Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Нужно собирать собрание:тема ТСЖ и парковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем я смотрю что происходит все пофиг и всх все устраивает? Кормить з наших квитанций этих шафкатов и прочих гостей с востока которые между прочим живут в квартирах в нашем доме, не думаю что они их купили.

Раньше Шафкат был скромный, а шас он стал наглый и ленивый, он со своей бригадой сломал и убил нам общую дверь на этаже, заставили чинить но она теперь стала плохо закрывать,а ведь мы её ставили за свои деньги.

На счёт собрания,давай, я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Maxel76,всем совсем даже не пофиг,а вот только чую на них (УК)совсем даже управы нет.не Шавката так другие на его место придут,а Вы будите мести двор за 20 тыс ?!Здесь просто надо как Олег написал в срочном порядке собрать собрание и решать либо проблеммы дома,либо проблемму с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 20ку двор мести не буду,но я простите гражданин РФ, имею прописку в этом доме,имею специальность и работаю в теплосетях,по этому я не буду делать ту работу и за те деньги на которую подписался гастер Шафкат и такие как он,а если ему не нравится пусть убирается на свою историческую родину,там наверняка снега нет и чистить ничего не надо,а паразитироать ему за свой счёт и таких как я мы не позволим,а то вроде бы есть дворник, деньги платим не малые,а во дворе бардак и срачник. А как моют в подъезде? Выхожу за дверь аттам тупо вода,т.е. она развозила аоду по плитке а грязь как была так итосталась,тупо намочила пол и всё, и тряпка у неё маленькая и дерьмовая,ей ничего не промыть,говорю это т.к. не давно столкнулись с этим на работе, 3 уборщицы выгнали пока нормальную не нашли,которая моет как надо. То что она жена нашего сантехника который хороший мужик и добросовестный,не даёт право ей халтурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выйду сегодня с лопатой. Почищу места 2-3, просто потому что так хочу. А ещё потому, что мне приходилось чистить килотонны снега и я знаю, что это реально сложно — лопатой махать. Но, конечно, ещё затем, чтобы скинуть те два килограмма, что за каникулы нажрал :)

 

Выходите, ребята, тоже. 300 машиномест и кучу тротуаров одному человеку в снегопады вычистить нереально. Машину в метель с одной стороны, бывает, почистишь, с другой почистишь, глядишь, а её уже занесло с той стороны, с которой сначала чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, во первых Шафкат не один,их там целая бригада,двери на этаже они нам убили в раз,когда тачку со строй материалами возили прямо через порог,не поднимая её,в итоге нижнюю часть дверной коробки оторвались,пока не позвонил Андрею чтобы заварили,в итоге дверь стала закрываться хуже. Т.е.как гадить так это они мастера,т.к. за ращрущку им башляют,а как выполнить свои прямые обязанности,почистить двор,так это им тяжело,и Кирилл, посмотри что творится вокруг парковочных карманов со стороны школы, сегодня при мне флюенс не смог выехать,мужик пошёл на маршрутку, а наших дворников я с утра не видел не одного и не разу, по этому они и ведут себя в нашей стране по замски,потому что мымим это позволяем. Мне в общем то не в падлу откапать свою машину чтобы выехать, но где мне блин щас взять лопату? Бежать пешком по новорязанке на строительный рынок за ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,найти сперва этого дворника и сказать ему дай лопату,пойду двор почищу,а ты посиди,а то устал наверное, солнышко, не выйдя за все выходные не разу на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов составить компанию DDD. Сейчас машину из сервиса заберу, и после 18:00 смогу лопатой помахать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всё. За полчаса осилил полтора места, выслушал претензий от мамочек с колясками и благословление от бабули. Здоровый образ жизни, все дела :)

А лопату зимой в России надо свою в машине иметь. Так победим!

И, кстати, по дороге на улицу в лифте наблюдал такую картину (на фоточке всё видно). Наверное, это дворник принёс мне в лифт ёлку и вот так назаложил, а потом, гад, не убрал за собой.

post-85-0-08835900-1453036269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы малость не о том говорите,лопатой помазать может каждый, а моя жена может на лестничной клетке полы помыть,но это не значит что мы должны одобрять бездействие дворников и УК,а иначе давайте уволим дворников,уборшицу,сократив таким образом стоимость квитанции на пару тысяч,составим график, купим сами лопаты,будем чистить,я не против! Но тогда почему из моих денег дожны платить зп шафкату и его сородичам? Я не меценат в пользу поддержки гастеров.

