Ranetka

Почему я буду голосовать за Путина

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я буду голосовать за Путина:

    • Потому что я верю всему, что он говорит.
      9
    • Потому что Путин - наше всё.
      5
    • Потому что другого выбора нет.
      15
    • Потому что он красивый.
      1
    • Потому что я Ranetka.
      6
    • Кто сказал, что я буду голосовать за Путина?
      37


Рекомендованные сообщения

.......  Да, запад нам не друг, мы там на хер никому не нужны и многие будут искренне радоваться если мы будем слабыми и грустными, но думать что все страны западного мира только и делают , что думают как нагадить России...

 

Рада, что Вы это понимаете.

 

Не будем ворошить нашу историю, в которой иностранцы всегда приписывали России много мифов, чтобы сформировать в сознании европейцев и всего мира из России образ тирании, бедноты, грязи, необразованности, кровожадности и т.д. это совершенно другая тема - Геополитика (возможно, я её заведу когда-нибудь)... сейчас просто предлагаю ответить для себя на вопросы:

 

- Холодная война между какими странами велась и кто её проиграл ?

 

Для меня ответ очевиден: США - СССР. Проиграли в холодной войне мы.

 

- США против России в настоящее время ?

 

Для меня ответ очевиден: Да, США против сильной России, так как Россия вернула мир к двуполярным отношениям (судя по решению вопроса в Сирии), а это не входит в планы США.
 
- США может влиять на страны ЕС ?

 

Для меня ответ очевиден: Да. И пример с желанием поймать Эдварда С. показателен. Европейские страны вместо благодарности Эдварду С. перекрыли воздушное пространство для самолета главы государства. Позор.  
 
Я лично не считаю, что все западные страны мира только и делают, что думают как нагадить России .... со многими у нас хорошие экономические отношения. Но Вы же не спорите с тем, что все западные страны нафодятся на крючке у Германии, которая в свою очередь нафодится на крючке у США (или на прямую США) ... поэтому как бы хорошо западные страны к нам не относились, по первому же сигналу из Вашингтона, они сдадут нас с потрохами ... с этим же Вы не спорите ... Очередной пример - вопрос с Газпромом и трехстороним соглашением, которое хотят нам навязать (писала подробнее в Экономике)
 
Спят и видят как нагадить России, на мой взгляд, страны Восточной Европы ... чего стоят постоянные надругательства над нашими памятниками войнам героям Великой Отечественной ? Хотят просто посильнее укусить ... а права русских в странах Восточной Европы ? Почему эти люди там считаются людьми второго сорта и не имеют многих прав ? Почему молчит ЕС ? который так активно сейчас переживает за права украинцев ? а ранее - наших оппозиционеров ?
 

.......  У тебя все на западе черным черно, а пути н господь наш во плоти и от него свет исходит, прям сияние не земное...

 

Это не мои слова. Это Ваши передергивания.

 

....... Ты пойми, мир не черно белый на самом деле, он не такой каким ты его нарисовала в своем воображении....А все, на самом деле, несколько сложнее...

 

Геополитика - это вообще вещь сложная: сплошные интриги, заговоры (кто с кем против кого дружит)... У России нет друзей ни на Западе, ни на Востоке... есть только партнеры, которые могут кинуть в любой момент ... А положиться Россия может только на свою армию, флот и авиацию ... рада, что ВВП понимает это, и вместе с Шойгу уделяет особое внимание нашей боеготовности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А положиться Россия может только на свою армию, флот и авиацию ...

То есть положиться нам не на кого... :lol:

Армию, для того, чтобы она нормально функционировала и выполняла свои прямые функции должны в первую очередь уважать в своей стране и бояться в других...Офицер должен быть умен, обеспечен, уважаем, его должны ставить в пример...Офицер, военный - должно звучать гордо! В армию должны идти как на праздник. Призыв должен быть всеобщим, причем призываться должны все, включая детей высших лиц государства...И их там должны учить воевать, а не драить полы, сартиры, ходить маршем, бить первогодок и зубрить устав...Каждый должен в случае необходимости уметь постоять за себя, семью, страну...А у нас что? С чем у нашего народа ассоциируется армия? С воровством, коррупцией, разгильдяйством, бедностью, допотопной техникой и идиотизмом...А еще с комитетом солдатских матерей...Ну разве не позор? Матери вынуждены были создать целую организацию чтобы всячески бороться с призывом...Что это за армия такая с которой борется её же народ?...Эта армия и эта страна потерпела поражение заочно...

 


рада, что ВВП понимает это, и вместе с Шойгу уделяет особое внимание нашей боеготовности

Сердюков еще больше внимания этому вопросу уделял, вова дал добро... :podmig:

Если уж чему то ВВП и уделяет внимание так это тому, чтоб армия не пошла против него же ,в случае чего...А с этой целью дает подачки низшему командному составу и позволяет воровать высшему...Всем сестрам по серьгам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня большие сомнения в том, что если бы наши Ту-154 выпускались в таком же объеме как и Боинг, широко использовались во всем мире, и при этом каждый 13ый бы падал…..

У меня тоже большие сомнения, что статистика была бы настолько против Ту, так как в америке, европе и частично в азии подготовка пилотов не угроблена в отличие от нас. Большая часть катастроф происходит не из-за недостатков конкретной модели самолета, а по причине недостаточной подготовки пилотов или халатности наземного персонала.  

 


Дальше Ваши слова не могу комментировать, так как Вы не говорите конкретно: кто Вас не устраивает ?

У Вас к кому конкретно претензии-то ?

Я думал это понятно. Претензии к главному по стране.

 


Что значит: непринципиально на кого менять ? Очень даже принципиально !!!! Придет кто-то, сделает что-то …. А потом нет страны ? Реальная конкуренция в политике ? Вы в это верите ? Власть – это большая ответственность. Президент не должен бояться принимать решения и брать на себя ответственность за их последствия.

 

Президент не должен иметь столько власти. Власть должна распределяться между тремя ветвями власти. Тогда будет не принципиально, кто будет президентом, так как это будет всего лишь один из чиновников, а не царь-батюшка.

 


Еще хотелось уточнить: в чем застой-то ?

 

У нас страна деньги откуда берёт? - Из недр. Нынешнее руководство не может или не хочет (тут только два варианта) увеличить количество источников доходов. А что будет, когда цены на то, что мы продаём упадут или оно закончится? - Ничего хорошего. Вот в этом и состоит застой в экономике. А сложился он из-за застоя в политике, где одни и те же рожи, а тем, кого можно посчитать достойной заменой нынешнему руководству не дают пробиться к микрофону и заявить о себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем застой-то ? Как Вы этот застой на себе ощущаете ? Как Вы оказалось любите говорить:  прошу с фактами и аргументами )))

Да аргументов попкой жуй...

