Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Я живу на ул.Текстильщиков. У нас тоже дворник (славянин) только тротуары чистит, а проезжую часть придомовой территории трактор, но там где это возможно, чтобы машины не задеть. Получается огромный бруствер перед машинами на стоянке. К машиноместам никто не подходит и все автовладельцы сами чистят места для своих машин своими лопатами перед тем как поставить или для того, чтобы выехать. Я полагаю, что у них (у дворников) есть свои инструкции по очистке придомовой тер-рии. Где они должны обязательно, где по остаточному принципу, а где вообще не должны.А на свежем воздухе вместо прогулки снежок покидать одно удовольствие. В Юнике за тренажеры огромные деньги просят, а тут бесплатно. И ребенку маленькую лопатку в руки, счастлив будет вместе с папой снег кидать и не замерзнет на прогулке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, лопату ч пожалуй куплю,а какому ребёнку вы советуете купить лопату тоже,5 ти летнему или 9ти месячному?

Я в общем то понимаю что можно оправдать любое бездействие и любой бардак, снег не чистят тк его много,дороги у нас плохие т.к климат больно суров ( а ничего что мы платим не хилый налог за автодороги?)

А во втором полугодии в 2 раза подорожает тарифы на все и вся,тоже найдём оправдание?

А вот в Африке в каком нить Зимбабве скажете вы,не света,воды горячей, а дороги то ещё хуже чем у нас в России! Ну конечно, если равняться на африканские страны то да,но почему не брать пример сидорог Германии? Ах да,климат! А почему тогда живут как люди Канада, Норвегия,Финляндия? У них тоже суровый климат снег. А все потому что у нас с людей уже скоро снимут последние штаны, всех интересует не результат и качество а откаты. Ида,я в детстве ещё застал славянских дворников, дедков и бабушек и уборщиц из них же, так вот они куда более доьросрвестны чем всякие иноземцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если равняться на развитые страны, то, например, владеть автомобилем в той же цивилизованной северной Швеции в разы дороже, чем в России. Да и сдать на права там — не 400 вопросов зазубрить, как у нас, а все 5000 вопросов, большинство из которых относится к экологии. Неправильно припарковаться в Стокгольме в 2010 году стоило 80 евро. Просто встали на парковке, не нарушая разметку, отошли на 5 минут, а по возвращении нашли на лобовом стекле квитанцию на оплату. Проезд по Øresund Bridge, который соединяет Швецию и Данию, безо всяких абонементов в одну сторону стоит 35 евро. Это просто мост с тоннелем длиной чуть меньше 8 километров. Стоимость одного платного километра во Франции в среднем 10 евроцентов. Во Франции очень много платных дорог и не у каждой есть вменяемый бесплатный дублёр. То есть, альтернативы, случается, просто нет. При том, что там тоже налог на автомобиль нормальный такой.

 

Асфальт у нас, мягко говоря, плохой. Тут согласен. Но это уже не к УК вопросы. Мы тут обсуждаем, почему бы рабам из Азии вместо 8-часового рабочего дня не работать часов по 12 в день. А лучше — по 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а какая (неземная) зарплата у дворников школы 54? Как ни приду, как в окошко не посмотрю, всё чистят. Каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили. Пойду лучше водки выпью и по второму каналу Киселёва посмотрю. Всё равно ж я управляющей в этом месяце заплатил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, во первых Шафкат не один,их там целая бригада,двери на этаже они нам убили в раз,когда тачку со строй материалами возили прямо через порог,не поднимая её,в итоге нижнюю часть дверной коробки оторвались,пока не позвонил Андрею чтобы заварили,в итоге дверь стала закрываться хуже. Т.е.как гадить так это они мастера,т.к. за ращрущку им башляют,а как выполнить свои прямые обязанности,почистить двор,так это им тяжело,и Кирилл, посмотри что творится вокруг парковочных карманов со стороны школы, сегодня при мне флюенс не смог выехать,мужик пошёл на маршрутку, а наших дворников я с утра не видел не одного и не разу, по этому они и ведут себя в нашей стране по замски,потому что мымим это позволяем. Мне в общем то не в падлу откапать свою машину чтобы выехать, но где мне блин щас взять лопату? Бежать пешком по новорязанке на строительный рынок за ней?

 

 

А почему вы разбираетесь по поводу поломки двери с УК, с дворниками? Почему вы не предъявляете свои претензии по поводу двери своим соседям, которые наняли дворников для разгрузки материалов? Если ваши соседи наняли их, то должны следить за ними или провести инструктаж, чтоб  они не сломали двери!

Я уже всё. За полчаса осилил полтора места, выслушал претензий от мамочек с колясками и благословление от бабули. Здоровый образ жизни, все дела :)

А лопату зимой в России надо свою в машине иметь. Так победим!

И, кстати, по дороге на улицу в лифте наблюдал такую картину (на фоточке всё видно). Наверное, это дворник принёс мне в лифт ёлку и вот так назаложил, а потом, гад, не убрал за собой.