Совковая лопата займёт в багажнике много места,купить складную? Думаю она стоит не меньше пары тысяч р.а я эти пару тысяч лучше потрачу на питание маленькой дочке, ещё раз говорю, уберут из квитанции всех этих тунеядцев,согласен и лопату купить и выходить на уборку, но пока я им плачу- извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, надо понимать, что такое снег и что значат метели. За полчаса нормальным темпом я успел почистить полтора машиноместа. Реально в день можно махать лопатой часов 6, не больше. Потому что если больше, то к вечеру ты просто помрёшь, а на следующий день не встанешь. 6 часов — это, допустим, 9 машиномест, а у нас их вокруг дома 300 штук. Плюс тротуары, которые сейчас чисты, потому что их чистят в первую очередь. Потому что придомовая территория — это территория, прежде всего, пешеходов. Плюс прибавь тот факт, что снег сыпал неделю, из-за чего тротуары чистили и перечищали минимум три раза. Именно на них ушли все силы. В итоге к чему я это всё — когда требуешь от людей что-то, надо прежде всего понимать, можно ли от них ещё чего-то требовать или они уже выдохлись и рады любой помощи. В Москве за прошедшую неделю минимум два раза объявляли красный уровень опасности из-за снегопадов, аэропорты отменили больше сотни рейсов, а ты говоришь, что дворники тебе что-то должны. Им платят за 8-часовой рабочий день. Когда работы очень много и она реально тяжёлая, я согласен, что день должен быть короче. Что успевают, то и делают. Если надо помочь — помогу в сложных ситуациях. От всех того же не требую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вчера и за сегодня я не видел чтобы кто то где то убирал и результатов уборки тоже не видно. У них есть трактор,что нельзя проехать вокруг дома и хоть как то очистить проезд? Я не против помощи но это не значит что проблемы коммунальных служб и УК должны стать проблемами жителей, мы платим за содержание при домовой территории? Платим,мы платим налог за автодороги? Да! Ну а если ты не можешь справиться со своими обязана стями так зачем ьерешься за эту работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера трактор ходил,сегодня утром из окна дворник видно было чистил.А вы пишите и званите в УК,здесь вам ничем не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звоню Андрею, вчера раза 3,сегодня 2. Не знаю чего там видно из окна,я сегодня 3 раз прошёл вокруг дома и видел своими глазами на что похожа дорога и видел флюенса, который не смог выехать с парковочного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, В первую очередь перестаньте оскорблять людей , да пускай они с ближнего зарубежья может и не все институты заканчивали но это не даёт Вам право их оскорблять и любой труд будь то дворник или грузчик почётен и заслуживает уважения. Второе,вы тут чего распыляетесь на рабочих, к ним вы отношение ни кого не имеете есть вопросы задавайте УК, Администрации, Жил инспекции, но ни как к рабочим . Да и я видел что убираться стали во дворе хуже чем в прошлом году  с чем я мимоходом спросил у управляющего ответ был что снегопады не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером валил снег, а сегодня все тротуары как по волшебству снова чистые оказались. Наверное, это не дворники всё почистили, да. Ещё раз, если не понятно, о чём я здесь пишу, почитай что-нибудь о чрезвычайных ситуациях. Из дома тёплого в уютный форум всякий трещать может, что деньги платит. Все платят. Но чот когда пожары и потопы случаются, все просто берут и делают что надо. Снег — это такая же вода, которая затапливает, только он выпадает зимой. Так почему бы не помочь с его уборкой? Тем более, для здоровья полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не оскорбляет,Я ещё раз говорю, они очень хитрые эти гости с востока и гастер это не оскорбление а то кем они являются, я уже писал,вы не видели наверное, что они нам сломали дверь которую мы поставили за свои деньги. Кирилл, тротуары тротуарами,а выезд завален снегом, и да,сегодня мы ходили в аптеку,что в 4м корпусе,вот ты бы вышел,я дао бы тебе до туда коляску довезти,в т.ч. заехать- съехать с,на тротуар. Потом поговорили бы. Ещё раз говорю что чистят отвратно,можно сказать вообще не чистят,а то что я в тепле и на форуме,так я дворником не занимался,у меня другие обязанности. Оскорбили этих чурбанов, да то что они с дверью сотворили,и как относятся к чужому имуществу,нужно было мордой вниз спустить с лестницы а не оскорбить,но оно же не ваше,не на ваши деньги куплено,вас не касается,вам плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в лес сходили. Очень удивились двум вещам. Во-первых, снег не только на наш дом упал. Во-вторых, наши обнаглевшие дворники и там, оказалось, ничего не убирают. То есть, там они не убирают даже больше, чем у нас не убирают. Ощущение, будто там они вообще обленились. Ещё больше, чем у нас. И как с ними поступить после такого? Как относиться к ним, граж-да-не?! Только в лесу хорошо, там лыжники снег притоптали, а мамашки с колясками шипят и матерятся только друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DDD, я сегодня в 9 утра в лесу был... До пересечения с ЛЭП ещё так-сяк, а дальше целина... Снега реально много, давно такого не было. Обратно (от Волкуши) шёл - видел только одну "мать-героиню" с оляской, остальные на санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых я не веду речь про лес, а во вторых ребёнка в возрасте 9 месяцев не посадишь на санки, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё ж предложу тебе дойти до леса. По дороге увидишь, как чистят другие дворы. Не то что дороги для машин, даже тротуары не чищенные, с коляской не пройти. Знаю, потому что своими глазами видел, как пара семейная с коляской буксовала. Причём, я уверен, там люди тоже платят своим управляющим компаниям, а где-то даже может с хвалёным ТСЖ живут.

