Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барыга

Ход строительства/сдачи корпуса №3 (АРХИВ)

Рекомендованные сообщения

Звонила в Трансмоуд, пошла 4-я неделя проверки Уралсибом застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиторская проверка застройщика завершена. Все в порядке. Инженерная проверка еще продолжается и будет идти еще на следующей неделе. Однако представитель независимой проверяющей компании отметил, что по инженерной части всё отлично.

Уралсиб снова подводит со сроками, но имеет сильную заинтересованность в нашем объекте. Говорят, что уже не отвяжутся.

Набираемся терпения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая инжиниринговая компания закончит проверку объекта уже завтра.

На следующей неделе Уралсиб собирает кредитный комитет, на котором будут рассматриваться отчеты по инжинирингу и по аудиторской проверке.

Инжиниринговая компания установила стоимость строительства чуть-чуть больше, чем планировал Уралсиб. Однако по словам застройщика эта сумма весьма незначительна (копейки) для такой крупной компании как Уралсиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с представителем Уралсиба и Родионовым.

Если до конца сентября Уралсиб не подпишет договор на приобретение квартир в нашем доме, то Трансмоуд возобновляет строительство без Уралсиба.

Ждем ответа от Уралсиба, т.к. они потратили большие деньги на проверку Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация района предоставила Трансмоуду землю под строительство гаражного комплекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация района предоставила Трансмоуду землю под строительство гаражного комплекса

А где? Ведь хотели за Форемой, но там пока не расселили жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где? Ведь хотели за Форемой, но там пока не расселили жителей.

Это попозже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Господа, если до конца текущей недели компания Уралсиб не согласится подписать договор, то в течение следующей недели будет возобновление строительства без привлечения Уралсиба.

А где? Ведь хотели за Форемой, но там пока не расселили жителей.

Что касается гаражей. Трансмоуд предложит компенсацию владельцам гаражей в денежном выражении как только выйдет на стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Господа, если до конца текущей недели компания Уралсиб не согласится подписать договор, то в течение следующей недели будет возобновление строительства без привлечения Уралсиба.

Что касается гаражей. Трансмоуд предложит компенсацию владельцам гаражей в денежном выражении как только выйдет на стройку.

Хочется верить, только почему раньше сами не строили, онлоая полгода решения Уралсиба? На какие средства Т. строить будет? Странно как-то..что поменялось в мат. положении Трансмоуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, только почему раньше сами не строили, онлоая полгода решения Уралсиба? На какие средства Т. строить будет? Странно как-то..что поменялось в мат. положении Трансмоуда?

Ну, может, правда продажи пошли. Первый, как-то строят. Хотя я там генерального спонсора не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, только почему раньше сами не строили, онлоая полгода решения Уралсиба? На какие средства Т. строить будет? Странно как-то..что поменялось в мат. положении Трансмоуда?

Ну, раньше было другое положение. Из-за кризиса мало кто хотел рисковать вложением средств в новостройку. А потом ведь Уралсиб хотел купить, его и ждали.

Теперь ситуация изменилась, Трансмоуд больше не может ждать вялотекущий Уралсиб со странными требованиями. Сейчас открывается бартер, а затем и продажи физикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раньше было другое положение. Из-за кризиса мало кто хотел рисковать вложением средств в новостройку. А потом ведь Уралсиб хотел купить, его и ждали.

Теперь ситуация изменилась, Трансмоуд больше не может ждать вялотекущий Уралсиб со странными требованиями. Сейчас открывается бартер, а затем и продажи физикам.

Опять же вопрос: бартер нужен в том случае, если можно реализовать эти квартиры, и если строительство идет в нормальном режиме.. И физики придут на новостройку только с живыми деньгами, а судя по ситуации, основная масса покупателей сейчас покупают квартиры на рынке недвижимости во вторичке и с ипотекой.  Ипотеку под новостройку не дают, физиков с живыми деньгами совсем немного. Единственное на что можно рассчитывать так это на выгодную рассрочку для покупателей. Я вижу выход для Трансмоуда, чтобы стройка пошла быстрыми темпами, это или взять кредит  или найти инвестора, тогда можно рассчитывать на то, что Трансмоуд построит нас как и обещал ,через год +  несколько месяцев.а так это опять затягивание строительства на неопределенное время. В то же время хочу верить в то, что Трансмоуд начнет строительство в ближайшее время 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же вопрос: бартер нужен в том случае, если можно реализовать эти квартиры, и если строительство идет в нормальном режиме.. И физики придут на новостройку только с живыми деньгами, а судя по ситуации, основная масса покупателей сейчас покупают квартиры на рынке недвижимости во вторичке и с ипотекой. Ипотеку под новостройку не дают, физиков с живыми деньгами совсем немного. Единственное на что можно рассчитывать так это на выгодную рассрочку для покупателей. Я вижу выход для Т., чтобы стройка пошла быстрыми темпами, это или взять кредит или найти инвестора, тогда можно рассчитывать на то, что Т. построит нас как и обещал ,через год + несколько месяцев.а так это опять затягивание строительства на неопределенное время. В то же время хочу верить в то, что Т. начнет строительство в ближайшее время