Титульная нация вымирает, деградирует, спивается и снаркоманивается не может за себя постоять и в итоге замещается приезжими, а руководство страны меж тем говорит о каких то либеральных ценностях и толерастии идя на поводу у запада. Кавказские регионы используя откровенный шантаж выкачивают и разворовывают бюджетные деньги не прекращая при этом нас убивать напрямую и косвенно...По телевидению не показывают ничего окромя политической пропаганды, разврата и насилия. Страна теряет самых активных, умных и предприимчивых - они уезжают.  Уровень образования обвалился до критического уровня. Бесплатная медицина, по факту,  осталась лишь на бумаге. Про армию уже сказал. Цены на бензин, жкх, железнодорожные перевозки растут, а качество их падает. В стране дорог нет!!, а меж тем новых за год строится меньше чем в китае за неделю...Поезда ходят, за редким исключением ,со скоростями едва ли не ниже чем 30 лет назад. Реальный уровень жизни населения падает. Люди ненавидят власть, власти ненавидят людей. Уровень коррупции и бюрократии зашкаливает. Промышленность спустя почти 25!!! лет после развала союза не достигла даже на половину уровня 90 года и падает. У нас нет собсвенной финансовой системы. Все крупнейшие предприятия берут кредиты в западных банках под завышенный процент и при этом бюдэжетные деньги заработанные экспортом сырья мы храним там же...В итоге у страны долгов больше чем было в дефолтном 98 и результат будет тот же...У всех крупных чиновников, едва ли не поголовно, есть недвижимость за рубежом, лечатся они за рубежом, учат детей там же... От сельского хозяйства и фармацевтической промышленности остались лишь вывески. Мы давно даже сами себя не можем прокормить и вылечить...На сегодняшний день всё! Я подчеркиваю ВСЁ!!! Держится лишь на экспорте полезных ископаемых и советском наследии...Мы выкачиваем и продаем меняем на зеленые бумажки невосполнимые природные ресурсы более половины доходов от которых разворовывается, а еще часть закачивается в западные банки и не работает на страну...

 

Открой глаза! Мы  давно уже страна третьего мира! Банановая республика с завешенным самомнением и пока еще летающими ядерными головками над которой в мире смеются! И с каждым годом правления великого пу становится лишь хуже и дорога назад, к былому величию с каждым годом становится лишь тернистее. А скоро ее и вовсе не станет. Так как еще лет 5-10 такой политики от россии не останется ничего окромя массы новых княжеств с уровнем развития таджикистана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


у меня большие сомнения в том, что если бы наши Ту-154 выпускались в таком же объеме как и Боинг, широко использовались во всем мире, и при этом каждый 13ый бы падал…..

 

У меня тоже большие сомнения, что статистика была бы настолько против Ту, так как в америке, европе и частично в азии подготовка пилотов не угроблена в отличие от нас. 

 

А это Пути н  угробил подготовку пилотов ? Каким образом ? Тем, что у него не хватает времени на все отрасли экономики, чтобы навести там порядок ? Ну так я давно жалею о том, что ВВП нельзя клонировать.


После развала СССР - все было отдано на откуп рынка. Рынок должен был все отрегулировать .... что мы имеем в итоге ? кучу мелких компаний, высокая стоимость билетов, старые самолеты, нехватка пилотов ....

В СССР всех этих проблем не было, все летали Аэрофлотом, никто не жаловался ....

 

Замечу, что во всех перечисленных выше проблемах Вы обвиняете ВВП, а не рынок, не Горбачева и Ельцина, которые отдали авиапром на откуп частникам .... Я Вас правильно понимаю ?


 

 

 


Что значит: непринципиально на кого менять ? Очень даже принципиально !!!! Придет кто-то, сделает что-то …. А потом нет страны ? Реальная конкуренция в политике ? Вы в это верите ? Власть – это большая ответственность. Президент не должен бояться принимать решения и брать на себя ответственность за их последствия.

 

Президент не должен иметь столько власти. Власть должна распределяться между тремя ветвями власти. Тогда будет не принципиально, кто будет президентом, так как это будет всего лишь один из чиновников, а не царь-батюшка.

 

 

Это не в нашем менталитете. У нас всю жизнь был царь-батюшка. Такую огромную страну как наша может удержать только сильная личность. Сейчас нам повезло и у нас есть Владимир - Красное солнышко )))

 

А можно пример страны, где существует то, о чем Вы говорите ? 


Вы пишите:

У нас страна деньги откуда берёт? - Из недр. Нынешнее руководство не может или не хочет (тут только два варианта) увеличить количество источников доходов. А что будет, когда цены на то, что мы продаём упадут или оно закончится? - Ничего хорошего. Вот в этом и состоит застой в экономике. А сложился он из-за застоя в политике, где одни и те же рожи, а тем, кого можно посчитать достойной заменой нынешнему руководству не дают пробиться к микрофону и заявить о себе. 

 

А достойный это Кто ? опять демагогия ?

 

Рузвельт четыре срока был и что ? Никого это не напрягало. Если это идет на благо страны - почему бы и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Титульная нация вымирает, деградирует, спивается и снаркоманивается не может за себя постоять и в итоге замещается приезжими, а руководство страны меж тем говорит о каких то либеральных ценностях и толерастии идя на поводу у запада. Кавказские регионы используя откровенный шантаж выкачивают и разворовывают бюджетные деньги не прекращая при этом нас убивать напрямую и косвенно...По телевидению не показывают ничего окромя политической пропаганды, разврата и насилия. Страна теряет самых активных, умных и предприимчивых - они уезжают.  Уровень образования обвалился до критического уровня. Бесплатная медицина, по факту,  осталась лишь на бумаге. Про армию уже сказал. Цены на бензин, жкх, железнодорожные перевозки растут, а качество их падает. В стране дорог нет!!, а меж тем новых за год строится меньше чем в китае за неделю...Поезда ходят, за редким исключением ,со скоростями едва ли не ниже чем 30 лет назад. Реальный уровень жизни населения падает. Люди ненавидят власть, власти ненавидят людей. Уровень коррупции и бюрократии зашкаливает. Промышленность спустя почти 25!!! лет после развала союза не достигла даже на половину уровня 90 года и падает. У нас нет собсвенной финансовой системы. Все крупнейшие предприятия берут кредиты в западных банках под завышенный процент и при этом бюдэжетные деньги заработанные экспортом сырья мы храним там же...В итоге у страны долгов больше чем было в дефолтном 98 и результат будет тот же...У всех крупных чиновников, едва ли не поголовно, есть недвижимость за рубежом, лечатся они за рубежом, учат детей там же... От сельского хозяйства и фармацевтической промышленности остались лишь вывески. Мы давно даже сами себя не можем прокормить и вылечить...На сегодняшний день всё! Я подчеркиваю ВСЁ!!! Держится лишь на экспорте полезных ископаемых и советском наследии...Мы выкачиваем и продаем меняем на зеленые бумажки невосполнимые природные ресурсы более половины доходов от которых разворовывается, а еще часть закачивается в западные банки и не работает на страну...

