Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Лично я не буду платить и акты подписывать  пока все не доделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мамонтов скажет, что раз никто не хочет подписывать акты и вносить доплаты, то у него денег на достройку нет и фиг вам, а не ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falcon-79, перед началом “строительства” не производится сметный расчет? Не закладываются возможные риски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falcon-79, перед началом “строительства” не производится сметный расчет? Не закладываются возможные риски?

 

Покажите мне хоть один объект капитального строительства, постройка которого уложилась бы в первоначальную смету... Я хочу увидеть это чудо! Не говоря уж о том, КТО строит ваш дом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, соседи! Меня зовут Ольга,квартира 394. Все годы смирно и терпеливо ждала - когда сдастся, тогда и сдастся (договор мой от 2011 года). Надоело. Почитала форум выборочно (уж слишком много информации) - не обнадёживает! Подскажите, пожалуйста, как попасть в ИГ? Готова с энтузиазмом впрячься по всякие встречи с администрацией и сборы дольщиков. Не нашла информации (вероятно по невнимательности): а на телевидение обращались с нашей проблемой? Обычно, когда там "пропесочивют" начинается какая-то движуха. Если, да, то какой резальтат? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду терпеливо 10 лет...я готова выйти со всеми остальными дольщиками, и самой уже достраивать этот дом, я честно пишу, лишь бы кто руководил-что делать надо, готова все выходные на стройке быть и работать.


Невозможно ждать уже, лучше сами может достроим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили в арвиду, сказали что готовят уведомления на получение ключей, где то в апреле будут рассылать.надеемся что к лету зайдем на ремонт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили в арвиду, сказали что готовят уведомления на получение ключей, где то в апреле будут рассылать.надеемся что к лету зайдем на ремонт)

Вы о чем, какие ключи, там работы еще очень много, они окна еще не вставили до конца. Не надо подписывать акты о приеме квартиры пока все не доделают, только и ждут что бы бумажки подписали денежки за увеличение заплатили, а потом можно и сибас сделать, а вы делайте что хотите.  Выходные если удастся попасть во внутрь выложу фотки что там сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня звонили в арвиду, сказали что готовят уведомления на получение ключей, где то в апреле будут рассылать.надеемся что к лету зайдем на ремонт)

Вы о чем, какие ключи, там работы еще очень много, они окна еще не вставили до конца. Не надо подписывать акты о приеме квартиры пока все не доделают, только и ждут что бы бумажки подписали денежки за увеличение заплатили, а потом можно и сибас сделать, а вы делайте что хотите.  Выходные если удастся попасть во внутрь выложу фотки что там сделали.

 

Мы звонили узнать по метражу квартиры. Что нам сказали то мы и пишем. У нас квартира меньше на 0.2м. нам платить ничего не надо и нам никто не оплатит уменьшение потому что в договоре прописана вариация до 1.5м. если у нас в квартире все готово то почему и не подписать и войти на ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входить на ремонт будете через грязные лужи во дворе, голый бетон на площадках и без дверей на общих балконах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входить на ремонт будете через грязные лужи во дворе, голый бетон на площадках и без дверей на общих балконах?

мы уже в таких долгах что  в бетоне будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали,что в мае будут рассылать.По метражу сначала сказали,что однушки 40,9 на 0,2,а вчера сказали, что на 1метр увеличились


Лично я согласна делать ремонт и без благоустройства, без внутренней отделки, лишь бы добраться уже до своей квартиры побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Входить на ремонт будете через грязные лужи во дворе, голый бетон на площадках и без дверей на общих балконах?

мы уже в таких долгах что  в бетоне будем жить!

 

А ваши долги только увеличатся, если всем нам придется все доделывать за свой счет.

А Мамонтов скажет, что раз никто не хочет подписывать акты и вносить доплаты, то у него денег на достройку нет и фиг вам, а не ключи!

А не надо за Мамонтова додумывать.

Лично я не буду платить и акты подписывать  пока все не доделают.

правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входить на ремонт будете через грязные лужи во дворе, голый бетон на площадках и без дверей на общих балконах?

а вначале я понаписал куча всего , потом подумал а нафига писать .................

 

ноу коментс , джаст лулз .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Входить на ремонт будете через грязные лужи во дворе, голый бетон на площадках и без дверей на общих балконах?