1-й корпус возобновил строительство как раз по бартеру. Потом пошли продажи физикам.

Насколько я знаю, ипотеку готовы были давать несколько банков после того, как дом будет построен больше, чем на половину.

Цены на квартиры в 3-м корпусе будут конкурентоспособные на рынке Октябрьского.

Коробка будет отливаться за счет бартера. Кирпич живыми деньгами.

Деньги будут идти не только от физиков, но и от инвестора.

Кредит брать дорого и опасно.

В этот раз обещают строить быстро. Если-таки Уралсиб сегодня не объявится со своим согласием на подписание договора, то на следующей неделе будет работать одна бригада. А через неделю появится вторая.

Так что сегодня последний день онлоания Уралсиба.

Я очень надеюсь, что всё это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо Вам за информацию и за работу.  Надеюсь, что это окажется правдой, а не просто пустыми обещаниями со стороны Трансмоуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последние хорошие новости к выходным...

Директор Трансмоуд только что мне передал информацию, что в среду 6 октября выходит бригада рабочих и начинает расконсервацию объекта, готовить площадку для последующих работ.

Уралсиб сегодня пригласил Трансмоуд на независимый комитет, который состоится на следующей неделе, для рассмотрения подписания договора на условиях застройщика. Но не зависимо от того, состоится ли он или нет, какое будет вынесено решение, согласится ли Уралсиб на условия Трансмоуда, стройка будет продолжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда, 6 октября, кто рядом живет с третьим корпусом, рабочие вышли на стройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда, 6 октября, кто рядом живет с третьим корпусом, рабочие вышли на стройку?

Нет, не вышли. Сотрудник подрядчика отвечает по телефону Трансмоуда. Говорит, что по техническим причинам рабочие не вышли на объект, выйдут на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего и следовало онлоать. спасибо вам, werner leo, за то что придерживаете ложечку трунсмоуду. ту самую, с которой они нас завтраком бесконечным потчуют. можно через вас проьбу передать? мне б супчика, второго, а может быть и компота уже охота. обедать пора, а мы всё "завтракаем" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего и следовало онлоать. спасибо вам, werner leo, за то что придерживаете ложечку трунсмоуду. ту самую, с которой они нас завтраком бесконечным потчуют. можно через вас проьбу передать? мне б супчика, второго, а может быть и компота уже охота. обедать пора, а мы всё "завтракаем" ;)

Вы ошибаетесь. Я имею свое собственное мнение. И лишь передаю то, что говорят представители застройщика или их партнеры на добровольных началах, т.к.другие дольщики не предоставляют подобной информации на форуме, особенно без эмоциональной подоплеки. А также я хочу получать информацию из первых рук. Мне неинтересны сплетни, не на чем основанные логические измышления, догадки и чьи-то эмоции.

Каждый человек вправе сделать свои выводы самостоятельно. На это есть голова на плечах.

Я также "завтракаю" как и Вы, т.к.являюсь участником долевого строительства и жду с большущим нетерпением своей квартиры. Также как и Вы нафожу в себе терпение ждать возобновления стройки или иногда выливаю свой накопившийся гнев непосредственно на сотрудников Т. А также я получаю иногда раздраженные и безосновательные реплики в мой адрес на свой личный телефон!!!! Пишу бесполезные письма в различные органы власти и т.п.

Будьте любезны передавайте свои просьбы (особенно такого содержания) непосредственно в компанию застройщика, т.к. у нас с Вами нет каких-либо договоренностей на такие виды моих услуг и не может быть в принципе.

