Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Яхонт - Агент гаражников походу ))))) 

:zlo:

(Шутка)

 

Короче я вижу что арвида строит . 

при мне достроили 1-2 секцию , сейас проверим что в 3-4 и что с окнами . 

 

Вы яхонт как найдете нам нового застройщика который без наших доплат и в течении 3-4 месяцев построит нам дом с полной гарантией всего , ВЕЛКАМ !) 

под ваше гарантийное письмо .  :look:

 

А писать ОЧЕВИДНЫЕ вещи что у нас затяжка со стройкой ненадо ......... смысла нет , это и так понятно . 

Дайте спокойно проконтролировать что сейчас со стройкой , люди в субботу поедут и посмотрят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чем раньше найдём другого застройщика тем раньше въедем!

 

Я не очень понимаю, за чей счет новый застройщик будет доделывать дом при том, что все или почти все помещения уже реализованы по ДДУ. Не думаю, что значительная часть дольщиков согласится на доплату. А вот у Мамонтова есть прямой интерес в достройке, так как он тоже дольщик очень многих нежилых помещений в доме.

 

Вот это точно. Многие не понимают, что у "нового" застройщика должен быть коммерческий интерес. У нашего дома его нет, все уже давно продали. И если захотим отказываться от Арвиды, то боюсь доделывать дом будем за свой счет.

 

Как-то Вы так трогательно переживаете все время- вроде как за нас, а получается за Арвиду. М.б. и у Вас есть интерес в Арвиде?

 

Вот это и надо обсуждать, а не ждать от арвиды подачек. В прокуратуру за мошенство на арвиду и поиск нового застройщика. М.б. там следствие и наши денежки найдёт на не целевых расходах или квартирках самим себе проданных... 

Ключевое слово здесь - "может быть".

Вы рассуждаете о том, в чём не разбираетесь.

В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований. Признаков мошенничества, по которым кто-то возбудит уголовное дело или хотя бы проведет полноценную проверку здесь нет. Все что получите, будет отказ в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что это гражданско-правовые отношения дольщика и застройщика, связанные с тяжелой финансовой ситуацией.

Даже если отстранить Арвиду, денег никто не найдет, потому что наши органы, как правило, не умеют расследовать такие экономические преступления, за исключением заказа или серьезного резонанса, который дольщики одного дома никогда не создадут.

Даже если деньги найдут, вряд ли их вернут Арвиде. А если вернут, то на постройку они не пойдут, так как застройщиком будет не Арвида, а кто-то другой, достаточно сумасшедший, чтобы взяться делать работу забесплатно или достаточно хитрый, чтобы продать квартиры по второму разу.

Если деньги найдут на нецелевых расходах, о которых вы говорите, то возвращать их надо будет с того, кто санкционировал эти расходы - скорее всего с директора. Суд с ним займет от 6 месяцев до 2-х лет. После вынесения решения о взыскании, решение окажется неисполнимым поскольку у него нет денег.

 

Вам всё еще хочется это затевать?

 

"В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований".-зря Вы так. И причем здесь мошенничество.Что Вы людей вводите в заблуждение.Здесь просто исчезли наши деньги. А это совсем другая история. Прокуратора найдет и событие  и состав.Да и ввод дома в эксплуатацию тоже интересная тема...Смена застройщика-действительно -около двух лет.Но с чего Вы решили , что Арвида достроит раньше? А еще лет пять на этом форуме уговаривать никуда не обращаться не желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований".-зря Вы так. И причем здесь мошенничество.Что Вы людей вводите в заблуждение.Здесь просто исчезли наши деньги. А это совсем другая история. Прокуратора найдет и событие  и состав.Да и ввод дома в эксплуатацию тоже интересная тема...Смена застройщика-действительно -около двух лет.Но с чего Вы решили , что Арвида достроит раньше? А еще лет пять на этом форуме уговаривать никуда не обращаться не желаете?

 

Что вас удерживает от обращения в прокуратуру, чтобы проверить всё, что я написал на себе?

О мошенничестве я написал потому, что яхонт именно так предложил квалифицировать действия сотрудников Арвиды. Какие конкретно их действия и по какой статье предлагаете квалифицировать Вы?

Если Вы выступаете за смену застройщика, то к Вам тот же вопрос: на какие деньги новый застройщик будет доделывать дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований".-зря Вы так. И причем здесь мошенничество.Что Вы людей вводите в заблуждение.Здесь просто исчезли наши деньги. А это совсем другая история. Прокуратора найдет и событие  и состав.Да и ввод дома в эксплуатацию тоже интересная тема...Смена застройщика-действительно -около двух лет.Но с чего Вы решили , что Арвида достроит раньше? А еще лет пять на этом форуме уговаривать никуда не обращаться не желаете?

