем после сдачи дома в эксплуатацию, попросить вынести тех краны за пределы квартиры, на тех этаж? Или заставить управляющую компанию установить нормальные воздухоотводчики, которые не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение специалиста по данному вопросу: " Обеспечить идеальную теплоизоляцию технического этажа  и поддержание в нем постоянной положительной температуры практически нереально. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, что у меня как раз последний этаж. Это получается, что у меня в квартире какой-то важный кран, к которому должен быть доступ, и который нельзя заставлять мебелью и обеспечить посещение предположим сантехников. Да нафрен мне такое счастье? А нафига тогда тех этаж? Давайте тогда ко мне поставим еще и распределительное интернет оборудование и насосы вытяжек. Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.