Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

 

 

 

Добрый день совет здравомыслящих.Собрание нужно организовывать в ближайшее время и решать вопрос оформления  собственности так как при переходе здания в собственность и прилегающая к нему территория решит проблему с гаражами.И на собрании с представителями застройщиков нужно плотненько решать вопросы о завершении работ .Лично у меня складывается мнение что денег на завершение работ нет вообще и пока есть еще нереализованные квартиры если конечно они есть с их продаж достроить дом.Но этим должны заниматься юристы после общего совета собрания.Иначе если последняя хоть какаето копейка упадет на карман не видать на ни Аверса ,ни Арвиды или второй вариант доделать все за свой счет.

деньги, по словам застройщика, давно всем подрядчикам отданы. и судя по разговору с директором фирмы, которая занимается остеклением дома это действительно так. проблема больше в самих подрядчиках. но они тоже клятвенно заверяют, что они работают (темпы их работ, конечно, смущают). что касается внутренних работ, то ими вообще занимается фирма, которая в счет оплаты своих услуг получила квартиры в нашем доме. сами подумайте, если у них квартиры здесь же кинут они дом или доделают?

 

Если деньги всем были отданы, так в чем проблема, где работа выполненная?

Вчера был в Арвиде на вопрос:

1.Почему окна перестали ставить? ответ: оконщики не успевают делать окна

2.Электрику и отопление  что мешает делать? ответ: гл.инженера, вопрос к высшему руководству.

3.Почему  стояки отопления с тех. кранами не выведены на тех.этаж, а оставлены в квартирах на последних этажах? ответ: гл.инженера сделано для опресовки и в будущем хозяева квартир будут следить за этими кранами.

4. Почему не ведутся подготовительные работы к отделке подъездов (шлифовка стыков монолита и т.д)? ответ: у подрядчика новая технология механизированный способ штукатурки и это не требуется, производительность работ этим способом 1 подъезд неделя.

5.Что с гаражами? ответ: Кто-то судиться, кто-то приходит за компенсацией, решаем данную проблему.

6. Когда будет закончены все строительные работы и можно будет заходить на ремонт? ответ: вопрос к высшему руководству и до мая выполнить такой объем это не реально с таким кол-вом рабочих.

п.с у меня трешка 118.1 стала 121.4 увеличилась на 3,3м*55000=181500 доплата при получении ключей.

 

А можно поподробнее по третьему пункту? А то у меня непонятки. Скоро у нас совещание с Мамонтовым, хочу там ему этот вопрос озвучить, но для этого надо мне более подробно вникнуть.

 

Можно. Задавал этот вопрос данному гражданину дней 10 назад, он сказал я не строитель нужно у строителей спрашивать. Спрашивал у специалистов ( не Арвиды), сказали что эти краны должны быть на тех.этаже, что-бы был к ним свободный доступ в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, должны, но при обеспечении положительной температуры на тех. этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я предположим в отпуск уехал. Мне чего дверь будут ломать? Надо этот вопрос решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я предположим в отпуск уехал. Мне чего дверь будут ломать? Надо этот вопрос решать. 

 

У меня вопрос, там все стояки будут оканчиваться в квартире, т.е. не только два и более стояка отопления, но еще и стояки холодного и горячего водоснабжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, должны, но при обеспечении положительной температуры на тех. этаже.

Положительная  температура там должна быть, для чего утепляли стены, полы и крышу.

На тех.этаже помимо отопления стоит: лифтовое оборудование, система вентиляции, насосы второго контура , электрооборудование и т.д.

А если я предположим в отпуск уехал. Мне чего дверь будут ломать? Надо этот вопрос решать. 

Все, пипец  ждем вашего возвращения)))) Наверно, может быть и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна, должны, но при обеспечении положительной температуры на тех. этаже.

Положительная  температура там должна быть, для чего утепляли стены, полы и крышу.

На тех.этаже помимо отопления стоит: лифтовое оборудование, система вентиляции, насосы второго контура , электрооборудование и т.д.

А если я предположим в отпуск уехал. Мне чего дверь будут ломать? Надо этот вопрос решать. 

Все, пипец  ждем вашего возвращения)))) Наверно, может быть и так.

 

 

Если нужна поддержка (людьми) по этому вопросу, что касается подписей или подъехать в определенное время, попытаться убедить или что-то другое, мой тел. 8-915-126-19-16, Артем. 17 этаж 8 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, должны, но при обеспечении положительной температуры на тех. этаже.

У домов подобного типа обычно, верхний розлив, т.е. все коммуникации проходят на тех.этаже, представляете, что будет с  трубопроводом  и соответственно с водой в нем, если на техэтаже будет та самая неположительная температура?

Я предлагаю на всякий случай и "лежаки" по квартирам верхних этажей пустить. А вдруг перемерзнут?))))))

Мне еще интересно, как выглядят спускник на конвекторе....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможем главному инженеру запроектировать систему заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможем главному инженеру запроектировать систему заново?

На самом деле возможно и придется, Флагману не давали не отопление и горячую воду до тех пор, пока застройщик не привет систему в соответствие, а ведь проект у него точно имелся. Это один из очень важных вопросов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможем главному инженеру запроектировать систему заново?

 

Просьба, если будет возможность сделать фотографии полностью сделанных стояков, где они сделаны (1 или 2 или другая секция) любая, где полностью сделаны стояки отопления и водоснабжения, и уточнить по возможности принцип их обслуживания, стравливания воздуха, перекрытия и слива воды. и какие возможны пути решения если такие перекрытия делаться будут в квартире, то возможно ли вынести за пределы квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо где-то найти проект и посмотреть, где по проекту должны распологаться краны системы отопления: в квартирах или, всё-таки, на техническом этаже. Если есть несоответствие, то квартиру по акту не принимать пока не исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, что у меня как раз последний этаж. Это получается, что у меня в квартире какой-то важный кран, к которому должен быть доступ, и который нельзя заставлять мебелью и обеспечить посещение предположим сантехников. Да нафрен мне такое счастье? А нафига тогда тех этаж? Давайте тогда ко мне поставим еще и распределительное интернет оборудование и насосы вытяжек. Бред какой-то.

главное серег чтоб тебе доплачивали кучу бабла за это , скажем по 100-200 тысяч в месяц ))))))))))))))))) 

 

ну а если о грустном и о серьезном , то я офигел когда этот кран увидел , да и вы вроде по видео слышали .

 

Поможем главному инженеру запроектировать систему заново?

 

Просьба, если будет возможность сделать фотографии полностью сделанных стояков, где они сделаны (1 или 2 или другая секция) любая, где полностью сделаны стояки отопления и водоснабжения, и уточнить по возможности принцип их обслуживания, стравливания воздуха, перекрытия и слива воды. и какие возможны пути решения если такие перекрытия делаться будут в квартире, то возможно ли вынести за пределы квартиры.

 

эээ вам по всем этажам первого корпуса чтоль ? 

сложно как то )))) 

 

посмотрите на видео , есть ли там они . 

если нет то в след раз постараюсь сделать пару фоток . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, что у меня как раз последний этаж. Это получается, что у меня в квартире какой-то важный кран, к которому должен быть доступ, и который нельзя заставлять мебелью и обеспечить посещение предположим сантехников. Да нафрен мне такое счастье? А нафига тогда тех этаж? Давайте тогда ко мне поставим еще и распределительное интернет оборудование и насосы вытяжек. Бред какой-то.

главное серег чтоб тебе доплачивали кучу бабла за это , скажем по 100-200 тысяч в месяц ))))))))))))))))) 

 

ну а если о грустном и о серьезном , то я офигел когда этот кран увидел , да и вы вроде по видео слышали .

Поможем главному инженеру запроектировать систему заново?

 

Просьба, если будет возможность сделать фотографии полностью сделанных стояков, где они сделаны (1 или 2 или другая секция) любая, где полностью сделаны стояки отопления и водоснабжения, и уточнить по возможности принцип их обслуживания, стравливания воздуха, перекрытия и слива воды. и какие возможны пути решения если такие перекрытия делаться будут в квартире, то возможно ли вынести за пределы квартиры.

эээ вам по всем этажам первого корпуса чтоль ? 

сложно как то )))) 

 

посмотрите на видео , есть ли там они . 

если нет то в след раз постараюсь сделать пару фоток .

Приношу извинения за неточност. Интерес представляет последний 17 этаж любой секции с возможностью увидеть конечный резултьтат всех выведенных стояковотопления и водоснабжения а также канализационного отвода. Хочется понять что онлоать и как это потом исправлять. Все этажи не интересны. Вопрос такой же как и у Сергея, что делать если нужно перекрыть или предоставить доступ к оконечным лементам стояков в отсутствие хозяев. Мне мало радости впускать сантехников по первой просьбе. Я готов вынести за пределы на тех этаж но что я должен буду сделать и как согласовать такие работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я этот вопрос на форуме уже давно задавал, но никто похоже не обращал внимания. Холодная/горячая вода, пожарка выводятся на технический этаж, там трубы, отсекающие краны все есть. А вот с отоплением - беда! Краны стоят во всех секциях на 17 этаже в квартирах, где-то даже кранов нет - просто запаянные трубы. Меня это смущало давно, но резонанс получило только сейчас.

И никого еще не смущает, что некоторые трубы отопления от стояка отходят к соседям. А попадется "хороший" сосед, решит, что ему эта труба не нужны, ибо на ней радиатора все-равно нет и чикнет болгаркой. А ты будешь голову ломать - почему же в квартире так холодно, батарея же стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Суть вопроса в том, что у меня как раз последний этаж. Это получается, что у меня в квартире какой-то важный кран, к которому должен быть доступ, и который нельзя заставлять мебелью и обеспечить посещение предположим сантехников. Да нафрен мне такое счастье? А нафига тогда тех этаж? Давайте тогда ко мне поставим еще и распределительное интернет оборудование и насосы вытяжек. Бред какой-то.

главное серег чтоб тебе доплачивали кучу бабла за это , скажем по 100-200 тысяч в месяц ))))))))))))))))) 

 

ну а если о грустном и о серьезном , то я офигел когда этот кран увидел , да и вы вроде по видео слышали .

 

Поможем главному инженеру запроектировать систему заново?

 

Просьба, если будет возможность сделать фотографии полностью сделанных стояков, где они сделаны (1 или 2 или другая секция) любая, где полностью сделаны стояки отопления и водоснабжения, и уточнить по возможности принцип их обслуживания, стравливания воздуха, перекрытия и слива воды. и какие возможны пути решения если такие перекрытия делаться будут в квартире, то возможно ли вынести за пределы квартиры.

эээ вам по всем этажам первого корпуса чтоль ? 

сложно как то )))) 

 

посмотрите на видео , есть ли там они . 

если нет то в след раз постараюсь сделать пару фоток .

Приношу извинения за неточност. Интерес представляет последний 17 этаж любой секции с возможностью увидеть конечный резултьтат всех выведенных стояковотопления и водоснабжения а также канализационного отвода. Хочется понять что онлоать и как это потом исправлять. Все этажи не интересны. Вопрос такой же как и у Сергея, что делать если нужно перекрыть или предоставить доступ к оконечным лементам стояков в отсутствие хозяев. Мне мало радости впускать сантехников по первой просьбе. Я готов вынести за пределы на тех этаж но что я должен буду сделать и как согласовать такие работы?

 

И, добавьте, сколько они будут стоить и за чей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше выдавали ключи и акты-приемки квартир,покупатели входили в квартиры, у них была возможность провести обмеры ,выссказать замечания,составить акт-приемки с замечаниями ,если таковые были.А в нашем с вами случае нам присылают уведомление,мы являемся в офис Арвида, доплачиваем за новый мертаж наших квартир,через несколько месяцев получаем право собственности .И только тогда нам выдают ключи и акт-приемки сдачи. Т.е. ставят перед фактом.Наших с вами денег мы похоже не увидим.Это очередной обман Арвида,Давайте сами себя не обманывать.Все это очень дурно пахнет.Похоже Арвида хочет еще хоть что-то с нас снять.Мы же не хотим очень долго ходить по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше выдавали ключи и акты-приемки квартир,покупатели входили в квартиры, у них была возможность провести обмеры ,выссказать замечания,составить акт-приемки с замечаниями ,если таковые были.А в нашем с вами случае нам присылают уведомление,мы являемся в офис Арвида, доплачиваем за новый мертаж наших квартир,через несколько месяцев получаем право собственности .И только тогда нам выдают ключи и акт-приемки сдачи. Т.е. ставят перед фактом.Наших с вами денег мы похоже не увидим.Это очередной обман Арвида,Давайте сами себя не обманывать.Все это очень дурно пахнет.Похоже Арвида хочет еще хоть что-то с нас снять.Мы же не хотим очень долго ходить по судам.