 

 

А я кажется Вас видела! Вы чистили снег возле 3 подъезда! Вы молодцы!

Вот именно,но за те деньги что мы платим можно и трактор подходящий купить да и шаыкат у нас не один их целая пачка передвигается а ониу них бригадир,как грузить нашим соседям строй материалов, так их точно человек 5 было,как снег чистить так он один. А лопата купленная когда-то за 560р, так это наверное ещё тогда,когда $ стоил 30р.

 

 

А почему вы обвиняете дворников. Проблема в нашей УК, которая не хочется нести затраты на закупку бабкета и другой снегоуборочной техники. Если бы дворники чистили тротуары не в ручную, а снегоуборщиком, то бы могли убрать больший объем снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт поломки двери,сперва разговор был с рабочим,который там работал,который оказался не причём, он нас вывел на хозяина, а уже хозяин сказал что таскали материалы местные, они и убили всё, в итоге был разговор с Андреем, а он в свою очередь заставил шафката с сородичами все исправить,в итоге варили коробку, а не поймали бы их и был таков бы ваш любимый,перегруженный 8ми часовым рабочим дднем Шафкат.

То как собирается УК обеспечивать чистоту при домовой территории не должно быть нашим проблемами,они ведь УК,это их специализация. Мы вот платим за отопление а если в квартире будет холодно, я что,не должен звонить в УК а длгреааться при этом обозревателем?

Кирилл,водки,если только хорошей, я вот рому выпил,филиппинского,очень вкусный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт поломки двери,сперва разговор был с рабочим,который там работал,который оказался не причём, он нас вывел на хозяина, а уже хозяин сказал что таскали материалы местные, они и убили всё, в итоге был разговор с Андреем, а он в свою очередь заставил шафката с сородичами все исправить,в итоге варили коробку, а не поймали бы их и был таков бы ваш любимый,перегруженный 8ми часовым рабочим дднем Шафкат.

 

А почему вы занимались организацией ремонта двери, а не ваш сосед? Почему вы не обвиняете своего соседа в халатности, который не проследил за своими грузчиками (своми, потому что ваш сосед их нанял)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76,так вам соседа надо было с лестницы спускать егор вам на это намекала

На улице суета,народу много, тратуар чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед нормальный,солидный дядька,ему УК предложила услуги,я полагаю не бесплатно, по разгрузочным работам,грузчики оказались чудаками на букву м,он видимо не мог сидеть и контролировать каждый их шаг,а что,если за человеком не следят и не стоят над ним палкой так значит можно спать пока никто не видит?

По поводу платных дорог в Европе и у нас, а сколько стоит проезд по Одинцовском дороге? У меня живёт в Словакии друг, так вот,они с женой очень много ездят по Европе на машине,во Францию,в Италию и много куда ещё и он со мной делился впечатлениями как все классно и удобно,да платно! Но цена разумная и за такой сервис и такую дорогу не жалко и заплатить. Штрафы да,конские ,но мне например пошёл штраф 3000р за парковку под знаком, которого на самом деле там не было,2 года у меня ушло на то чтобы доказать свою не виновность, но штраф я не платил,и не смотря на то что у меня на руках официальное постановление об отмене штрафа с печатью и подписью,этот штраф продолжает висеть на госуслугах и его не хотят оттуда убирать не смотря на звонки в службу поддержки. Вот так вот. А где нить в Швеции я бы подал в суд за не законное преследование меня и за моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая тут сразу можно увидеть оптимистов, реалистов  и пессимистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не оскорбляет,Я ещё раз говорю, они очень хитрые эти гости с востока и гастер это не оскорбление а то кем они являются, я уже писал,вы не видели наверное, что они нам сломали дверь которую мы поставили за свои деньги. Кирилл, тротуары тротуарами,а выезд завален снегом, и да,сегодня мы ходили в аптеку,что в 4м корпусе,вот ты бы вышел,я дао бы тебе до туда коляску довезти,в т.ч. заехать- съехать с,на тротуар. Потом поговорили бы. Ещё раз говорю что чистят отвратно,можно сказать вообще не чистят,а то что я в тепле и на форуме,так я дворником не занимался,у меня другие обязанности. Оскорбили этих чурбанов, да то что они с дверью сотворили,и как относятся к чужому имуществу,нужно было мордой вниз спустить с лестницы а не оскорбить,но оно же не ваше,не на ваши деньги куплено,вас не касается,вам плевать

По моему вашему соседу наплевать . И по поводу гастарбайтеров вы к ним же тоже относитесь Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это я гость интересно? Я проживают в своей стране,своём городе,в своей квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве коренной москвич ?