 

Открой глаза! Мы  давно уже страна третьего мира! Банановая республика с завешенным самомнением и пока еще летающими ядерными головками над которой в мире смеются! И с каждым годом правления великого пу становится лишь хуже и дорога назад, к былому величию с каждым годом становится лишь тернистее. А скоро ее и вовсе не станет. Так как еще лет 5-10 такой политики от россии не останется ничего окромя массы новых княжеств с уровнем развития таджикистана...

 

 

Ну, во многом это результат того, что мы проиграли в холодной войне .... чтобы восстановиться и отстроить страну из руин требуется время, Вы же желаете всего и сразу - такого не бывает ...

 

За минувшие два десятилетия Россия:

* построила большинство модулей МКС и поддерживает большую часть доставок на неё людей и грузов
* построила и запустила орбитальный телескоп "Радиоастрон"
* построила и запустила в Гатчине ПИК (аналог андронного коллайдера на медленных нейтронах)
* запустила, пусть и кряхтя, ГЛОНАСС
* построила 10 крупнейших мостов за всю историю России.
* и  Кузнецовский тоннель 4 км длинной
* дотянула ж/д до Якутска
* замкнула, наконец, автодорожную сеть Дальнего Востока с сетью остальной России (трасса «Амур»)
* построила Бурейскую ГЭС (одну из 10 крупнейших в стране)
* построила и строит несколько АЭС в стране и на экспорт
* подняла в воздух ПАК-ФА (истрлюбитель 5-го поколения)
* полностью обновила армейские структуры и больше чем наполовину обновила вооружение в армии
* полностью реконструировала российские НПЗ
* и металлургические заводы
* вышла на 5-е место в мире по объемам промпроизводства
* вышла на 3-е место в мире по объемам производства электроэнергии
* отбила у американцев Сирию и санировала Грузию
* разработала и приняла на вооруение ракету "Булава"
* отстроила новые портовые комплексы на Балтике в Черном море
* вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень
 
Прочитав же Ваш пост в очередной раз убедилась, что Вы живете по жизни с девизом:
Все плохо, мы все умрем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые любят жаловаться на стабильность.

А мне это нравится.

Сейчас я живу в сытой стабильности: у меня есть возможность работать и получать зарплату за свою работу, сидеть в отпуске по уходу за ребенком и не работать ... я могу себе позволить покупать любимые продукты, отдыхать за границей и копить на крупные покупки (машину, квартиру, дачу и т.д.). Я благодарна нашему Президенту за стабильность в нашей стране !!!

 

Никогда не хотела бы оказаться в лихих 90х, хотя и пережила это время в детстве. Из дневника жительницы Екатеринбурга

 

«С 1991 года я веду семейный дневник. Недавно перечитала, как жили — кто-то хуже, кто-то лучше — миллионы обычных семей в 90-е годы. Сами мы с Урала. В те годы глава нашей семьи был обычным рабочим на заводе, я — учителем, сейчас мы уже пенсионеры. Эти заметки передают настроение, которое было у нас в те годы голода и безденежья. Вот лишь несколько записей за 13 лет — с 1992-го по 2004-й.

13 января 1992 года. Со 2 января все цены отпущены, свободные. С продуктами плохо. Молоко, хлеб и крупы подорожали. Хлеб — от 1 рубля 80 копеек до 3 рублей 60 копеек, литр молока — 1 рубль 50 копеек, сметана — 68 рублей килограмм. Никто не берёт. Зарплату не повысили. Сахара и жиров нет уже два месяца. Сын и дочка закончили полугодие на «4» и «5». Мы работаем.

20 июня 1992 года. Денег нет, зарплату не дают с апреля. Мы почти голодаем, едим только хлеб и картошку. Цены растут. Хлеб — 11 рублей буханка, молоко — 12 рублей за литр, колбаса — от 130 до 180 за килограмм. Дочь сдала экзамены: на «5» — историю, диктант на «4».

13 ноября 1992. Получили ваучеры на семью. Всё дорожает. Хлеб — 19-20 рублей, сахар — 155 рублей килограмм, масло сливочное — 330-350 рублей. Одежда — десятки тысяч. Сапоги — 8-12 тысяч. Моя зарплата 5 тысяч, муж принёс за октябрь 15 тысяч.

11 июня 1993. Новости такие: дети успешно закончили учебный год. Муж работает на заводе, зарплата — 16 тысяч рублей, у меня — 6 тысяч. В магазине цены: хлеб — 24 рубля буханка, сахар — 430 рублей килограмм, колбаса — 1450 рублей килограмм, копчёная — 1950 рублей килограмм, масло сливочное — 1450 рублей. Дальше некуда.

20 января 1994 года. До сих пор мужу не дали зарплату за декабрь, мне не дали аванс. В ноябре у него было 80 тысяч, у меня — 130, а теперь мы уже 50 тысяч заняли. Хорошо, что есть картошка и другие огородные продукты, ими и живём. Хлеб — 280-300 рублей буханка, масло — 3500 рублей, колбаса — от 3200 до 4800 и выше, сахар — 700. Дети учатся хорошо, мы работаем. Зима мягкая, мало снега, температура -5-8 градусов. Заводы по России закрываются, наш на грани остановки. Ваучеры сдали в инвестиционный фонд Свердловской области.

7 июля 1994. Получила отпускные 362 тысячи. Дочери срочно надо зимнее пальто — 200 тысяч, мне плащ — 140 тысяч, сыну сапоги — 65-70 тысяч. Муж ещё не получил зарплату за июнь. Как жить? Хлеб белый — 420 рублей, чёрный — 380, колбаса — 7-11 тысяч, сахар — 700. Идут проливные дожди, всё залило, зелени много, а будет ли что в земле? До сих пор нет клубники, огурцов, мало тепла. Май был холодный, дождливый, июнь тоже, теперь и июль с проливными дождями. Мы ничего не покупаем, всё идёт только на питание. Самая крупная покупка дочке — зонтик за 14 500 рублей. Покупаем на день-два, так как всё дорого. Литр подсолнечного масла — 3000 рублей, килограмм сливочного — 4000, молоко — 1500.

