Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Пока за нас всё решает администрация. Надо бы отпроситься на работе - прийти на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а где это помещение администрации? напротив оранжевого книжного магазина, там где и расчётный центр?

А вообще, насколько я знаю. мы имеем полное право проголосовать против нового управляющего который нас не устраивает и потребовать у УК его замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Maxel76, А еще можно против дворника проголосовать. Или против уборщицы. Собрать собрание, составить протокол и большинством голосов постановить: заменить дворника Бамбарбекова на дворника Бембербакова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не дворников менять, а УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот сегодня общался с мамой, у них была похожая ситуация, так сменили управляющего. Мы же деньги платим, что значит т.м. сказал?

И уборщицу можно поменять, и дворника. У нас в офисе была уборщица из дружественной страны ближнего зарубежья, она ходила по коридору и разговаривала по сотовому в полный голос на своём "родном" языке и плевать ей было что вокруг работают 28 человек. Потом с кухни стали пропадать ножи, ложки вилки, потом у одного сотрудника пропало из кошелька 5000р, потом у коллеги 500р. Ну мы с ним решили поймать её за руку и поймали. Пригласили представителя фирмы в которой она работала , контракт разорвали и пинка под зад! Теперь нашли русскую женщину, скромная, добросовестная, приветливая, хорошо убирает. А вы говорите... Мы платим и за свои права должны бороться, иначе они нам на шею сядут. Нынче кризис, конкуренция. Он (управляющий) должен прислушиваться и идти на встречу, проявлять заинтересованность, как это делал Андрей, а не на фиг слать когда к нему обращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время назначило Администрация.Группа собственников должна быть,что это не было моей личной инициативой.Я только стараюсь исполнять пожелания собственников жилья.У собственников должна болеть душа за свой дом.Я был на Чапаевском ,где у Кирова квартира и офис,вот там люди болеют за свой дом и еще не слабо зарабатывают на этом доме.Я был по работе там и общался с жителями, просматривал финансовые документы.У нас же не кому не чего не надо.Получается я бьюсь и Егорочева 135 кв.и больше нет не кого.По этому сначала встреча под протокол,а там будет понятно,что дальше!

А как вы бъетесь, если вам нужны голоса людей или может собрания собрать, я думаю много желающих будет. Вот поа вы не написали что в администрации встреча состоится я и не знала, и думаю большинство жителей. Это наверное должно как то до людей доводится

В том году проводили такие встречи и объявляли,но желающих идти не нашлось особо.Поэтому пустили информацию по сарафанному радио. От УК и нового управдома ждатьне чего.У них одна задача: удержаться на доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и меня ТМ удалил с форума и удалил всю тему про недовольство УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и меня ТМ удалил с форума и удалил всю тему про недовольство УК

Это и следовало онлоать.Форум нужен для создания положительного имиджа компании,а мы ему портим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну что мы не имеем возможности как то повлиять на ситуацию? Такого произвола быть не должно, мы собственники и если нам не нравится управляющий, если мы не можем сменить управляющую компанию, то мы хотя бы должны добиться чтобы нам поставили нормального управляющего, хорошего, адекватного человека а не того который будет в глаза говорить что ему всё пофиг, эдак наш дом придёт в разруху в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница что говорит управляющий. Главное - что он делает. А делать он может что-то только при наличии денег, выделяемых на дом. Если Киров ни копейки не даёт, что толку от обещаний управдома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них вообще весёлый форум. Они не парясь целые темы удаляют. За два дня - как напишу в какую-нибудь тему сообщение, на следующий день смотрю - тема удалена. И никаких следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения тех, кто пойдёт на встречу в администрацию: УК КИ выиграла конкурс на год - до 29 мая 2016 года, на условиях того, что она в течение этого года окажет нашему дому дополнительно услуг на сумму 1 537 709,47 рублей

