Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lol11

Оффтоп 2-й корпус

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, присоединился к Вам по несчастью, договор подписал, регистрацию прошел, но пока 1 взнос не отдал.

Думу-думаю.

А стоит ли, может хрен с ними 15т.р. за регистрацию, отнести деньги в др. место, а там не лучше может оказаться....

Что посоветуете, если бы были на моем месте, когда подписывал договор сомнений не было.

А сейчас, когда стройка заглохла...

Кто-нибудь видел договор со СтройПерспективой?

Застрахована ли деятельность Арвиды от подобных случаев.

Т.е. как мы, УЧАСТНИКИ, застрахованы от того же самого банкротства Арвиды.

Есть же вероятность что сейчас Арвида "сольется" в банкроты, заберет деньги и ту-ту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом флагман, чуть дороже, почти достроили, а были наравне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У флагмана уже рекламу даже сняли, видимо уже не продают, у меня однушка 50кв. думаю на 4х во Флагмане должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом флагман, чуть дороже, почти достроили, а были наравне.

про были наравне - это вы зря.... мы приезжали в марте 2 корпус квадро третий этаж строил а у флагмана уже 11 был и кирпичом облицован

думается, если деньги позволяют - то уж лучше флагман купить дом построен 3 сентября ведутся отделочные работы( по информации на сайте флагмана)

но за эти деньги можно в квадро двушку купить - тут уж вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b501 я в такой же ситуации как и вы...тоже думу думаю..И , исходя из последних действий, вернее бездействий, похоже решение будет не в пользу Арвиды, хоть и жалко 15 т..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрол, я для себя решил так:

если покажут контракт с новым ген. подрядчиком, то скорей всего останусь с Арвидой, но позвоню этому подрядчику и сам с ним поговорю

Если не покажут, - прощай Арвида.

жалко 15тр, но 2600тр. жальче.

Кстати не рассматривали http://best-novostroy.ru/novostroyki_podmoskovya/oktyabr/diary/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрол, я для себя решил так:

если покажут контракт с новым ген. подрядчиком, то скорей всего останусь с Арвидой, но позвоню этому подрядчику и сам с ним поговорю

Если не покажут, - прощай Арвида.

жалко 15тр, но 2600тр. жальче.

Кстати не рассматривали http://best-novostro.../oktyabr/diary/ ?

а какая разница?? между этим домом и нашим? там нет проблем? совсем-совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smutili: по Октябрь уже ездил смотрел..Там аналогичная проблема как с гаражами у Арвиды, но с семьей в жилом доме...11 семей расселили, с последней договорится не могут...пока...Застройщик строит первый свой дом..Арвида второй, но первый у нее не очень удачный(1 корпус). Но под Октябрь земля под застройку в собственности у застройщика в отличии от Арвиды у которой собственность есть только у владельцев гаражей...))) Так что делема еще та... :stena: Пока жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали мне 2 стр. договора, титул и последний с печатями и росписями со СтройПерспективой.

http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5892159&utm_expid=56133117-7&utm_referrer=http%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fyandsearch%3Ftext%3D%25D0%259E%25D0%259E%25D0%259E%2B%2522%25D0%25A1%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B9%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25B0%2522%2B%25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B14%252F19%26lr%3D213%26oprnd%3D8399437229

Адреса в договоре и в инете - совпадают.

Да, забыл, в Арвиде сказали, что их деятельность застрахована, но это касается только их.

Учередители Арвиды всегда страхуются.

Осталось проверить этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на телефоны в Инете Сторойперспектива не отвечает.

Завтра не поленюсь съездить по их адресу, т.к. почтовый и юр. адрес совпадают.

Для меня оч. странно, что в сети про эту компанию практически ничего нет, не говорю уже о своем сайте.

Не нравится мне это. Может этой конторы уже нет, а печатью пользуются, знакомы мне такие вещи.

да и печать почти не читается, тоже не спроста.

Еще сделал запрос в Регпалату по кадастровому номеру строящегося дома, если все хорошо с регистрацией договора, он будет в перечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на телефоны в Инете Сторойперспектива не отвечает.

Завтра не поленюсь съездить по их адресу, т.к. почтовый и юр. адрес совпадают.

Для меня оч. странно, что в сети про эту компанию практически ничего нет, не говорю уже о своем сайте.

Не нравится мне это. Может этой конторы уже нет, а печатью пользуются, знакомы мне такие вещи.

да и печать почти не читается, тоже не спроста.

Еще сделал запрос в Регпалату по кадастровому номеру строящегося дома, если все хорошо с регистрацией договора, он будет в перечне.

:omg:

Не, я тоже конечно пью.

Но не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:omg:

Не, я тоже конечно пью.