6 февраля 1995. Муж устроился на работу в другой город, так как на нашем заводе не платили 5 месяцев. Живём впроголодь на одну мою зарплату. Хлеб — 1 тысяча буханка, сахар — 2850 рублей килограмм, масло — 23-24 тысячи, литр молока — 700 рублей. Зима тёплая, только в октябре и ноябре было на удивление -20 градусов.

26 мая 1995. До 20 мая посадили картошку и овощи, так как май был тёплый, до +26 градусов доходило. Ребята уже купаются в пруду. Вечно сидим без денег, мужу ещё не заплатили за апрель. Хлеб — 1400 рублей, молоко — 2000, масло не знаю сколько стоит, не берём. Давно не ели сметану, колбасу. Маргарин — 2500 рублей. Дети учатся хорошо.

2 октября 1995. До сих пор стоит хорошая погода, всё лето было жарко, доходило до +32, сухо, тепло, сейчас днём до +18 доходит. Овощей и картошки уродилось море. Хлеб — 2 тысячи буханка, масло — 17-19 тысяч, мясо — 12-15 тысяч, свиная тушёнка — 5-6 тысяч за банку.

6 ноября 1996. Денег нет. Ни мне, ни мужу зарплату не дают. Ему — 5 месяцев, мне — 3. Дети поступили в техникум, но там стипендию тоже ещё не дали. У мужа зарплата 1 миллион 500 тысяч, у меня — 460 тысяч, всё это только на бумаге. Дочь учится и подрабатывает, но и ей денег не платят. И как только дети учатся на «хорошо» и «отлично»?

7 августа 1997. Мужу денег не дают уже год. Ему должны 12 миллионов. Уже объявили реформу, нули будут убирать. Сын окончил первый курс на одни пятёрки, дочь — на «4» и «5». Лето нынче необычное. 18 июня и в середине июля заморозки до -2 градусов, а в августе — неделя ливня, дождь совсем не перестаёт.

9 января 1998. 16 месяцев мужу не платят зарплату, мне тоже уже 3 месяца не дают. Телевизор сгорел, надо бы купить к нему детали. Когда же кончится это безденежье?

9 апреля 1999. Прошлый год для нас действительно был годом Тигра, чуть не сдохли с голоду зимой, так как денег вообще не давали, хлеб мы пекли сами. Сейчас в апреле стали понемногу расплачиваться, потому что скоро будут выборы. Зарплату нам дают только текущую, остальное заморозили. Ваучеры у нас лежат, а фонд куда-то сгинул.

6 февраля 2000. Всё повторяется — денег нет, еле выкручиваемся, занимаем, разве это жизнь? Нет, люди не должны терпеть над собой такое издевательство!

11 января 2004 года. Хочу продолжить записи. За эти годы дети поступили в институт, дочь вышла замуж и уже родила нам внучку, а сын женился. Зарплату дают без задержек, в магазинах есть всё, ни в чём себе не отказываем. С этого года жизнь стала налаживаться. Всё пережили. Надо бы внучку к морю свозить».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka,ты  не в себе чтоль? Ты еще с африкой или с каменным веком сравни нашу жизнь...Тады ваще все в шоколаде будет и достижения наши и вовсе окажутся фантастическими...Ёптыть, так мы самодвижущиеся телеги делаем под маркой ваза!! А тада даже коней не было!! Прогрессс, етить твою за ногу!! Могём!! МЫ великие!!...Путя форева, бог наш! 

Ты забудь уже о 90-х, прошли они, давно! В настоящее смотри и в будущее..Получаешь ты, млять, зарплату свою, возишь на море детей да родственников...Ок! Только вот догнать своим умишком не можешь, что через пару лет не будет тебе ни моря, ни зарплаты..О хлебе мечтать будешь и о мире...Жертва пропаганды! Структуру бюджета мне распиши, млин...Какая часть из него приходится на прямые и косвенные доходы от экспорта полезных ископаемых и представь что завтра эти доходы упадут раз в 5...мож тада до тебя хоть что нибудь дойдет...

 

Я ей про вымирание нации, а она мне про туннель длиною 4 км, я про уничтоженное образование, а она "ж/д дотянули до Якутска", я про медицину, а она мне про среднеевропейский уровень... :240:

 

Список она выложила...Ты бы хоть не позорилась с этим списком то...Достижения нашла, за 25...Ок! пусть за 15 лет... :facepalm:  Там первые 11 пунктов вызывают лишь нервный смех..Потому как эти достижения либо ничтожны, либо полностью заслуга коррупции и наследия СССР. Так как в СССР создали научную базу и проект сотряпали,а наши кое как достроили откатов ради...И ты этим гордишься?  :lol:  Что при путине то твоем сделано от начала и до конца? Ну ка...давай! Весь во внимании... :18: Аааа...Дай как угадаю!! Суперджет??  :smeh:

 

 

 


* полностью обновила армейские структуры и больше чем наполовину обновила вооружение в армии

А вот это вообще в программу задорнова отправить надо...Запомни, в нашей стране практически нет современного вооружения...Не производится уже, знаешь ли...Окромя пары экземпляров на соплях дожатых, опять же основа которых заложена еще при СССР...Потуги одни и выкидыши!..И покупают их все хуже и как правило страны третьего мира за наши же кредиты!  

 

 

 


* полностью реконструировала российские НПЗ

Пойди мне найди хоть одну заправку с бензином евро 5 или хотя бы евро 4...

 

 

 


* отбила у американцев Сирию и санировала Грузию * разработала и приняла на вооруение ракету "Булава" * отстроила новые портовые комплексы на Балтике в Черном море * вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень

Цирк, смех и слезы! И да, если ты не в курсе, тут давеча, в сентябре, булава упала...в очередной раз. С остальными " достижениями" из этого списка дела обстоят еще хуже. 

 

Ок! Большая часть копипастный, бездумный бред..Разобрались. А вот насчет этого:

 


* вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень
* вышла на 5-е место в мире по объемам промпроизводства

Хотел бы спросить. В деталях можно? Гордиться страной хочу! Что именно у нас на среднем уровне или насколько выше? Производим то что? Телевизоры там, фотоаппараты, телефоны, машины может нормальные научились делать или станки, двигатели  ,компьютеры, презерватиы?..Что , млять, что мы производим?? И где все это? ?почему в магазинах нет??  В цифрах ,в процентах ,в рублях ,в штуках требую!!! И не нужно мне про трубы, металлургию, оборудование для нефтяной промышленности и табуретки...Об этом наслышан! 