PROTOCOL_APPLICATION_ESTIMATION_AND_COMPARISON_C_040315_0162104_01_3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соберите собрание и изберите себе новую УК. Только определитесь какую. А то ж агитаторов за КИ много было... И хорошие они были, и пригожие... а в итоге оказались враги народа! Старая отечественная традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть КИ и не самая лучшая УК, никто не спорит, у меня эта квартира первая и опыта общения с другими УК нет, сравнивать не с чем. Но, когда управляющий , даже не смотря на то что нет денег, пытается выслушать, хоть как то помочь и сделать то, что от него зависит, это уже приятно. Во всяком случае, много раз я звонил Андрею по поводу то что не чистят двор, он обещал разобраться и двор чистили, пусть и не идеально, сколько раз обнаруживали опрокинутые пакеты с мусором в лифтах с лужами помоев и там тупо воняло, я звонил, просил прислать уборщицу и уже через 15 минут лифт был чист. Строители соседей,которые недавно начали делать ремонт, сколько раз гадили, разводили грязь, пачкали нам двери, в последний раз вообще разбили нам дверную коробку, просто оторвали! (пришлось заваривать),  а сосед, бывший сотрудник МВД, на наши притензии послал нас на три буквы!Опять же, я звонил Андрею и он разруливал ситуацию, шёл разбираться с новыми соседями, искал виновных и договаривался чтобы дверь заварили, всё починили и убрали грязь. И таких примеров не мало.

А новый управляющий что? Что с ним можно решить если он в открытую говорит что ему всё до болта? Причём тут есть у него деньги или нет, если это человек такой. которому на всё на...класть?

Народ, объясните толком где нафодится эта администрация? К своему великому стыду, за 2 года жизни в Октябрьском я этого не узнал( не надо было) равно как и мне не ведомо где у нас тц"Октябрёнок". Знаю стадион, расчётный центр, дикси, ул.60 лет победы, магнит, ну и ту сторону новорязанки, исходя из этих ориентиров объясните, будьте добры, где администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните толком где нафодится эта администрация?

post-200-0-82220000-1458049091_thumb.jpg

а в итоге оказались враги народа!

Ну, не враги, а такие же хапуги и разгильдяи как и все. Есть возможность им потрепать тыквутацию - надо ей воспользоваться. Хотя бы на уровне поселковой администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, собрание состоялось. Во первых, никто вопрос о смене УК не ставил. Что я считаю в общем правильным. Менять особо не на кого, МУП ОЖУ ничем не лучше, а больше мы никому не интересны. Maxel76 на собрание не явился, поэтому с управдома тоже никто погоны не срывал и в дворники не разжаловал. Управдом впрочем всё собрание помалкивал, от КИ оборонялся Нечай Николай Николаевич. Кто-то помнит его по МУП ОЖУ, у нас он был поза-позапрошлым управдомом. На собрании его представили как грамотнейшего специалиста, и надо отдать ему должное - специалист он действительно высочайшего класса - по болтологии. Оборонялся от вопросов он в основном встречными обвинениями и долгими пламенными речами за всё хорошее, так что вставить между ними реплику было тяжело даже зам.главы администрации.  Вкратце по сути, то что удалось выжать из Николая Николаевича:

1. По освещению двора. Есть конфликт между Мосэнергосбытом и  КИ по поводу долга за электроснабжение из-за которого Мосэнергосбыт блокирует включение освещения. Насколько я знаю тему, долг возник в период с января по март 2014 года. Причина возникновения долга следующая: когда КИ зашёл на дом с 1 января 2014, года договора на энергоснабжение у них ещё не было, а у предыдущей УК "Центр Сервиса" уже не было. Жители прямых расчётов в тот период не вели, то есть имело место бездоговорное энергопотребление. КИ оформил договор только в конце марта-начале апреля и с этого периода они все долги погасили. По словам Нечая недавно был суд, который признал правоту Капитал-Инвеста в том, что за ним долгов нет. Дело за малым - убедить Мосэнергосбыт включить рубильник. Это поручение дано новому управдому. Пожелаем ему удачи :dada:

2. По доп.работам по благоустройству, включая укладку резинового покрытия на детскую площадку и реконструкцию вытяжных шахт на крыше с целью нормализации работы вентиляции в квартирах. Тут Николай Николаевич ушёл в глухой отказ и прикинулся жертвой: якобы у нас на доме много долгов, поэтому они бедные-несчастные все деньги только и тратят на то, чтобы расплатиться с водоканалом и теплосетью. В общем хрен вам, а не детская площадка.  :popa:  Но, под давлением администрации согласился до 1 апреля предоставить план доп работ на этот год. Будем ждать с нетерпением.  :beat:  Особенно мне понравилось, когда Нечаю напомнили, что конкурс КИ выиграл под обязательство доп. работ на солидную сумму, на что он ответил в том духе, что конкурс - это формальность, а жизнь есть жизнь.

3. По перерасчёту за отопление. Тоже глухой отказ, обещание разобраться, срок под протокол - месяц. Основной контраргумент - жилинспекция проверяла - нарушений не нашла. Ну, как жилинспекция отписки пишет - я в курсе - сталкивался :stena: Догадываюсь и почему она закрывает на это глаза.

4. По лифтам - работы ведутся, бла-бла-бла, управдому на контроль.

5. По перекрытию двора и установке шлагбаума. КИ не хочет брать в аренду землю, а оформлять её в общедомовую собственность - процедура сложная и требует активного участия жителей дома - сбор подписей и т.д. А без оформления земельного участка, администрация ставить шлагбаум не разрешает.

6. По уборке - стандартный и предсказуемый спор, о том, кто больше виноват - уборщицы плохо убирают или жильцы много гадят.

НУ И НАПОСЛЕДОК:

Тот, кто не пришёл на собрание, но желает дать предложения в протокол по конкретным фактам нарушений работы УК, которые я не описал - ещё не поздно это сделать - в течение одного-двух дней. Увольнение управдома не предлагать, мелкие жалобы тоже. Я передам секретарю совещания.

 

P.S.: Вспомнил интересный факт: оказывается у нас в тариф на содержание и ремонт 41,89 руб/м2 входят услуги охраны и видеонаблюдения в размере 5 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я часто вынужденно ставлю автомобиль на стоянку на территории Западного, предлагаю раз и навсегда забыть о шлагбауме и начать жить с Западным дружно. Других предложений нет.

 

Спасибо за подробный отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перерасчёта и резинового покрытия для детской площадке считаю надо продавить позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,соседи! Как я поняла, результатом собрания в администрации стали очередные обещания. Моё предложение,коли уж вопрос о смене УК не стоит, то: 1)Давайте потребуем отчёт о финансовой деятельности,подтверждённый бумагами по каждому пункту расхода, и на его основании УСТАНОВЛЕНИЯ реального размера оплаты за обслуживание(сколько же можно платить огромные деньги за обещания).                                                                 2)По плате за охрану и видеонаблюдение,если мне не изменяет память,то сумма около 5-ти рублей значилась с учётом оборудования и его монтажа(поправьте,если я ошибаюсь),но,если это верно,то вопрос:" Мы что, ещё не оплатили это оборудование ? 5 рублей с квадратного метра за работу сторожей и обслуживание оборудования? Оно что,каждый день ломается?" Кто его обслуживает? КАКОВА реальная стоимость этих услуг?