 

Что вас удерживает от обращения в прокуратуру, чтобы проверить всё, что я написал на себе?

О мошенничестве я написал потому, что яхонт именно так предложил квалифицировать действия сотрудников Арвиды. Какие конкретно их действия и по какой статье предлагаете квалифицировать Вы?

Если Вы выступаете за смену застройщика, то к Вам тот же вопрос: на какие деньги новый застройщик будет доделывать дом?

вы читали что я написал наверху ? 

или вы отказываетесь видеть и слышать ? 

 

я еще раз говорю поиск нового застройщика это долгое *бремя* .!!!!!!!!!!!!!!!!

дайте арвиде еще некоторое время , давайте посмотрим как они и что сделают до апреля . 

 

Потому что складывается впечатления что тут есть пару человек *Вражеской непонятной мне силы* которые всеми доступными способами пытаются получить с арвиды денег побыстрей в обход остальных дольшиков . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrov.v, у меня впечатление, что Вы или ответили не на то сообщение или не поняли того, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrov.v, у меня впечатление, что Вы или ответили не на то сообщение или не поняли того, что я написал.

мы писали в прокуратуру год назад , получили ответ ..... 

 

смысла писать в прокуратуру сейчас невижу , 

вижу смысл написать позже либо если появятся какиелибо серьездные нарушения ДДУ или махинации с квартирами ......... 

 

ВЫ даже не представляете сколько я себе мозг имел и сколько общался с юристами , строителями по поводу как поступить ........ 

все сходятся во в мнении что смотрите за стройкой , если застройщик строит то следите за ним , если он долго не строит , тогда действуйте . 

 

 

 

Аргумент .(почему не стоит писать в прокуратуру на арвиду сейчас ) 

1.Появятся проблемы у арвиды .( Очень вероятно банкротство)-> нужен новый застройщик примерные сроки 2-3 года . 

2.Есть результаты строительства , закончены 1-2 секции ......... 

осталось застеклить только 50 окон , есть прогресс в 3-4 секции ( надо это проверить все , едем в субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_ZLaw а ну и это я как бы в ообщем говорил ))))))))) 

 

для яхонта как бы )
UPD . 

Да точно ошибся ником ))))))))) 

 

все в яхонта посылаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований".-зря Вы так. И причем здесь мошенничество.Что Вы людей вводите в заблуждение.Здесь просто исчезли наши деньги. А это совсем другая история. Прокуратора найдет и событие  и состав.Да и ввод дома в эксплуатацию тоже интересная тема...Смена застройщика-действительно -около двух лет.Но с чего Вы решили , что Арвида достроит раньше? А еще лет пять на этом форуме уговаривать никуда не обращаться не желаете?

 

Что вас удерживает от обращения в прокуратуру, чтобы проверить всё, что я написал на себе?

О мошенничестве я написал потому, что яхонт именно так предложил квалифицировать действия сотрудников Арвиды. Какие конкретно их действия и по какой статье предлагаете квалифицировать Вы?

Если Вы выступаете за смену застройщика, то к Вам тот же вопрос: на какие деньги новый застройщик будет доделывать дом?

 

Из вашего пламенного спича надо сделать вывод, что вы уже куда-то обращались.И, видимо, неудачно. М.б. нет опыта.На какие деньги будет достраивать новый застройщик могу предположить-на конфискат. Чего, видимо, очень не хочет Мамонтов и Вензелев. И администрация поселения.Вопрос-то задаете риторический "на какие деньги"-Арвида-то просто не строит.Т.е. у нее денег тоже нет.И взять их так же больше негде.

Что меня удерживает от обращения в прокуратуру-остатки надежды, которая,как известно умирает последней.А потом наступают последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О финансовом положении Арвиды знают только в Арвиде. И по понятным причинам никто нам реального положения дел не раскроет...увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на стройке, рассказываю что увидели:

- окон не хватает 150 шт. снаружи, и около 50 шт. внутри (из квартиры на балкон);

- почти во всех секциях закончена прокладка  труб отопления, но радиаторы стоят только в 1,2 секциях, кстати, бригадир сказал, что отопление будет выведено на технический этаж;

- канализация есть везде, а вот трубы водоснабжения  только в секциях 1,2, 3, и в  4 до 12 этажа;

- щиты электроснабжения есть везде, но кабели подведены только в 1,2 секциях;

- пожарные щиты стоят везде, но не во всех есть краны;

- мусоропроводы тоже везде установлены.

Опять со слов рабочих - все вполне можно закончить к маю, при условии своевременного финансирования и снабжения материалами, а вот с этим бывают перебои .......

Вот такая неоднозначная ситуация - хоть тихо, но вроде строят, да и объемы на фоне сделанного уже незначительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять со слов рабочих - все вполне можно закончить к маю, при условии своевременного финансирования и снабжения материалами, а вот с этим бывают перебои .......