Напряги уж мозжечок и ответь, пожалуйста! Я очень жду, честно! прям чую, сейчас увижу выложенные тобой цифры и путина полюблю всею душою!!  :38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост про 90е был проведен для тех, кто забыл или не знал: что мы пережили в 90х. Это для тех, кто говорит, что ему надоела стабильность и он не против очередной революции и развала....

 

а дальше ......

 

ХАМ, Вы предлагаете мне в очередной раз потратить кучу своего личного времени, чтобы опровергнуть Все ваши высказывания ?

 

Найду Вам цифры и что ? …. Как показывает практика, реакция с Вашей стороны не изменяется: Вы опять все поднимаете на смех, так как не верите статистике и циферкам, так как лично Вы думаете и чувствуете по-другому …. а любые наши достижения высмеиваете ....

 

И все это (мои старания) ради того, чтобы Вы потом ласково обозвали меня в своем стиле …..

 

Нет уж, спасибо !   

 

Я вообще все больше склоняюсь к мысли, что мне не стоит спорить с Вами. Не хочу разрушать Вашу действительность !!! У Вас все плохо, мы скоро все умрем  – поздравляю !!! Живите и дальше с этой мыслью, рада за Вас )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найду Вам цифры и что ? …. Как показывает практика, реакция с Вашей стороны не изменяется: Вы опять все поднимаете на смех, так как не верите статистике и циферкам

Да ты за все время общения на форуме ни разу не приводила адекватную статистику...Всё лишь копипасты с идеологической парашей...И не на один мой конкретный вопрос толком не ответила...Все что слышу в ответ это фразы типа:

Забыл про 90-е?...

Путен не всесилен...У него много врагов!..

А что путен должен всем лично заниматься?..

Во всем виноват запад... 

Нужно время!

Надоела стабильность?...

 

Проблема в том, что нет никакой стабильности..Мы стоим на поинтово натянутом канате над пропастью, еле еле держа равновесие  и непременно в нее рухнем от малейшего дуновения ветерка, благодаря мудрой политике твоего царька...И я не хочу ничего разрушать ,я лишь говорю, что разрушение неизбежно, но ты даже этого не в состоянии понять...И это меня ни сколечко не удивляет должен сказать.  :podmig:

 

Вот и тут...Промышленность у нас на каком то там месте...Спрашиваю: "Где товары?" Почему их нет в магазине? Почему на промышленных выставках, которые я регулярно посещаю, практически нет производителей от России?..Хотя еще 5-7 лет назад они были...Где все твое производство то? Я то знаю где, но рассчитывал, что ты сама найдешь ответ на этот вопрос, ну не хочешь - как хочешь.  :beer:

 

И вот свежая новость: 

Уголовное дело в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова может быть прекращено в связи с объявлением амнистии.

 

Чья вина, кто не досмотрел, кто допустил?...О бывшем министре обороны речь...Один из наиважнейших постов в государстве, так  ,на минуточку...Враги виноваты? Запад? Госдеп? Сетевые хомячки?...Ну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, твоих рук дело: 

post-1533-0-53020800-1386740687_thumb.jp

post-1533-0-92151100-1386740812_thumb.jp

Стилистика изложения очень похожа... :rolleyes:

У тебя новый псевдоним? МАМА ЗАРЯ?  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что во всех перечисленных выше проблемах Вы обвиняете ВВП, а не рынок, не Горбачева и Ельцина, которые отдали авиапром на откуп частникам .... Я Вас правильно понимаю ?

Да, потому что 13 лет считаю достаточно для того, чтобы хоть что-то исправить. Тем более, если эти 13 лет совпали с небывалым подъемом цен на ископаемое топливо (в этом и секрет успеха Путина - повезло ему с периодом правления).

 


Это не в нашем менталитете. У нас всю жизнь был царь-батюшка. Такую огромную страну как наша может удержать только сильная личность. Сейчас нам повезло и у нас есть Владимир - Красное солнышко ))) А можно пример страны, где существует то, о чем Вы говорите ?

 

Канада, Австралия, ЮАР, Италия, Германия, Индия.

 


А достойный это Кто ? опять демагогия ? Рузвельт четыре срока был и что ? Никого это не напрягало. Если это идет на благо страны - почему бы и нет.

 

Не важно, кого выберут, если он не будет обладать полномочиями царя. Не должен один человек определять политику государства. Если посадить на должность президанта США годовалого ребенка, их политика от этого сильно не изменится, хотя это президентская республика. Если посадить на должность президента ФРГ обезьяну, вообще ничего не изменится. Многие даже не в курсе были, что в ФРГ есть президент до того, как он отказался ехать на олимпиаду.

Рузвельт был президентом 13 лет. Как и Путин сейчас. При этом на его период пришлась война, когда все понимали, что менять рулевого опасно. Ни один сроков Рузвельта не был равен 6-ти годам, как сейчас сделал себе Путин. Здесь Путина скорее надо сравнивать с Гитлером, который урезал полномочия всех органов власти, сосредоточил её у себя и довел страну до полного краха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, во многом это результат того, что мы проиграли в холодной войне .... чтобы восстановиться и отстроить страну из руин требуется время, Вы же желаете всего и сразу - такого не бывает ...

 

За минувшие два десятилетия Россия:

* построила большинство модулей МКС и поддерживает большую часть доставок на неё людей и грузов
* построила и запустила орбитальный телескоп "Радиоастрон"
* построила и запустила в Гатчине ПИК (аналог андронного коллайдера на медленных нейтронах)
* запустила, пусть и кряхтя, ГЛОНАСС
* построила 10 крупнейших мостов за всю историю России.
* и  Кузнецовский тоннель 4 км длинной
* дотянула ж/д до Якутска
* замкнула, наконец, автодорожную сеть Дальнего Востока с сетью остальной России (трасса «Амур»)
* построила Бурейскую ГЭС (одну из 10 крупнейших в стране)
* построила и строит несколько АЭС в стране и на экспорт
* подняла в воздух ПАК-ФА (истрлюбитель 5-го поколения)
* полностью обновила армейские структуры и больше чем наполовину обновила вооружение в армии
* полностью реконструировала российские НПЗ
* и металлургические заводы
* вышла на 5-е место в мире по объемам промпроизводства
* вышла на 3-е место в мире по объемам производства электроэнергии
* отбила у американцев Сирию и санировала Грузию
* разработала и приняла на вооруение ракету "Булава"
* отстроила новые портовые комплексы на Балтике в Черном море
* вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень
 
Прочитав же Ваш пост в очередной раз убедилась, что Вы живете по жизни с девизом:
Все плохо, мы все умрем 

 

А если посмотреть конкретные цифры, то все вышесказанное оказывается мягко говоря некорректным:

1.  построила большинство модулей МКС и поддерживает большую часть доставок на неё людей и грузов - из 14 модулей МКС Россия построила только 5, из которых как минимум 3 модуля были построены до 2000 года. Заря - запуск на орбиту 1998, Звезда - запуск на орбиту 2000 год, Пирс начали строить в 1998 году (запуск в 2001). Из построенных в 2000-е Поиск и Рассвет - имеют второе название МИМ - МАЛЫЕ исследовательские модули.

2. построила и запустила орбитальный телескоп "Радиоастрон" - это действительно является достижением. К сожалению для обеспечения максимального эффекта его работы мы были вынуждены договариваться с американцами об использовании их радиотелескопа – Green Bank в качестве наземного плеча радиоинтерферометра на постоянной основе.

3.  построила и запустила в Гатчине ПИК (аналог андронного коллайдера на медленных нейтронах) - к сожалению, еще не построила и не запустила. Реактор начал строиться в 1976, а в 90-х строительство было заморожено. В 2001 году строительство возобновилось. В 2011 году были выполнены некоторые эксперименты по запуску реактора. Сейчас окончательный срок готовности реактора установлен на 2018 год.

4. запустила, пусть и кряхтя, ГЛОНАСС - система ГЛОНАСС была принята в эксплуатацию в 1993 году. В 1995 году количество спутников в системе было доведено до штатного - 24 штуки. К сожалению к 2001 году в системе осталось только 6 спутников. Срок доведения количества спутников до штатного бы установлен на 2008 год. Смогли только в 2010 году. В июле 2012 года было возбуждено дело по факту необоснованного расходования и хищения более 6,5 миллиардов рублей, выделенных на развитие спутниковой системы.

5. построила Бурейскую ГЭС (одну из 10 крупнейших в стране) - еще не построила, завершение всех работ со сдачей ГЭС государственной комиссии и приёмкой её в постоянную эксплуатацию запланировано на 2014 год. Строится ГЭС с 1976 года.

6. полностью обновила армейские структуры и больше чем наполовину обновила вооружение в армии - Президент Владимир Путин заявил, что уже через год доля новой, современной техники в войсках должна составить 30%, сообщает Интерфакс (10.12.2013)

7. полностью реконструировала российские НПЗ - из 32 крупнейших российских НПЗ в 2000-х построены только 4, причем 2 - в 2002 году. В 15 из 32 указанных НПЗ глубина переработки нефти меньше 0,7

8. отбила у американцев Сирию - скорее помешала США активно вмешаться в конфликт. Причем конфликт не исчерпан и что будет дальше, после того как хим оружие Сирийского правительства уничтожат, не понятно. Поторопилась Ранетка.

9. вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень - в ежегодном докладе ООН о качестве жизни человека в странах мира за 2013 год Россия поставлена на 55 место. Из стран Европы ниже России - 7 европейских стран: Румыния, Болгария, Сербия, Македония, Украина, Босния и Молдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rHuDa, именно это и имел ввиду когда говорил, что кроме смеха эти пунктики ничего не вызывают, но расписывать детально было лень...А тебе, @rHuDa, спасибо за труд!   :bravo:  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замечу, что во всех перечисленных выше проблемах Вы обвиняете ВВП, а не рынок, не Горбачева и Ельцина, которые отдали авиапром на откуп частникам .... Я Вас правильно понимаю ?

Да, потому что 13 лет считаю достаточно для того, чтобы хоть что-то исправить. Тем более, если эти 13 лет совпали с небывалым подъемом цен на ископаемое топливо (в этом и секрет успеха Путина - повезло ему с периодом правления).

 

 

 

Это не в нашем менталитете. У нас всю жизнь был царь-батюшка. Такую огромную страну как наша может удержать только сильная личность. Сейчас нам повезло и у нас есть Владимир - Красное солнышко ))) А можно пример страны, где существует то, о чем Вы говорите ?

 

Канада, Австралия, ЮАР, Италия, Германия, Индия.

 

 

 

А достойный это Кто ? опять демагогия ? Рузвельт четыре срока был и что ? Никого это не напрягало. Если это идет на благо страны - почему бы и нет.

 

Не важно, кого выберут, если он не будет обладать полномочиями царя. Не должен один человек определять политику государства. Если посадить на должность президанта США годовалого ребенка, их политика от этого сильно не изменится, хотя это президентская республика. Если посадить на должность президента ФРГ обезьяну, вообще ничего не изменится. Многие даже не в курсе были, что в ФРГ есть президент до того, как он отказался ехать на олимпиаду.

Рузвельт был президентом 13 лет. Как и Путин сейчас. При этом на его период пришлась война, когда все понимали, что менять рулевого опасно. Ни один сроков Рузвельта не был равен 6-ти годам, как сейчас сделал себе Путин. Здесь Путина скорее надо сравнивать с Гитлером, который урезал полномочия всех органов власти, сосредоточил её у себя и довел страну до полного краха.

 

 

За эти 13 лет Пути н  решал другие проблемы.

Мы просто опять начинаем обсуждать все по кругу. Вы смотрели фильм Караулова «Неизвестный Пути н» ? Если нет, то там есть ответы на многие Ваши вопросы.

 

Да, цена на нефть выросла. Я этому рада. Это позволило наполнить наш бюджет. Замечу это произошло за счет того, что Пути н ввел главу в НК РФ – Налог на добычу полезных ископаемых. После этого ни одно Соглашение о разделе продукции с иностранными компаниями заключено не было. А Почему ? Да потому, что это им стало невыгодно.

 

А дальше Пути н стал собирать по кусочкам то, что можно было спасти. Вы разве ничего не слышали про План Даллеса ?

 

Сравнение ВВП с Гитлером … приехали … финиш !! без комментариев …   

 

А почему интересно Вы ВВП со Сталиным не сравниваете ? на мой взгляд здесь намного больше общего. А главным отличием является лишь то, что ВВП либеральнее Сталина. Хотя лично мне не хватает как раз жесткости, а то эта вседозволенность надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты за все время общения на форуме ни разу не приводила адекватную статистику...

Что и требовалось доказать ))) Вся статистика от меня - она, по Вашему мнению, неадекватна. Хорошо, что хоть время не теряла )))

 

 

И не на один мой конкретный вопрос толком не ответила...Все что слышу в ответ это фразы типа:

 

Забыл про 90-е?...

Путе н не всесилен...У него много врагов!..

