Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Парковка у нашего дома

Рекомендованные сообщения

Поражаюсь стойкости некоторых деревянных солдатиков. У первого подъезда постоянно ставят машину - некрасиво ставят... Сначала кто-то ее поцарапал. поцарапал (специально). Потом на капот мусор положили - в пакетике. Вчера, муж говорит, разбили яйцо на лобовое стекло, и оно застыло)))))  Наблюдаю за развитием событий и веселюсь. Что придумает народный мститель в следующий раз? 


А еще у первого же подъезда часто стоит машина ТАКСИ. И загораживает пандус!  Уважаемый шофер - имейте совесть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси постоянно вижу возле второго либо третьего подъездов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арвида молодец,завозят жуткую землю с камнями,хотя благоустройством территории будут заниматься только весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арвида молодец,завозят жуткую землю с камнями,хотя благоустройством территории будут заниматься только весной

Я так понял вначале они этой землей хотели просто участок застолбить некий под что-то, а потом забили на это дело... Тем паче что Администрация скорее всего удовлетворилась снятием забора и асфальтированием кусочка тротуара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы не выбрасывать а 1 корпусу и это за счастье.Пусть радуются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, сейчас столбики ставить начнут, полный ахтунг будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной надо будет на субботник выходить, иначе нам детской площадки не видать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, Да бульдозером по двору просто пройтись и все дела.

Мусор - в мусоровозы, смятые авто - в утиль.

 

И можно благоустраивать двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, Да бульдозером по двору просто пройтись и все дела.

Мусор - в мусоровозы, смятые авто - в утиль.

 

И можно благоустраивать двор.

Грубо... Но без воли проживающих в доме лиц никакой дяденька нам не приедет и ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь стойкости некоторых деревянных солдатиков. У первого подъезда постоянно ставят машину - некрасиво ставят... Сначала кто-то ее поцарапал. поцарапал (специально). Потом на капот мусор положили - в пакетике. Вчера, муж говорит, разбили яйцо на лобовое стекло, и оно застыло)))))  Наблюдаю за развитием событий и веселюсь. Что придумает народный мститель в следующий раз? 

А еще у первого же подъезда часто стоит машина ТАКСИ. И загораживает пандус!  Уважаемый шофер - имейте совесть 

а у меня такое ощущение что этот таксист скоро въедет к нам в первый подъезд и припаркуется возле лифта.. совсем дурной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной надо будет на субботник выходить, иначе нам детской площадки не видать никогда.

 

Если это поможет. думаю, что все семьи с детьми точно выйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, Да бульдозером по двору просто пройтись и все дела.

Мусор - в мусоровозы, смятые авто - в утиль.

 

И можно благоустраивать двор.

Да что вы говорите

@falcon-79, Да бульдозером по двору просто пройтись и все дела.

Мусор - в мусоровозы, смятые авто - в утиль.

 

И можно благоустраивать двор.

Один что ли здесь живешь - решать о машинах уж не как не вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У первого подъезда постоянно ставят машину - некрасиво ставят...

 

А еще у первого же подъезда часто стоит машина ТАКСИ. И загораживает пандус!  Уважаемый шофер - имейте совесть 

А что за машина? Может кого-то из форумчан? А таксоиды, кстати горцы, совсем уже обнаглели... И еще у первого подъезда стоит чей-то мерин, каждый вечер, если таксисты место застолбить не успевают.... У них походу войнушка началась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже машина, но мне не хватает совести поставить ее на тротуар или газон! Нужно на стекла машин повесить объявления с предупреждением, если не подействует, то я начну с балкона что-нибудь ронять вниз....

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф. Для Москвы и Санкт-Петербурга он составляет 3000 руб. (ст. 12.19, п. 6). Для других регионов, в том числе Подмосковья, – 1000 руб. (ст. 12.19, п. 3). КоАП РФ даже разрешает эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку (ст. 27.13, п. 1), но технически эвакуировать автомобиль с тротуара во дворе нередко бывает сложно.