Но не так

да я вообще почти не пью,

Сам работаю на должности ГИП, только в другой сфере, и вся эта "кухня" мне знакома.

Сами ставили печати фирмы, которой уже нет, но это без вреда для Заказчика.

Просто нам так дешевле и проще было.

И я чем больше живу, тем больше ни кому не доверяю и любые подозрения стараюсь проверить.

Пока не в пользу Арвиды.

У меня например нет 100% уверенности, что договор был должным образом зарегистрирован. Выписка ЕГРП стоит 150р.

Ну сами подумайте, ген. подрядчик СтройПерспектива - если будет строить такой дом не маленький, у нее же ресурсы должны быть, человеческие, технические и т.д. не 3 человека как в Арвиде.

Полюбому в инете про них должна быть какая-то информация, а поиск яндекса и рамблера больше уводит в регионы или в банкротство одноименных фирм в регионах...

телефон единственный мобильный в инете - не отвечает (не обслуживается).

Что я должен думать об этом ген. подрядчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я вообще почти не пью,

Зря.

и любые подозрения стараюсь проверить.

Ну и правильно. Кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у Арвиды, но с семьей в жилом доме...11 семей расселили, с последней договорится не могут...пока...Застройщик строит первый свой дом..Арвида второй, но первый у нее не очень удачный(1 корпус). Но под Октябрь земля под застройку в собственности у застройщика в отличии от А
Фрол, ни одна стройка в Октябрьском сейчас не идет своим ходом, ни одной беспроблемной нет. Котельных нет, мощности не хватает. В Октябре та же проблема, поверьте. В Островцах неплохие дома. Проблем с котельными нет, правда Раменский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не утверждал противного)))) Есть проблемы , я о них и написал..А котельная там есть , правда ее будут модернизировать.. И я никого не к чему не призываю, просто ответил интересующемуся человеку..Кто знает, может завтра в Квадро стройка закипит..Я тоже на это надеюсь...искренне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фрол, Они Вам наверно про котельную №2 возле бывшей бани говорили? так вот все переиграли.... Они теперь к Котельной №1 пытаются присоседится, но там пока с модернизацией не ясно. Ну есть еще пара проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы сомневался))))) пара наверное еще мало сказано.. (( всегда так...не первую квартиру в новостройке покупаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. как мы, УЧАСТНИКИ, застрахованы от того же самого банкротства Арвиды. Есть же вероятность что сейчас Арвида "сольется" в банкроты, заберет деньги и ту-ту...

Кстати, сегодня по вопросу банкротства встретила статейку: http://news.vdolevke.ru/read/6047/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они могут уйти в банкротство до поправок закона.

Еще раз посмотрел последнюю страницу договора со Стройперспективой

Адрес местонафождения написан 2 раза, и сам адрес один и тот же.

причем в адресе не указан город и индекс.

Как могли юристы такое пропустить? договор на БОЛЬШУЮ сумму денег.

Когда на такие деньги подписываются, договор вылизывается до буквы.

Сегодня с их юриста постараюсь вытащить комментарии по этим вопросам и контактные данные этой перспективы (бесперспективной).

1 взнос буду платить после личной встречи и положительной беседы с ген. подрядчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Запросила электронную выписку из ЕГРЮЛ на нового подрядчика- это очень молодая компания, которая работает с 21.09.2011. Как-то страшновато доверять этой компании.

Еще раз выкладываю сведения из ЕГРЮЛ

post-1970-0-90732500-1347519500_thumb.pn

post-1970-0-44966800-1347520650_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новое- забытое старое.Вывеску кто-то сменил,что-бы не было темного прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта контора по факту маленькая, выполняет исключительно роль ген. подрядчика, как таковых ресурсов у нее нет.

И офиса своего нет, сайта нет.

Это просто так удобно для Арвиды, у всех свои методы работы, так им удобней и выгодней с этой "Перспективой".

Это со слов прораба на стойке.

И якобы представителя "стройперспективы" можно найти в офисе Арвиды, это не мои слова. Говорю, что услышал.

Не удивлюсь если учередители "стройперспективы" имеют отношение к Арвиде.

В общем посмотрю еще чуток, что говорил прораб и как это будет на деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да эта контора по факту маленькая, выполняет исключительно роль ген. подрядчика, как таковых ресурсов у нее нет

Да, трюк для длюбилов.

Неужели не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из новостей:

В Арвиде сказали, что учиредители решают вопрос со 2 -м краном, т.к. не возможно с 1 краном внутри строить 8, 1 секции и обкладывать все здание кирпичем и блоками.

Без крана серединку не получится обложить.

Сказки Арвиды что монолитчики уже работают на площадке не слушайте, не поленитесь, съездите на стройку, а лучше пообщайтесь с Прорабом.

Он мне про монолитчиков сказал только начало след. недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.