Плохому танцору тапки вечно жмут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

"В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований".-зря Вы так. И причем здесь мошенничество.Что Вы людей вводите в заблуждение.Здесь просто исчезли наши деньги. А это совсем другая история. Прокуратора найдет и событие  и состав.Да и ввод дома в эксплуатацию тоже интересная тема...Смена застройщика-действительно -около двух лет.Но с чего Вы решили , что Арвида достроит раньше? А еще лет пять на этом форуме уговаривать никуда не обращаться не желаете?

 

Что вас удерживает от обращения в прокуратуру, чтобы проверить всё, что я написал на себе?

О мошенничестве я написал потому, что яхонт именно так предложил квалифицировать действия сотрудников Арвиды. Какие конкретно их действия и по какой статье предлагаете квалифицировать Вы?

Если Вы выступаете за смену застройщика, то к Вам тот же вопрос: на какие деньги новый застройщик будет доделывать дом?

 

Из вашего пламенного спича надо сделать вывод, что вы уже куда-то обращались.И, видимо, неудачно. М.б. нет опыта.На какие деньги будет достраивать новый застройщик могу предположить-на конфискат. Чего, видимо, очень не хочет Мамонтов и Вензелев. И администрация поселения.Вопрос-то задаете риторический "на какие деньги"-Арвида-то просто не строит.Т.е. у нее денег тоже нет.И взять их так же больше негде.

Что меня удерживает от обращения в прокуратуру-остатки надежды, которая,как известно умирает последней.А потом наступают последствия.

 

Я по роду деятельности время от времени хожу в суды. Если быть точным, то порядка 1-2 раз в неделю участвую в различных судебных заседаниях, в том числе, связанных со взысканием неустоек за просрочку передачи объектов долевого строительства. В связи с этим я немного в курсе, что и как происходит в таких случаях. Если Вы считаете, что стройка будет проводиться за счет конфискованного имущества, то вынужден Вас огорчить: как правило, в таких случаях всё имущество уже перешло в третьи руки, и, как я написал выше, в лучшем случае Вы получите решение о взыскании, которое будет неисполнимо в связи с отсутствием денег у должника.

Поскольку строительство еще идет и Мамонтов является дольщиком значительной части помещений, то оптимальным выходом мне сейчас видится онлоание. Если строительство остановится, то оптимальным, хотя и очень сложным вариантом, будет доделка за счет дольщиков, поскольку других источников финансирования не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на стройке, рассказываю что увидели:

- окон не хватает 150 шт. снаружи, и около 50 шт. внутри (из квартиры на балкон);

- почти во всех секциях закончена прокладка  труб отопления, но радиаторы стоят только в 1,2 секциях, кстати, бригадир сказал, что отопление будет выведено на технический этаж;

- канализация есть везде, а вот трубы водоснабжения  только в секциях 1,2, 3, и в  4 до 12 этажа;

- щиты электроснабжения есть везде, но кабели подведены только в 1,2 секциях;

- пожарные щиты стоят везде, но не во всех есть краны;

- мусоропроводы тоже везде установлены.

Опять со слов рабочих - все вполне можно закончить к маю, при условии своевременного финансирования и снабжения материалами, а вот с этим бывают перебои .......

Вот такая неоднозначная ситуация - хоть тихо, но вроде строят, да и объемы на фоне сделанного уже незначительные.

так в итоге то за месяц кроме монтажа 30 окон, что-то сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, больше ничего. Можно объяснить тем, что для внутренней отделки нужен закрытый контур и стабильная плюсовая температура, но в нашем случае это явное нежелание Застройщика работать быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чем раньше найдём другого застройщика тем раньше въедем!

 

Я не очень понимаю, за чей счет новый застройщик будет доделывать дом при том, что все или почти все помещения уже реализованы по ДДУ. Не думаю, что значительная часть дольщиков согласится на доплату. А вот у Мамонтова есть прямой интерес в достройке, так как он тоже дольщик очень многих нежилых помещений в доме.

 

Вот это точно. Многие не понимают, что у "нового" застройщика должен быть коммерческий интерес. У нашего дома его нет, все уже давно продали. И если захотим отказываться от Арвиды, то боюсь доделывать дом будем за свой счет.

 

У нового застройщика может быть коммерческий интерес,если его чем-то заинтересует администрация поселка,но думаю все прекрасно понимают что на это все уйдет уйма времени и чем все закончится тоже неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо инициативной группе за информацию.То,что Арвида хоть черепашьими темпами ,но пытается достроить,наверное, уже неплохо.Вот и пусть достраивает,надо только контролировать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, больше ничего. Можно объяснить тем, что для внутренней отделки нужен закрытый контур и стабильная плюсовая температура, но в нашем случае это явное нежелание Застройщика работать быстрее.

