Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Обсуждение строительства ЖК Флагман

Рекомендованные сообщения

Вы уважаемые зря спорите все,будет или не будет ограждение это будут решать жильцы купившие квартиры в этом доме,будут решать этот вопрос с ТСЖ,но никак не с вами,все кто разглагольствует на эту тему.Бескультурье,еще чего.....Финляндия....Вы же прекрасно понимаете, что у нас далеко пока не такие нравы как в Финляндии.

Не совсем так. Если на вашей территории будут расположены объекты общего пользования (магазин, сбербанк, фитнес центр...), то Ваше Правление ТСЖ обязано обеспечить свободный доступ к этим объектам. Забор Вы можете поставить только оформив в местной Администрации придомовую территорию.

Ну было и было.

В своём "комфортном" коконе, даже порой не знаем имён соседей, живущих этажом выше или ниже. Не придем на выручку, услышав крик о помощи в подъезде. А если выйдем — будем после требовать награды. Вы наверное уже забыли, что такое "ключ под ковриком" и дети гуляющие во дворе до темна без взрослых!! Зато комфортно. Прямые углы, до зеркального блеска полы, громадные ТВ , вай-фай...Полная изоляция от мира и пусть все подождут. Ну а если и оказываете "помощь", то обязательно с подтверждением фидео на свой айфон или подписью, что вот, помог такому-то такому сего числа и года...Да и ваще все перестали общаться "онлайн"... :unsmile:

Правильно сказано! Только на месте зовущего на помощь может как раз оказаться житель "комфортного кокана" и тогда он поймет, не было бы только поздно! Мы сумели объединиться организовали пост коньсьержа, теперь и ключи можно консьержу оставить, и за детьми присмотрит консьерж, и дверь подержит. И я знаю всех своих соседей не только по этажу и но и по подъезду. Все зависит только от нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на вашей территории будут расположены объекты общего пользования (магазин, сбербанк, фитнес центр..
а у нас и есть Сбербанк,а ограждение уже скоро будет,значит всем придётся пропуска заказывать,чтобы туда пройти. В "Сосновом бору" заказывают пропуска даже друзьям детей,чтобы они в гости пришли. И у нас так будет скоро в д7А. Я думаю,что не всем такие сложности понравятся. Ну что ж, до Финляндии нам далеко,так что готовьтесь все к пропускной системе. Мне то всё-равно,я живу в этом доме и буду ходить в Сбербанк беспрепятственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже если так???И что из этого?Ну будем решать с Администрациеей,но точно не с вами.Вот вы меня извините конечно,меня не интересуют чужие заборы,хотя в Сосновом бору где все огорожено,живет моя подруга и что????Я при всей своей занятости хожу к ней раз в месяц,и меня нисколько не напрягает,ни забор ни охрана,Вам то что????Что вы суетесь и указываете как людям жить.Вас точно никто не спросит,если захотят поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виола,непонятно,тогда почему Вы против того,чтобы и у нас был забор????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже если так???И что из этого?Ну будем решать с Администрациеей,но точно не с вами.Вот вы меня извините конечно,меня не интересуют чужие заборы,хотя в Сосновом бору где все огорожено,живет моя подруга и что????Я при всей своей занятости хожу к ней раз в месяц,и меня нисколько не напрягает,ни забор ни охрана,Вам то что????Что вы суетесь и указываете как людям жить.Вас точно никто не спросит,если захотят поставить

Поживем увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Вас точно никто не спросит,если захотят поставить
И Вас тоже не спросят и Вы не пройдёте в Сбербанк так просто. Почитайте про наш дом,когда мы решили огородиться,было море комментариев против,что же все так ополчились на нас.

Виола,непонятно,тогда почему Вы против того,чтобы и у нас был забор????
Я против всех заборов,в том числе и у нас в д 7А. Порядка в подъездах от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вас тоже не спросят и Вы не пройдёте в Сбербанк так просто. Почитайте про наш дом,когда мы решили огородиться,было море комментариев против,что же все так ополчились на нас.

Я против всех заборов,в том числе и у нас в д 7А. Порядка в подъездах от этого не будет.