А что Путе н должен всем лично заниматься?..

Во всем виноват запад... 

Нужно время!

Надоела стабильность?...

 

Да, это именно то, что я хотела до Вас донести !

 

@rHuDa, именно это и имел ввиду когда говорил, что кроме смеха эти пунктики ничего не вызывают, но расписывать детально было лень...А тебе, @rHuDa, спасибо за труд!   :bravo:  :beer:

 

Дело в том, что Вы ХАМ никогда ничего не расписываете детально, а обходитесь лишь общими формулировками.

 

Вы там выше меня кучу в чем обвиняете (копипаст и т.д.), но я так понимаю Вы то этим не занимаетесь ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно все по кругу... :38:

 

 


А дальше Пути н стал собирать по кусочкам то, что можно было спасти. Вы разве ничего не слышали про План Даллеса ?

Ей фактом в лицо прям тыкнули...Вот грят ,смотри, все "достижения" тваго лидера не более чем домыслы и пустышки, а она опять про нефть, про план даллеса про эту бурду от караулова про 90-е...Нового ничего, фактов никаких...Как старая заезженная пластинка, выучила пару фраз с агитки и все   :facepalm2:

Про тимченко с вротенбергом лучше расскажи...Про то как они нефтью нашей торгуют через абшоры!  :353:  Занимательнее будет! 

Пустышка ты и слова твои тоже пусты  :328: в этом ты с твоим кумиром схожа... :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть конкретные цифры, то все вышесказанное оказывается мягко говоря некорректным:

 

 

1.  построила большинство модулей МКС и поддерживает большую часть доставок на неё людей и грузов - из 14 модулей МКС Россия построила только 5, из которых как минимум 3 модуля были построены до 2000 года. Заря - запуск на орбиту 1998, Звезда - запуск на орбиту 2000 год, Пирс начали строить в 1998 году (запуск в 2001). Из построенных в 2000-е Поиск и Рассвет - имеют второе название МИМ - МАЛЫЕ исследовательские модули.

2. построила и запустила орбитальный телескоп "Радиоастрон" - это действительно является достижением. К сожалению для обеспечения максимального эффекта его работы мы были вынуждены договариваться с американцами об использовании их радиотелескопа – Green Bank в качестве наземного плеча радиоинтерферометра на постоянной основе.

3.  построила и запустила в Гатчине ПИК (аналог андронного коллайдера на медленных нейтронах) - к сожалению, еще не построила и не запустила. Реактор начал строиться в 1976, а в 90-х строительство было заморожено. В 2001 году строительство возобновилось. В 2011 году были выполнены некоторые эксперименты по запуску реактора. Сейчас окончательный срок готовности реактора установлен на 2018 год.

4. запустила, пусть и кряхтя, ГЛОНАСС - система ГЛОНАСС была принята в эксплуатацию в 1993 году. В 1995 году количество спутников в системе было доведено до штатного - 24 штуки. К сожалению к 2001 году в системе осталось только 6 спутников. Срок доведения количества спутников до штатного бы установлен на 2008 год. Смогли только в 2010 году. В июле 2012 года было возбуждено дело по факту необоснованного расходования и хищения более 6,5 миллиардов рублей, выделенных на развитие спутниковой системы.

5. построила Бурейскую ГЭС (одну из 10 крупнейших в стране) - еще не построила, завершение всех работ со сдачей ГЭС государственной комиссии и приёмкой её в постоянную эксплуатацию запланировано на 2014 год. Строится ГЭС с 1976 года.

6. полностью обновила армейские структуры и больше чем наполовину обновила вооружение в армии - Президент Владимир Путин заявил, что уже через год доля новой, современной техники в войсках должна составить 30%, сообщает Интерфакс (10.12.2013)

7. полностью реконструировала российские НПЗ - из 32 крупнейших российских НПЗ в 2000-х построены только 4, причем 2 - в 2002 году. В 15 из 32 указанных НПЗ глубина переработки нефти меньше 0,7

8. отбила у американцев Сирию - скорее помешала США активно вмешаться в конфликт. Причем конфликт не исчерпан и что будет дальше, после того как хим оружие Сирийского правительства уничтожат, не понятно. Поторопилась Ранетка.

9. вышла по уровню жизни на среднеевропейский уровень - в ежегодном докладе ООН о качестве жизни человека в странах мира за 2013 год Россия поставлена на 55 место. Из стран Европы ниже России - 7 европейских стран: Румыния, Болгария, Сербия, Македония, Украина, Босния и Молдова.

 

 

Невеликое дело - ковырять блох в сообщениях о чужих достижениях.

Но неблагодарное, поскольку достижения у России есть каждый день, и на всех блох пальцев не наберешься ))

Например, за последние 24 часа (сутки) 

-- В Воронежской области начал работу новый молочный комплекс на 1200 коров

-- Агрокомплекс «Чурилово» (г. Челябинск) запустил в эксплуатацию 14,5 га новых теплиц

-- В д. Лапсары (Чувашия) открылся завод по переработке мяса птицы

-- Южная Корея начала импорт из России, с южного Урала топливных пеллет

-- поставлен на размагничивание новенький корвет «Стойкий» проекта 20380

-- Челябинская область закупила 122 школьных автобуса

-- Два новых детских сада открылись в подмосковном Королёве

И так - каждый день. 

 

Все в нашей жизни можно перечислять с оговорками, недоделками и отсылками на факты необоснованного хищения (которые еще при Петре 1 были). Это жизнь и никто не идеален. 

Действительно все по кругу... :38:

 

 

Я не могу вести спор со всеми сразу !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти 13 лет Пути н решал другие проблемы.

Большей частью решение других проблем заключалось в укреплении его власти.

Сильнейший социальный запрос на борьбу с коррупцией никак не решается. Ст. 20 Конвенции ООН О борьбе с коррупцией не упорно не ратифицируется.

Вот она:

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Большая часть населения, в отличие от вас, не может ездить за границу. Им на оплату квартиры, на одежду и на еду только хватает. Про пенсионернов вообще молчу. Они не могут, как западные бабушки и дедушки вести активную насышенную жизнь, заниматься тем же туризмом, например.

Ситуация с садами и школами в нашем поселке (если вы отсюда) вам известна. И это не худший вариант. Отключение горячей воды в многих домах поселка на несколько месяцев тоже в порядке вещей. 

Полиция при Нем работать лучше не стала. 

Любое улучшение жизни за последние 13 лет в конечном итоге связано с ценами на газ и нефть. То есть, там, где надо было безотлагательно подкинуть денег, это было сделано. Но проработать систему, которая может работать без ручного управления не получилось.  