не баламутьте народ. ерунду какую то написали. почитайте предыдущие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше выдавали ключи и акты-приемки квартир,покупатели входили в квартиры, у них была возможность провести обмеры ,выссказать замечания,составить акт-приемки с замечаниями ,если таковые были.А в нашем с вами случае нам присылают уведомление,мы являемся в офис Арвида, доплачиваем за новый мертаж наших квартир,через несколько месяцев получаем право собственности .И только тогда нам выдают ключи и акт-приемки сдачи. Т.е. ставят перед фактом.Наших с вами денег мы похоже не увидим.Это очередной обман Арвида,Давайте сами себя не обманывать.Все это очень дурно пахнет.Похоже Арвида хочет еще хоть что-то с нас снять.Мы же не хотим очень долго ходить по судам.

не баламутьте народ. ерунду какую то написали. почитайте предыдущие сообщения.

 

А Вы считаете,что нам выдадут ключи,мы войдем в свои квартиры,составим акты-приемки с замечаниями,если таковые будут,нам дадут возможность провести обмеры квартир,застройщик устранит все недостатки,учтет все наши замечания и только после этого получит с нас деньги за дополнительный метраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поездка отменяется на этих выходных , с генеральным застройщика договориться не смогли , на след неделе сходим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько постов встретил о доплате И складывается устойчивое ощущение, что есть коллеги по несчастью готовые еще дать денег Арвиде.

У меня в голове не укладывается как можно самому "ноги раздвигать, да еще и наклоняться"!

Выполнит Арвида обязательства по договору со своей стороны (пеня), выполню и я свои (доплата за метры). Пусть хоть кто-то попробует мне доказать обратное.

А на ремонт я зайду и без акта и "ключей". А правоохранительные органы Арвида вызывать не будет, не надо ей это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько постов встретил о доплате И складывается устойчивое ощущение, что есть коллеги по несчастью готовые еще дать денег Арвиде.

У меня в голове не укладывается как можно самому "ноги раздвигать, да еще и наклоняться"!

Выполнит Арвида обязательства по договору со своей стороны (пеня), выполню и я свои (доплата за метры). Пусть хоть кто-то попробует мне доказать обратное.

А на ремонт я зайду и без акта и "ключей". А правоохранительные органы Арвида вызывать не будет, не надо ей это...

Доброго времени суток. А где (какой пункт) в договоре о выплате пени по сдвигу сроков. Я там вижу только пункт 7.4 но это при расторжении. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько постов встретил о доплате И складывается устойчивое ощущение, что есть коллеги по несчастью готовые еще дать денег Арвиде.

У меня в голове не укладывается как можно самому "ноги раздвигать, да еще и наклоняться"!

Выполнит Арвида обязательства по договору со своей стороны (пеня), выполню и я свои (доплата за метры). Пусть хоть кто-то попробует мне доказать обратное.

А на ремонт я зайду и без акта и "ключей". А правоохранительные органы Арвида вызывать не будет, не надо ей это...

Ну зайди на ремонт зайди ... Без электричества и воды. В ААрвида тоже не дураки сидят, они все посчитали и всех нагнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите п. 6. Ответственность сторон.

М-да, у меня Копия ДДу без 6-й страницы.... нет возможности скан прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Уважаемые соседи, кто из вас получил уведомление по поводу дополнительных квадратных метров? Я сегодня звонил в Арвиду и мне сказали , что скоро я получу уведомления для оплаты и после оплаты я должен подписать акты и потом нас поставят на очередь для получения ключей. Я конечно понимаю что им сейчас срочно нужны деньги и после оплаты я попаду в ряды чудо очереди и каждый раз как я буду к ним обращаться, они будут твердить что мой очередь пока в конце. Как вы думаете стоит ли оплатить эти деньги или нет, у меня и так сказочная ситуация, уже третий год и снимаю квартиру и оплачиваю ипотечный кредит. Давайте будем действовать вместе, мне кажется так будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.