Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Парковка у нашего дома

Рекомендованные сообщения

Нам нужны ограждения на газоны. Тогда и машины туда никто ставить не будет - просто не сможет.  Это сейчас еще куда ни шло, а весной наши газончики при таком к ним отношении будут просто уничтожены.  А жалко. Я там кустики хотел посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужны ограждения на газоны

Да, согласен. Еще и зону детской площадки обнести по периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам нужны ограждения на газоны

Да, согласен. Еще и зону детской площадки обнести по периметру.

 

 

Нечего обносить еще.  Пока Мамонтов раскачается - у нас все дети вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду некоторые не хотят парковать машины на площадке перед домом,

Сложно проехать через лужи возле помойки так как сейчас их глубина больше клиренса большинства автомобилей, я проезжаю цепляю днищем,вчера там mercedes застрял

согласен это не означает что нужно парковаться на тротуарах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду некоторые не хотят парковать машины на площадке перед домом,

Сложно проехать через лужи возле помойки так как сейчас их глубина больше клиренса большинства автомобилей, я проезжаю цепляю днищем,вчера там mercedes застрял

согласен это не означает что нужно парковаться на тротуарах

Не означает, но отнестись с пониманием стоит, пока такая ситуация с лужами...Они постепенно превращаются в озера из которых выбраться нереально.

Я прекрасна понимаю тех кто не едет по этой адской дороге на площадку, с каждым днем проезд становиться просто невозможным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В луже около подстанции застрял паджерик. Уже и джипы там застревать начали. Сейчас он из нее выбираться будет и яму под лужей раздр@чит совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В луже около подстанции застрял паджерик. Уже и джипы там застревать начали. Сейчас он из нее выбираться будет и яму под лужей раздр@чит совсем.

Ну если не лужу, то с такими темпами вот тоже самое, что вы сказали сделают с тротуаром перед подъездами. При чём есть такие умники, при свободных местах, просто ставят постоянно машину изо дня в день прям перед подъездом (2 подъезд), как бы считая, что это уже его место. 

На месте жителей 3го подъезда, я бы не знаю, писала бы записки таким владельцам, т.к. иногда смотришь, выйти из подъезда у них невозможно из-за машин. Раз наблюдала, как девушка с коляской соответственно никак не могла пройти к подъезду из-за этих самых машин, стоящих вплотную. Ей пришлось идти через пандус 2го подъезда!! Надо по-любому ставить ограждающие столбики (и да, у меня есть машина, всегда нафодим, где поставить, и ничего страшного, даже если поставим сзади дома, возле 4-5 подъезда, пройти не составляет труда до своего подъезда). Просто действительно, стоящие перед окнами, на тротуаре, машины раздражают. 

И это ещё зима! А если весной -летом так же будут ставит прямо на зелёные газоны, точно не выдержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том и дело, что я у подъезда машину не ставлю, и мне приходится ездить через эти ямы и лужи :) А чем больше в них застревает машин, тем глубже эти лужи. А у меня не УАЗик, а дешевая легковушка, и я скоро не смогу ставить машину на пустыре :) Это прискорбно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скоро не смогу ставить машину на пустыре

Продайте и пересаживайтесь на маршрутку

 

Я понимаю, что Вы ярый поклонник пеших прогулок, но моя работа, например, не позволяет мне ездить на маршрутке и таскать с собой весь скарб необходимый мне при работе. И я уверен, что таких не мало. Я писал, и еще раз напишу, что при взаимном уважении пешеходов и автомобилистов, а также при грамотном продумывании мест для парковки и детской площадки, территории хватит всем, ну почти всем. По крайне мере ситуация явно улучшится. Опять же время доставки меня до офиса на общественном транспорте составляет около 2-2,5 часов с двумя пересадками в один конец. На личном автомобиле 40-50 мин. И быстрее и дешевле и комфортнее получается. Поэтому отказываться от авто я лично не собираюсь. Если у Вас нет возможности или желания пользоваться автомобилем, это не значит что все должны следовать вашему примеру. А у подъездов парковаться действительно не стоит, это хамство, с которым я тоже намерен бороться доступными мне средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скоро не смогу ставить машину на пустыре

Продайте и пересаживайтесь на маршрутку

 

Ага, Вас забыл спросить, что мне с машиной делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как паркуются днём, при наличии мест. Зачем ему думать, как люди будут по тротуару ходить.  

P.S.:Знает кто сайтик, куда можно отправлять все эти фото? 

post-109-0-37591800-1421928436_thumb.jpg

post-109-0-42025900-1421928437_thumb.jpg

post-109-0-57179400-1421928438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он парковался, когда мест не было еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он парковался, когда мест не было еще :)

Были, мест днём много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.:Знает кто сайтик, куда можно отправлять все эти фото?

на сайте гибдд есть форма, куда загружаешь фото, но там надо себя указывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё фуфло, и долго)) он еще год будет ставить, ну а вообще да вкопайте вы эти столбики туда, и все дела!

 

тем кому не нравиться) мне он не мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ давайте уважать друг друга и парковаться так чтобы не создавать проблемы с выездом, эти газели уже порядком надоели.

Не сфоткал ещё грузовик возле забора школы и ладу 14  между которыми уже который день в притирку  проезжают машины,

пусть потом владельцы не удивляются разбитым зеркалам, я уже один раз наблюдал в нашем дворе как 10-ке при выезде зеркало снесли 

проезд закрыла вот и результат.

я прекрасно  понимаю мест мало площадка не обустроена но это не даёт право бросать как попало,ведь этим не только выезд закрываем а ещё и машины могут пострадать.

post-2366-0-18531000-1448004078_thumb.jp

post-2366-0-98498800-1448004079_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мнение, что ГАЗельки перекочевали в наш двор с пустыря за школой, который недавно огородили и теперь там парковаться нет никакой возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ давайте уважать друг друга и парковаться так чтобы не создавать проблемы с выездом, эти газели уже порядком надоели.

Не сфоткал ещё грузовик возле забора школы и ладу 14  между которыми уже который день в притирку  проезжают машины,

пусть потом владельцы не удивляются разбитым зеркалам, я уже один раз наблюдал в нашем дворе как 10-ке при выезде зеркало снесли 

проезд закрыла вот и результат.

я прекрасно  понимаю мест мало площадка не обустроена но это не даёт право бросать как попало,ведь этим не только выезд закрываем а ещё и машины могут пострадать.

Лада 14 приезжает во двор 2-3 ночи, поэтому так и ставит, и утром не убирает, потому что, вероятно, спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада 14 приезжает во двор 2-3 ночи,

Приехала вчера в 23 домой. Лада уже стояла, перекрывши въезд, самое интересное, что просочившись через нее, я нашла быстро как минимум три свободных места...и это я  не искала усердно.

Так что лада просто НЕ ПАРИТЬСЯ.

 

А Газельки, это да, порядком надоели... хотя ладе я тут благодарна была. Газель не маленьких размеров не смогла заехать после меня во двор к нам, развернулась и уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мнение, что ГАЗельки перекочевали в наш двор с пустыря за школой, который недавно огородили и теперь там парковаться нет никакой возможности. 

Вероятно, так и есть. И думаю не только газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мнение, что ГАЗельки перекочевали в наш двор с пустыря за школой, который недавно огородили и теперь там парковаться нет никакой возможности.

Они у нас на Спортивной д.2 пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну этот красавец перекрыл выезд всем, и как с этим бороться я хз,

 

или этим людям настолько наплевать на всех из разряда я паркуюсь как хочу....

post-2366-0-92371500-1452667359_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.