 


Вы разве ничего не слышали про План Даллеса ?

Слышал, что его никто никогда не видел.

Вот про план в популярной форме (здесь же и про Караулова):

http://lurkmore.to/%CF%EB%E0%ED_%C4%E0%EB%EB%E5%F1%E0

В Википедии аналогично, но более серьезными словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, ты еще в достижения путина добавь пару событий...В октябрьском же асфальт новый положили! Ну и похер, что в снег, все равно круто! А разгильдяйство и засилье мигрантов твой путин потому как нибудь поборет, лет через цать... И еще у меня в доме подъезды покрасили...Ну и похер, что тупые детишки, жертвы современного образования и воспитания, изрисовали уже всё... А еще аптека новая открылась. Ну и ладно, подумаешь там на 90% импортные лекарства ,цены на них космические и подделок куча...С этим он тоже порядок наведет, но позже! Он же один, а нас много... А может и вообще не наведет... Не факт, что такие мелочи как образование ,здравоохранение, национальная политика  его уровень. У путина своих проблем выше крыши...У него вон вода вон из крана ржавая течет. Пусть свои проблемы для начала решит, ну а мы подождем!  Он же план даллеса разрушил - герой, хули! А мы то кто?...Так, быдло... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще ептафон вспомните))

Я думаю ёптафон - это козырь в рукаве ранетки! Он будет выброшен последним!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые любят жаловаться на стабильность.

А мне это нравится.

Сейчас я живу в сытой стабильности: у меня есть возможность работать и получать зарплату за свою работу, сидеть в отпуске по уходу за ребенком и не работать ... я могу себе позволить покупать любимые продукты, отдыхать за границей и копить на крупные покупки (машину, квартиру, дачу и т.д.). Я благодарна нашему Президенту за стабильность в нашей стране !!!

 

Никогда не хотела бы оказаться в лихих 90х, хотя и пережила это время в детстве. Из дневника жительницы Екатеринбурга

 

Еще стабильный секс штука хорошая. Мне за него тоже Путина благодарить?

В 90-е были свои причины жить хреново. И главная, на мой взгляд, это то, что неподготовленных людей, привыкших к социализму бросили в дикий капитализм в одночасье.  Приспособились к этому лучше всех самые беспринципные члены обществ. Остальные перестраивались в ломках, противостоя сильным ударам.

А ближе к Путинскому правлению, народ уже пообтесался, адаптировался к рынку. И сейчас на плаву скорее вопреки власти, а не благодаря. Иначе как объяснить, что хундай солярис у нас стоит как новая тайота камри или форд мустанг в американских автосалонах, но тем не мене средний чек на покупаемые авто  у нас под 30 тыс. у.е. и второй (а иногда первый) рынок авто в Европе. Это же касается всего остального. Власть поднимает налоги, стоимость ЖКХ, и т.д. и тп. Постоянно ужесточает зак-во и вытягивает новые деньги с населения, а мы это тянем покорно    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему было сказано ? 

Я немного запуталась в Ваших словах .... Вы недовольны политикой Путина в том, что власть поднимает налоги (какие ставки были подняты в последнее время ?) и при этом у нас, как Вы пишите, второй (а иногда и первый) рынок авто в Европе ?

Для меня это значит, что у людей есть возможность покупать автомобили, а они стоят немаленькие деньги. Это Вы так говорите: Спасибо за стабильность ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы еще ептафон вспомните))

Я думаю ёптафон - это козырь в рукаве ранетки! Он будет выброшен последним!  :smeh:

 

 

Да, Ваша логика остается без изменений. Печально ((( 

Японцы построили завод в России -- все плохо, они будут вывозить прибыль. Русские построили завод в Перу -- все плохо, развивают чужую экономику

Россия отказалась от баз во Вьетнаме и на Кубе -- все плохо, теряет стратегические базы. Россия вернулась туда же -- все плохо, пустое разбазаривание денег

В Су100 30% импортных узлов -- все плохо, его нельзя назвать российским. В "Боинге" 30% российских узлов -- все плохо, прибыль получает конечный производитель

США летало в космос на своих ракетах -- все плохо, нам никогда не догнать богатые США. Космическая пилотируемая программа США гавкнулась -- все плохо, Россию используют в космосе, как дешевого таксиста

Российский "Радиоастрон" пользуется данными американского телескопа -- все плохо, нам без США не обойтись. Американский марсоход пользуется русской аппаратурой DAN -- все плохо, русских эксплуатируют на свою пользу, как захотят.

ГЛОНАСС не работала -- все плохо, рухнули в каменный век. ГЛОНАСС заработала -- все плохо, там украли денег.

Дорог нет -- все плохо, берите пример с Люксембурга, там к каждой деревне шоссе. Дороги строят -- все плохо, это "распил"

Открылась большая ферма -- все плохо, здесь шикуют, а в деревнях нищета. Открылись маленькие в деревнях -- все плохо, кому нужна эта мелюзга?

И так до бесконечности ....

 

P.S.

 

На закуску:

 

-строительство нескольких новых портов-в Усть-Луге и Новороссийске,

-полное восстановление судостроительной отрасли и создание Государственной судостроительной

-корпорации,включающей в себя около тысячи предприятий -смежников;

-строительство новых ледоклов и закладка новых атомных ледоколов;

-полная электрификация ЖД магистрали Москва-Владивосток,

-строительство импортозамещающий предприятий,в частости,строительство площадки по производству

-двигателей для вертолетов КА,

-строительство нового космодрома в Хабаровском крае,

-реконструкция Волго-Донского канала и ряд других прорывов в отраслях с высокой добавленной стоимостью.

-развитие авиастроительной отрасли.

 

За последние 12 лет Россия стала одним из трех ведущих мировых производителей пшеницы и экспортером мяса птицы на европейские рынки.

Любой может посмотреть,кстати,структуру Российского ВВП в той же статье "Россия" в гугле и увидеть реально ,что байки относительно сырьевого характера российской экономики-это ни что иное,как хотелки либералов,потому что объём валовой добавленной стоимости (ВДС) в обрабатывающей промышленности России 2011 году выросла до $252 млрд, это где-то 5-6 место в мире.Производство кокса и нефтепродуктов — всего 18,5 %.

 

Не буду  упоминать о том,что некоторые города отстроены практически заново-та же Йошкар-Ола.

 

Как-то незаметно-но все погорельцы получили от государства новые дома,получили бесплатно новые квартиры пострадавшие от землетрясения в Невельске и от наводнения в Крымске.

 

Собственно,список сделанного реально колоссален. Нам есть чем гордиться !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.