ПРОШУ внести данное в протокол (можете переформулировать,оставив суть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, собрание состоялось. Во первых, никто вопрос о смене УК не ставил. Что я считаю в общем правильным. Менять особо не на кого, МУП ОЖУ ничем не лучше, а больше мы никому не интересны. Maxel76 на собрание не явился, поэтому с управдома тоже никто погоны не срывал и в дворники не разжаловал. Управдом впрочем всё собрание помалкивал, от КИ оборонялся Нечай Николай Николаевич. Кто-то помнит его по МУП ОЖУ, у нас он был поза-позапрошлым управдомом. На собрании его представили как грамотнейшего специалиста, и надо отдать ему должное - специалист он действительно высочайшего класса - по болтологии. Оборонялся от вопросов он в основном встречными обвинениями и долгими пламенными речами за всё хорошее, так что вставить между ними реплику было тяжело даже зам.главы администрации.  Вкратце по сути, то что удалось выжать из Николая Николаевича:

1. По освещению двора. Есть конфликт между Мосэнергосбытом и  КИ по поводу долга за электроснабжение из-за которого Мосэнергосбыт блокирует включение освещения. Насколько я знаю тему, долг возник в период с января по март 2014 года. Причина возникновения долга следующая: когда КИ зашёл на дом с 1 января 2014, года договора на энергоснабжение у них ещё не было, а у предыдущей УК "Центр Сервиса" уже не было. Жители прямых расчётов в тот период не вели, то есть имело место бездоговорное энергопотребление. КИ оформил договор только в конце марта-начале апреля и с этого периода они все долги погасили. По словам Нечая недавно был суд, который признал правоту Капитал-Инвеста в том, что за ним долгов нет. Дело за малым - убедить Мосэнергосбыт включить рубильник. Это поручение дано новому управдому. Пожелаем ему удачи :dada:

2. По доп.работам по благоустройству, включая укладку резинового покрытия на детскую площадку и реконструкцию вытяжных шахт на крыше с целью нормализации работы вентиляции в квартирах. Тут Николай Николаевич ушёл в глухой отказ и прикинулся жертвой: якобы у нас на доме много долгов, поэтому они бедные-несчастные все деньги только и тратят на то, чтобы расплатиться с водоканалом и теплосетью. В общем хрен вам, а не детская площадка.  :popa:  Но, под давлением администрации согласился до 1 апреля предоставить план доп работ на этот год. Будем ждать с нетерпением.  :beat:  Особенно мне понравилось, когда Нечаю напомнили, что конкурс КИ выиграл под обязательство доп. работ на солидную сумму, на что он ответил в том духе, что конкурс - это формальность, а жизнь есть жизнь.

3. По перерасчёту за отопление. Тоже глухой отказ, обещание разобраться, срок под протокол - месяц. Основной контраргумент - жилинспекция проверяла - нарушений не нашла. Ну, как жилинспекция отписки пишет - я в курсе - сталкивался :stena: Догадываюсь и почему она закрывает на это глаза.

4. По лифтам - работы ведутся, бла-бла-бла, управдому на контроль.

5. По перекрытию двора и установке шлагбаума. КИ не хочет брать в аренду землю, а оформлять её в общедомовую собственность - процедура сложная и требует активного участия жителей дома - сбор подписей и т.д. А без оформления земельного участка, администрация ставить шлагбаум не разрешает.

6. По уборке - стандартный и предсказуемый спор, о том, кто больше виноват - уборщицы плохо убирают или жильцы много гадят.

НУ И НАПОСЛЕДОК:

Тот, кто не пришёл на собрание, но желает дать предложения в протокол по конкретным фактам нарушений работы УК, которые я не описал - ещё не поздно это сделать - в течение одного-двух дней. Увольнение управдома не предлагать, мелкие жалобы тоже. Я передам секретарю совещания.

 

P.S.: Вспомнил интересный факт: оказывается у нас в тариф на содержание и ремонт 41,89 руб/м2 входят услуги охраны и видеонаблюдения в размере 5 рублей.

Вопросы уже подготовлены и формируются!Паша все вопросы сюда,мы собираем их, обработываем и передаем в Администрацию.Одиночных хождений не нужно.Администрация поселка, нашу переписку читают!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.