И можно по подробнее чурбаньё это кто конкретный человек или национальность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу с коляской по проезжей части — читай выше мои расчёты. А если сосед у тебя нормальный, так что ж он не оплатил ремонт двери? Он же нормальный мужик, солидный, ты сам его так охарактеризовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные аналогии вы однако проводит. Я гражданин этой страны, я тут родился и вырос, где я прописан на данный момент не имеет значения,где бы я не проживал,Я всегда с уважением отношусь к этому месту а также к чужому имуществу,не мусорю и не гажу в лифтах, подъездах и т.д.и так поступает любой нормальный человек. Слово чурбанье я не употреблял, есть понятие чурка,это гражданин другого государства,который не прописан здесь, который нафодится здесь ви гостях, часто на незаконных основаниях и наплевательски относится к людям для которых это место является домом, могут портить,гадить,и т.д. и т.п.

Сосед не стал платить за дверь да и не должен, т.к.испортил её не он а так называемые сотрудники УК а именно Шафкат и его команда.

Если я найму сантехника менять батареи и из-за его не квалифицированных действий зальет соседей я что ли буду отвечать? Нет! Т.к. сантехника и его услуги мне предоставила УК,заключается даже акт выполненных работ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не оскорбляет,Я ещё раз говорю, они очень хитрые эти гости с востока и гастер это не оскорбление а то кем они являются, я уже писал,вы не видели наверное, что они нам сломали дверь которую мы поставили за свои деньги. Кирилл, тротуары тротуарами,а выезд завален снегом, и да,сегодня мы ходили в аптеку,что в 4м корпусе,вот ты бы вышел,я дао бы тебе до туда коляску довезти,в т.ч. заехать- съехать с,на тротуар. Потом поговорили бы. Ещё раз говорю что чистят отвратно,можно сказать вообще не чистят,а то что я в тепле и на форуме,так я дворником не занимался,у меня другие обязанности. Оскорбили этих чурбанов, да то что они с дверью сотворили,и как относятся к чужому имуществу,нужно было мордой вниз спустить с лестницы а не оскорбить,но оно же не ваше,не на ваши деньги куплено,вас не касается,вам плевать

Гастарба́йтер к вам тоже относится гость и работа 

И поверьте если вы меня зальете я с вас спрошу а кто вам трубы менял мне по барабану 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если ты зальёшь соседей, отвечать должен ты. У соседей снизу будут вполне логичные претензии к тебе, как к владельцу квартиры, которая нафодится над ними. Это ты уже можешь решать вопросы с людьми, которых сам нанял или пустил к себе пожить. Но в суде перед залитыми соседями должен отвечать именно ты, если ты отдельно не обговорил этот момент со своими арендаторами или рабочими. Например, когда один мой знакомый залил соседей во время ремонта, с соседями расплачивался именно он, а не его рабочие. Он отдал деньги соседям и выбил скидку в размере отданной соседям суммы со своих рабочих. Потому что это юридически верно. То же самое относится ко всему прочему чужому имуществу. Испортили твои рабочие что-то — отвечать логично тебе. Ты можешь не отвечать ни за что только по двум причинам — когда ты гнилой человек или когда рабочие были не твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверь в нашем доме от силы 10-20% местных жителей, остальные приезжие гастробайторы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь не гость ибо родился в этой стране,являюсь её гражданином,прописан на данный момент здесь же где и проживаю.у шафката же и ему подобных нет не гражданства, а может быть даже временной регистрации здесь.

Может быть вы себя считаете здесь гостем,дело ваше,я не хочу больше вам ничего доказывать и хочу прервать дискуссию на эту тему. В любой стране к иностранцам не будут относиться как к равным и наша не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые азербайджанцы которые родились тут и граждани России они к какой категорий относятся ? 


Или возмет шафкат и купит в нашем доме квартиру родится у него сын , он по Вашему  кто будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, Людей нельзя делить по национальности или  по тому кем они работают или где прописаны   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши знакомые азербайджанцы- россияне, по скольку они родились в РФ. Шафкат может скупить хоть весь подьезд и родить взвод сыновей, пока он не пройдёт процедуру получения гражданства все они будут иностранцами.у отца друг,родился в РФ,потом уехал на Украину,теперь его жена не может получить российское гражданство хотя её муж уже получил, приходится проходить через ряд унизительных и утомительных процедур,хотя она главный врач больницы и хирург по образованию а он профессор кафедры архитектуры, правда щас уже на пенсии.

А подразделять по национальности можно и это правильно, у некоторых народностей чтобы стать мужчиной нужно переспать с ослом,у чукччей принято раньше было предлагать гостю на ночь свою жену и отказаться значило нанести оскорбление. Монголы я слышал справляют нужду где попало не парятся. Хорошо ли будет если они у нас дома будут вести себя также как привыкли у себя?

Другое дело если эти народности родились здесь или переехали и полностью ассимилировались здесь, надеюсь не нужно объяснять значение этого слова? Или возьмите в пример беженцев которые насилуют и грабят в Германии местное население,тоже шь люди,а шо? Увидел симпатичную немку и захотел её трахнуть,что же бнженцу не хочется? Тоже ведь живой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, Не национальность делает человека человеком а его отношение к окружающим а если он бандерлог то от того что его так воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.