вы между прочим входили с радостными криками потому что ваш дом строился 10 лет , и по тем же извините лужам , и с теми же балконами ))))) 

 

я как понимаю ваш дом уже сдан , поэтому вам пофиг что наш дом не сдан и вам нужно чтоб территорию облагородили ................ 

очень некультурная позиция . 

 

П.С- Блин капитан очевидность ппц , давит на больные раны что у нас """ поинтня""" с домом ..................... 

 

нам сказали что дом сдан и идут доделки и пересдача упр компании.только мы не уточнили что за компания будет управлять домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Входить на ремонт будете через грязные лужи во дворе, голый бетон на площадках и без дверей на общих балконах?

мы уже в таких долгах что  в бетоне будем жить!

 

А ваши долги только увеличатся, если всем нам придется все доделывать за свой счет.

А Мамонтов скажет, что раз никто не хочет подписывать акты и вносить доплаты, то у него денег на достройку нет и фиг вам, а не ключи!

А не надо за Мамонтова додумывать.

Лично я не буду платить и акты подписывать  пока все не доделают.

правильно

 

мы будем делать ремонт квартиры за свой счет а остальное будет делать упр компания если так принимает дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше у местных поспрашивайте, как сдавали и доделывали дома на Текстильщиков, 7. Желание заезжать в бетон поуменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 корпус 12 этаж. однушка.

 

Я не буду ничего подписывать и ничего доплачивать, пока меня не впустят в мою квартиру с независимым обмерщиком или как они там называются. Я не верю Арвиде, после всего, чего они наобещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А своими руками.... 2 месяца и 100 ТЫЩ. Кладка, штробить, проводка, сантехника,выравнивание+сетки где надо и уголки и арматура, подоконники, наливной пол( сохнет день), плитка (муторно, но и стены и потолок делал- отлично),ванна,мойдодыр, потолок в с/у , (заказываете по размеру и час ставить), окраска потолка и оконных откосов, плинтус верх,ламинат (или паркет), двери и доборы, обои, наличники, плинтус низ, розетки.... Э эх руки работают - голова отдыхает.... Гипсокартон и пластик в туалете- не на много дешевле (быстрее правда) так и ненадежно и место скушает. ...

100т.р это только черновые работы + подготовка под чистовую отделку) на 1к.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати как строительные номера квартир  на площадке считаются , по часовой стрелки ? против часовой стрелки ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати как строительные номера квартир  на площадке считаются , по часовой стрелки ? против часовой стрелки ?

По часовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,какая управляющая компания возьмет на себя ответственность принять у застройщика дом в таком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться опытом приема квартир в доме с недоделками), наш дом также сдавался.если правильно понял, то ваш недострой уже ввели в эксплуатацию (никогда бы не подумал, глядя со стороны). Если вы получите письмо о необходимости приемки квартиры и будете сидеть ровно и не реагировать, то застройщик вправе подписать акт в одностороннем порядке и тогда на вас ложится бремя его содержания (квартплата!). Первым делом бегом в дом смотреть квартиру, потом пишите ответное письмо с перечислением недоделок и указываете, что отказываетесь от приемки до устранения. Важно направить ответ письмом с описью и уведомлением о вручении. Тогда вы себяобезопасите от этого. дальше ждете устранения. по факту теденьги что вы должны будете доплачивать по обмерам бти вы може взаимоучесть при приемке квартиры (недоделки или сроки сдачи).

кстати, если не получили письма все равно сделайте это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться опытом приема квартир в доме с недоделками), наш дом также сдавался.если правильно понял, то ваш недострой уже ввели в эксплуатацию (никогда бы не подумал, глядя со стороны). Если вы получите письмо о необходимости приемки квартиры и будете сидеть ровно и не реагировать, то застройщик вправе подписать акт в одностороннем порядке и тогда на вас ложится бремя его содержания (квартплата!). Первым делом бегом в дом смотреть квартиру, потом пишите ответное письмо с перечислением недоделок и указываете, что отказываетесь от приемки до устранения. Важно направить ответ письмом с описью и уведомлением о вручении. Тогда вы себяобезопасите от этого. дальше ждете устранения. по факту теденьги что вы должны будете доплачивать по обмерам бти вы може взаимоучесть при приемке квартиры (недоделки или сроки сдачи).

кстати, если не получили письма все равно сделайте это.

оооо тоесть можно даже в суд не подавать ,а в досудебном порядке взаимоучесть ! 

Спасибо , надо уточнить у юристов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В досудебном порядке можно всё! Но только при взаимном согласии сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.