 

Ещё для справки — небольшая совковая лопата, которой удобно чистить снег и даже отскребать рыхлый лёд, отлично помещается в багажник. Стоила мне когда-то 560 рублей, не раз спасала в снегопады на разных диких парковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я например - оцениваю, что соседний двор, Спортивная 1, который УК Васикина младшего обслуживает, вычищен лучше. И бобкэт у них имеется, а у нас только Шавкат с лопатой, да трактор Беларусь, которого в последнее время не особо видно. Видимо потому что на нём поле пахать удобно, а в нашем заставленном машинами дворе ему вообще не развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно,но за те деньги что мы платим можно и трактор подходящий купить да и шаыкат у нас не один их целая пачка передвигается а ониу них бригадир,как грузить нашим соседям строй материалов, так их точно человек 5 было,как снег чистить так он один. А лопата купленная когда-то за 560р, так это наверное ещё тогда,когда $ стоил 30р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, на всё можно найти отговорки и в тёплышке дома или в офисе отсидеться, продолжая повторять мантру «я же им заплатил, я им заплатил, я им заплатил оммммм». Только всё идёт к тому, что в 2016-м так не получится. Пора уже забыть, что в Москве есть некое низшее сословие, к которому можно относиться как к отбросам. Им невыгодно оказалось продолжать жить и работать здесь, в нашей великолепной стране. Они уехали. Не уехали только те, у кого дома долларовых кредитов нет, да те, кто тут уже кой-чем оброс и оказался больше россиянином, чем кем бы там ещё ни было.

 

Трактор подходящий купить? Да какой бы ни был трактор, он всё равно не почистит снег между машинами. Человек 5 дворников у нас было? Ну, допустим. Только учитывайте, что на 5 человек на прошлой неделе случилось три снегопада. По поводу производительности одного дворника я писал выше, но на всякий случай ещё напомню — один дворник за день может почистить ну 9 машиномест. Это максимум 70 квадратных метров. Площадь тротуаров (я не считал точно, примерно прикинул только что) вокруг нашего дома — 800 квадратных метров. Допустим, снег с них убирается, пока он ещё не пристыл к плитке, поэтому умножим производительность одного дворника вдвое. Выходит 140. Ну 150 до ровного счёта пускай будет. Итого на уборку только тротуара после каждого снегопада нам нужно 5,(33) уборщика. Допустим, они впятером после снегопада совершат подвиг и уберут за день все 800 метров. Но на этом всё, рабочий день окончен. На следующий день снова снегопад, и все 5 гипотетически существующих дворников снова чистят 800 квадратов тротуара, в то время как снег на проезжей части логично растёт. Поэтому я вчера вышел и чуть-чуть помог, а не стал звонить в УК.

 

Или любите с соседним домом сравнивать? Так сопоставьте территорию соседнего дома с территорией нашего. У нас как минимум подъездов в два раза больше. А больше подъездов — больше придомовой территории. Причём, придомовой у нас больше чем вдвое больше.

 

Лопата за 560 не нравится? Пожалуйста, вот есть чуть-чуть дешевле — http://www.kuvalda.ru/catalog/5550/32151/?frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&utm_campaign=fiskars&utm_content=73986&utm_medium=cpc&utm_source=yandex.market&ymclid=53109092807721660381005

И поменьше, чем моя, и аккуратнее, и в багажник с ещё большей охотой лезет, да и вес меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.