как я понял, там и без внутренней отделки работы хватает. инженнрка например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подъездах судя по первому корпусу не шпатлевали а развели с водой пожиже и валиком прошлись по стенам потом покрасят а через пару месяцев все отпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в подъездах судя по первому корпусу не шпатлевали а развели с водой пожиже и валиком прошлись по стенам потом покрасят а через пару месяцев все отпадет

 

Ну в первом корпусе вроде за полтора года ничего не отпало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

"В реальной жизни никто никакого расследования начинать не будет, поскольку нет оснований".-зря Вы так. И причем здесь мошенничество.Что Вы людей вводите в заблуждение.Здесь просто исчезли наши деньги. А это совсем другая история. Прокуратора найдет и событие  и состав.Да и ввод дома в эксплуатацию тоже интересная тема...Смена застройщика-действительно -около двух лет.Но с чего Вы решили , что Арвида достроит раньше? А еще лет пять на этом форуме уговаривать никуда не обращаться не желаете?

 

Что вас удерживает от обращения в прокуратуру, чтобы проверить всё, что я написал на себе?

О мошенничестве я написал потому, что яхонт именно так предложил квалифицировать действия сотрудников Арвиды. Какие конкретно их действия и по какой статье предлагаете квалифицировать Вы?

Если Вы выступаете за смену застройщика, то к Вам тот же вопрос: на какие деньги новый застройщик будет доделывать дом?

 

Из вашего пламенного спича надо сделать вывод, что вы уже куда-то обращались.И, видимо, неудачно. М.б. нет опыта.На какие деньги будет достраивать новый застройщик могу предположить-на конфискат. Чего, видимо, очень не хочет Мамонтов и Вензелев. И администрация поселения.Вопрос-то задаете риторический "на какие деньги"-Арвида-то просто не строит.Т.е. у нее денег тоже нет.И взять их так же больше негде.

Что меня удерживает от обращения в прокуратуру-остатки надежды, которая,как известно умирает последней.А потом наступают последствия.

 

Я по роду деятельности время от времени хожу в суды. Если быть точным, то порядка 1-2 раз в неделю участвую в различных судебных заседаниях, в том числе, связанных со взысканием неустоек за просрочку передачи объектов долевого строительства. В связи с этим я немного в курсе, что и как происходит в таких случаях. Если Вы считаете, что стройка будет проводиться за счет конфискованного имущества, то вынужден Вас огорчить: как правило, в таких случаях всё имущество уже перешло в третьи руки, и, как я написал выше, в лучшем случае Вы получите решение о взыскании, которое будет неисполнимо в связи с отсутствием денег у должника.

Поскольку строительство еще идет и Мамонтов является дольщиком значительной части помещений, то оптимальным выходом мне сейчас видится онлоание. Если строительство остановится, то оптимальным, хотя и очень сложным вариантом, будет доделка за счет дольщиков, поскольку других источников финансирования не будет.

 

У меня тоже есть информация по делам за просрочку. Не так все пасмурно.Но здесь речь не компенсациях-дом не строится.Я предпочту строить с более добропорядочным застройщиком, тем более из дополнительных вливаний. Арвида  не строит по банальной причине-нет денег.Не они первые, у кого исчезают деньги дольщиков.Но солгавший однажды-кто тебе поверит? Арвида сейчас тоже медленно подводит дольщиков к мысли(через дополнительные метры, благоустройство территории), что надо доплатить. Так лучше сменить застройщика на добропорядочного( и найти такового можно, а можно и предложить это сделать Минстрой комп.МО)и платить в в свое жилье, а не в черную дыру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами денег мамонтову я не дам завтраками кормит на собрании говорил что до н г достроят и ключи дадут сейчас на апрель а тут в офис звоню уже говорят ну в мае праздников много скорей всего после них и еще сказали что квартир большое кол во типо сразу всем не получится уже еще на пару месяцев сьехали так и до конца года протянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 марта в 16-00 в Досуговом центре по адресу: М.О. Люберецкий р-он, п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, дом 5А состоится собрание по гаражам у 2-го корпуса. Будут присутствовать Администрация, Мамонтов, гаражники... Все желающие могут подъехать и поприсутствовать.  узнать информацию о стройке их первых уст... Только обращаюсь ко все дольщикам... помните, что прежде всего нам нужно достроить дом, а не решать проблемы  построек - называемые гаражами (гаражники не обижайтесь ))) ) В общем просто будьте бдительны и с Мамонтовым и с гаражниками и не подписывайте, если предложат какие либо документы и обращения, а то потом себе хуже сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели раньше нельзя было озвучить? Мне например ОРМ за два дня надо оформлять (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить... что такое ОРМ? Это то, о чем я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхонт . информация поступила сегодня в 12.49,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.