Всем известно, что зачастую разговор дольщиков с компанией Трансмоуд заканчивается на секретаре, к сожалению. Ну, вот как-то года 2 назад повелось, что руководство Т.имеет желание меня выслушать и что-то сказать в ответ . Поэтому, принимая это во внимание, я довожу эти слова до остальных дольщиков. И я знаю, что многие читают Это. Поэтому и пишу. Хоть какое-то информирование о положении вещей помогает людям набраться терпения или пойти своим другим путем, который они выберут.

И еще... впредь будьте избирательнее в своих репликах в мой адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werner leo ! А я в свою очередь хочу Вам выразить благодарность за любую информацию от Трансмоуда..А дальше уже мое дело верить их словам или нет..У всех может случиться пердимонокль, а особенно в такое время у строительных компаний без громкого имени..Их дело выруливать ситуацию и нафодить выход, удобный для них, и надеюсь, для нас тоже. Моё дело - сделать вывод и принимать решение. Еще раз спасибо Вам за работу. Уж неделю можно и подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... впредь будьте избирательнее в своих репликах в мой адрес!

Душой и телом прусь за Вас и Вас же готов только благодарить, но иногда лучше бы не Вы были мегафоном в руках Трансмоуда. Как-то слишком уж сладко всё – «завтра», «на следующей неделе», «через месяц», «ещё чуть-чуть потерпеть осталось» (и мильон смайликов довольных). А так уже больше года. Простите, но планку врождённые мои подозрительность и мнительность гораздо чаще срывают мне, чем какие-то реальные новости от Трансмоуда поступают. Вот и кипячусь, вот и Вас в сговоре с Трансмоудом (да что скрывать? давайте уж на чистоту, расскажу о чём думаю) начал подозревать. А что? werner leo – уважаемая форумчанка, активистка, ей все верят, её любят и всё такое прочее... А своя цена, она у каждого есть. Но это мои мысли, моё зерно. И, как Вы правильно подметили, каждый вправе сам оценивать происходящее вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего и следовало онлоать. спасибо вам, werner leo, за то что придерживаете ложечку трунсмоуду. ту самую, с которой они нас завтраком бесконечным потчуют. можно через вас проьбу передать? мне б супчика, второго, а может быть и компота уже охота. обедать пора, а мы всё "завтракаем" ;)

Ну, поддерживай Ты тогда!

Или не поддерживай! Скажи своё мнение.

Вот, чем больше, живу, тем больше убеждаюсь. Кто для народа больше всех делает, тот, больше всех в говне.

Ленк! Не ссы, Прорвёмся.

Ладно, спокойно. Не, подтвердить, не опровергнуть Эту информацию нечем. Что странно. Ничего не могу сказать.

Пока писал, появилось предыдущие сообщение. Да, я подсказывал ей такой ход. И, она просила ремонт. Но, это не прошло, и Допник Она ещё не подписала, насколько я знаю.

Вот, я, на стороне Трансмоуда. Мне их узбекский евро ремонт В ### не свистел. Или, Ты скажешь, я то же куплен?

Мне, просто наруку эта задержка. Ли ж бы достроили. ПоЭтому никого не за что особо и не агитирую. Просто говорю своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поддерживай Ты тогда!

Меня генеральный то наш "неадекватом полным" окрестил и говорить со мной отказывается. Это вообще нормально по-вашему? Это отношение генерального директора к человеку, который ему з/п платит. Не напрямую, но косвенно наверняка. Я накормил Трансмоуд из своего кармана, а меня ни во что там не ставят. Хотя до перевода денег на счёт компании были очень любезны и всё чаем с плюшками напоить пытались. Вот и приходится ловить новости опальному дольщику там и здесь, "вякать" время от времени то да сё...

Пушистым и ласковым я стану в тот день, когда ключи в карман положу. Также улучшение настроения стоит онлоать в момент появления на форуме новых фот, на которых хоть кто-то будет хотя бы бродить по стройке. Ещё раз прошу прощения за своё поведение (скорее где-то и перегнул палку ту), просто я очень кипячусь, когда кто-то не выполняет своих обязательств, но ещё больше – когда этот кто-то начинает говорить мне, что не прав на самом деле я. Это, извините, равносильно тому, когда кто-то садится тебе на плечи, испражняется что есть дури, а потом предъявлять начинает за то, что попка то в говне у него. И виноват в этом не он, а ты. Странно и совсем не реалистично? Проецируя на ситуацию с Трансмоудом – вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, меня тоже извини.

Просто Ленка, божий человек. Я, за неё впрёгся просто. Без неё согласись, Мы, вообще б ничего не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!