Или проще ДПС вызывать? Реально надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 У первого подъезда постоянно ставят машину - некрасиво ставят...

 

А еще у первого же подъезда часто стоит машина ТАКСИ. И загораживает пандус!  Уважаемый шофер - имейте совесть 

А что за машина? Может кого-то из форумчан? А таксоиды, кстати горцы, совсем уже обнаглели... И еще у первого подъезда стоит чей-то мерин, каждый вечер, если таксисты место застолбить не успевают.... У них походу войнушка началась....

 

 

Вроде как раз мерин. Мне муж рассказывает события - он утром рано выходит))) 

у меня тоже машина, но мне не хватает совести поставить ее на тротуар или газон! Нужно на стекла машин повесить объявления с предупреждением, если не подействует, то я начну с балкона что-нибудь ронять вниз....

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за парковку на тротуаре предусмотрен штраф. Для Москвы и Санкт-Петербурга он составляет 3000 руб. (ст. 12.19, п. 6). Для других регионов, в том числе Подмосковья, – 1000 руб. (ст. 12.19, п. 3). КоАП РФ даже разрешает эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля на штрафную стоянку (ст. 27.13, п. 1), но технически эвакуировать автомобиль с тротуара во дворе нередко бывает сложно.

Или проще ДПС вызывать? Реально надоело...

 

Я думаю, что если пару раз вызвать - отпадет желание парковаться там где не надо, ну или хотя бы временно поутихнет... 

Интересно, а если позвонить в службу ТАКСИ. за которыми значатся эти машины....   Вчера реально 3 автомобиля стояло во дворе, с  шашечками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь я ставлю машину у подъезда где мясная лавка, 2 секция, и что ?  куда мне ставить ? куда ? у школы.... а если не повезло у метро ?

я говорю нужно писать, в администрацию по поводу этого бардака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь я ставлю машину у подъезда где мясная лавка, 2 секция, и что ? куда мне ставить ? куда ? у школы.... а если не повезло у метро ?

я говорю нужно писать, в администрацию по поводу этого бардака.

Было бы желание, а если желания найти парковку нет, то да, проще всего у подъезда. Не знаю, вы это были или нет, но мне ответили, все так ставят и я тоже. Ещё и закурил в лифте!! Ехала после него, чуть не задохнулась. Вот такие жильцы умные у нас есть. Что реально хочется что-нибудь сделать такое, плохое. Особенно когда видишь, что идут с коляской по тротуру и им приходится съезжать на дорогу и объезжать и обходить таких умных. Мы всегда почему-то нафодим место припарковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу парковки, проще не проще не вам решать! а то что я хочу парковать около дома, свою машину имею полное право! а отсутствие нормальной парковки не моя проблема. вы уж тогда наклеечку на 1 этаже наклейте курить запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу парковки, проще не проще не вам решать! а то что я хочу парковать около дома, свою машину имею полное право! а отсутствие нормальной парковки не моя проблема. вы уж тогда наклеечку на 1 этаже наклейте курить запрещено.

Полное право парковаться на тротуаре и газоне? Сами же все и портите и рушите. Т.е. вы считаете, что курить в лифте вам можно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаюсь я ставлю машину у подъезда где мясная лавка, 2 секция, и что ?  куда мне ставить ? куда ? у школы.... а если не повезло у метро ?

я говорю нужно писать, в администрацию по поводу этого бардака.

Возьмите и напишите,вам кто то мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 10 ст.12 Федерального закона N15-ФЗ. Курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов ЗАПРЕЩЕНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие нормальной парковки не моя проблема

Так и не наша тоже... Вы, господа автовладельцы, тогда не особо нервничайте, если вам после очередного раза машину "случайно" заденут монтировкой или краской обольют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря, ты так ))) порча имущества она тоже запрещена в нашей стране)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.