Правильно. Практика показывает, что гадят к сожалению, те кто живет в подъезде или те кто приходит к детям жильцов. Вот тут консьерж лучше любого забора. А за территорию вне домов за порядок на ней несет ответственность местная Администрация через Полицию. Это к вопросу об организации постоянного круглосуточного поста полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо,меня не спросят и вас тоже,В чем проблема???Просто повредничать,что нибудь написать против?Лично я буду за ограждение и меня поддержат жильцы многие,а там видно будет

Сбербанк есть в Люберцах и в Москве,а в ваш дом я и сама не пойду,огромная очередь и 2 оперетора,ходите сами Виола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка, Я высказала своё мнение и оно касается всех домов,это общая проблема. А где и что писать,я решаю сама. В нашей "Октябрьской миле" про кошек и собак пишут,хотя для этого есть отдельная тема,но я же не посылаю их писать в ту тему,пусть пишут,если им так нравится. А вредничали все,кто был против ограждения нашего дома. Да Вы первая будете против,как только в Сбербанк не пройдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виола я так поняла вы теперь из вредности пишите,на не разрешили,а теперь мы вам не разрешаем.Но это глупо,У каждого свое мнение,и лучше,если это не касается вас лично,держите его при себе.Живете вы в своем доме,и живите,устанавливайте свои порядки,кто вам не дает

Я не собираюсь ходить в Ваш Сбербанк,успокойтесь уже,со своим банком,банков полно,что вы этим банком шантажируете всех

Разбирайтесь в своей миле как хотите,хоть про кошек,хоть про собак,хоть про бабушек,что вы лезете не в свое дело?Я никак понять не могу?Ну переселяйтесь к нам во Флагман,раз вас так это заботит и вам заняться нечем.где ваша миля и где Флагман,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не разрешили,
Почему не разрешили,нам разрешили и забор скоро будет,да только он не решит проблему порядка в подъездах ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта не общая проблема,извините,эта проблема тех кто будет жить в этом доме.Они будут платить за охрану и т.д.И не из вашего кошелька

Что мы говорим о пустом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все личные проблемы домов не на форуме обсуждаются. У нас было собрание и голосование,там и решили . Вот и вы решайте на своём собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно так и будет,что спорить заранее

Может на самом деле не все захотят платную охрану как в Сосновом бору,а ограждение было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать будут собственники на общем собрании. Простым количеством голосов. А ежели у вас не все собственники, то создать ТСЖ вы не можете. Вы, конечно, можете собраться и каждый должен подписать бумагу о том, что согласен на возведение забора. Если хоть один будет против, то все, каюк вашей затее. «Победила молодость!»,- как сказал бы Ильф и Петров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, зачем писать все это, если даже не в курсе дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу я видела подъезды убирали,т.е.убирали весь строительный мусор перед госкомиссией.Неужели сдадут в конце декабря????Блин мне не вериться.....Хочется конечно верить.Лифты уже в рабочем состоянии сказал нам прораб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифты уже давно в раб состоянии,но их пока не будут включать.....

иначе их быстро уделают...

но это новость не может не радовать)))))))))))))

поскорее бы)))

Юль, а у вас какая квартира?или хотябы подъезд и этаж??может мы соседи??))))было бы здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости!

звонила представителю нашего дома,сказали что началась госкомиссия( 28.11.12 звонила),но есть нюансы:в состав госкомиссии входит 30 человек,и пока они все не одобрят,дом в эксплуатацию не сдадут...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они договоряться,новость действительно хорошая,договоряться,если что напишут гарантийные письма,что типа дайте акт госкомиссии а незначительные недоделки мы исправим.Меня очень беспокоит другое,я в выходные разговаривала со знакомым который купил в квадро квартиру.Я в шоке была,поменялся инвестор там,вернее сначала строил арвида,а достраивал транмоуд,Люди которые купили недавно там квартиру по 214 ФЗ,оказались не единственными обладателями квартиры.Оказывается было еще несколько продаж,другим инвестором,когда этого закона еще и в помине небыло.Меня беспокоит,наш дом то тоже долго строился,правда инвестор не менялся.Нас не онлоают такие разочарования????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже в такие злющие морозы ,строительные работы ведутся!!!! :hammer: Только сегодня мимо проходила ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои!! Сегодня с утра прошел "слушок",что Флагман сдали в экплуатацию. Если это так, то всё идёт по плану и ключи получим в срок)) Хочется верить в прекрасное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слухам некоторых с форума ключи должны были выдать еще в декабре, но воз и ныне там. ждите и не гадайте. звонил в церих сказали не раньше февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах