Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

Могу сказать только одно. По части захвата чужих территорий КИ впереди всех. Не мучаясь моральными принципами (честь, совесть, стыд - откуда такие совковые понятия ???) находят в каждом доме свою "настю". Человек 36 в год я так понимаю?  У них же со слов представителя, каждые 2 месяца проходит по 6 собраний в разных точках Московской области.  Снабжают инструкциями, документами - и в перед .... танком по всем без разбора. Бизнес - ничего личного.

Что движет людьми, которые гадят своим соседям, я не знаю. Алчность, неудовлетворенные амбиции, жажда власти, .....? Я не психолог, что бы ковыряться в чужих тараканах, но знаю точно - любое зло обязательно возвращается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Safol сказал:

Что движет людьми, которые гадят своим соседям, я не знаю

Какие точные заявления!!! Вот тоже самое хочется прям сказать о ком то другом))))А есть какие то доказательства?

Я вот видел что сперва она (и не только) хотели "поставить" АЛЬЯНС на место... узнать за что мы платим, проверить счетчики... провели собрание... которое почему то кто то Очень хотел сорвать... показывал списки должников...говорил что собрание соседей нелегитимно ..... зачем? С какой целью? Чтобы люди отстали от Альянса?) Вам ЗАЧЕМ так АЛЬЯНС прикрывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, LKirill сказал:

Сейчас заплатили? Кто? 

Очень хочу получить ответ журналиста, который освещает однобоко данную ситуацию ответ на этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, Кирилл. Тебя несколько не удивляет такая внезапная ее активность, которая проявилась именно тогда, когда жизнь в доме стала налаживаться? И именно против Альянса? Заметь, ни с целью улучшить состояние дома, а именно загнобить действующую управляющую компанию, сознательно обходя вниманием массу работ проделанных Альянсом? 

Да, и именно после того, когда КИ уже пытался с подобным предложением выйти на Гузель и Володю,  и получил отказ. Мы не для того боролись за наш дом, что бы угробить его сейчас.

Подумай об этом, а то как бы мы не остались без ремонта МОПов 1 этажей в моей 4 и твоей 5 секции. Очевидно, что жители уже отремонтированных подъездов нам на ремонт не скинутся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, а чем тебя смущает журналист?

Если у вас все по - честному, по - закону, дай интервью.

Собери факты, цифры, подтверждения. Только без эмоций - "все ужасно-ужасно", этим уже год жителям мозг выносят. Объясни на камеру что у нас ужасного сейчас, учитывая состояние дома в котором нам его сдали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Safol сказал:

Ну да, ну да, Кирилл. Тебя несколько не удивляет такая внезапная ее активность, которая проявилась именно тогда, когда жизнь в доме стала налаживаться? И именно против Альянса? Заметь, ни с целью улучшить состояние дома, а именно загнобить действующую управляющую компанию, сознательно обходя вниманием массу работ проделанных Альянсом? 

Да, и именно после того, когда КИ уже пытался с подобным предложением выйти на Гузель и Володю,  и получил отказ. Мы не для того боролись за наш дом, что бы угробить его сейчас.

Подумай об этом, а то как бы мы не остались без ремонта МОПов 1 этажей в моей 4 и твоей 5 секции. Очевидно, что жители уже отремонтированных подъездов нам на ремонт не скинутся ))

Есть другая информация по поводу "выйти" ... не те "выходили"... и  не на тех. 

Очевидно то что люди сейчас платят по полной а получают намного меньше... и даже не получают отчета по теплу... а уж про "обслуживание и текущий ремонт" молчу... напомню:

АЛЬЯНС пришел к нам не по нашей воле... и вы были очень против этого! Потом что то случилось... и вы стали поощрять их "управление"...  вплоть до выбивания долгов с неплательщиков...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Safol сказал:

И кстати, а чем тебя смущает журналист?

Если у вас все по - честному, по - закону, дай интервью.

Собери факты, цифры, подтверждения. Только без эмоций - "все ужасно-ужасно", этим уже год жителям мозг выносят. Объясни на камеру что у нас ужасного сейчас, учитывая состояние дома в котором нам его сдали? 

Меня журналист не смущает... у меня лично все по чести.. никто мне не платит... наоборот ... я плачу ук, которая меня не устраивает..и пишу что есть...

Я хотел все показать и поговорить... просил....но, увы ему неудобно...

 

На вопрос мой он так всем и не ответил... заплатили ли ему за эти активности? Кто? 

Лично мне главное чтоб был совет дома который крепко спросит с УК за каждый заплаченый рубль жильцов... как со старой так и с НОВОЙ..  а не будет в угоду УК действовать... зачем ВАМ полномочия выбирать УК САМИМ? Зачем на 3 года? В чем ВАШ интерес? 

Давайте собрание организуем и ВСЕХ послушаем... и поснимаем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем примерные цифры по просьбе:

37р за 1м2 за обслуживание

Средняя квартира примерно 60 м2

Всего 672 квартиры

 

Итого 37×60×672=1268064

Допустим собирают 85% , и я бы это проверил... и это они должны бороться за сборы...

Получаем 1077000р ЭТО ИХ МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ

 

Что видно:

Офис- ну пусть 50000 в мес (но я бы проверил)

Управдом- ну 70000на руки×1.43(ндфл, пенс и тп) и то бы проверил 

2 сантехника они же электрики и т п... ну пусть 80×1.43

2 уборщика... ну пусть 80×1.43

Ну и на лампочки, пружинки... лопату и прочую мелочь дай бог 50 т в мес

ИТОГО- 428Т 

И что мы получаем на эти деньги ? 

 

 

 У Альянса примерно остается

1077000-428000= 649000...

Круто... ремонт с материалами 10и лестничных площадок в мес как минимум...

Хотя бы половину на дом бы тратили...  готов посмотреть адекватный отчет альянса...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LKirill сказал:

Я хотел все показать и поговорить... просил....но, увы ему неудобно...

А чем плохо - в воскресенье, с 16 до 19? Приходите в офис Альянса.
Увы, я живу в другом городе, и мотаться к вам в Октябрьский каждый день не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LKirill сказал:

Есть другая информация по поводу "выйти" ... не те "выходили"... и  не на тех. 

Очевидно то что люди сейчас платят по полной а получают намного меньше... и даже не получают отчета по теплу... а уж про "обслуживание и текущий ремонт" молчу... напомню:

АЛЬЯНС пришел к нам не по нашей воле... и вы были очень против этого! Потом что то случилось... и вы стали поощрять их "управление"...  вплоть до выбивания долгов с неплательщиков...  

А как вы представляете ,что огромнейший долг по квартплате, по нашему дому ,надо должникам простить?А за чей счет тогда будет проводиться обслуживание дома?А долги полюбому должникам  придется выплатить Альянс,даже если она не станет управляющей компанием,только это придется должникам сделать намного быстрее,и эти деньги наш дом не увидит.Почему это никто не хочет понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, LKirill сказал:

Считаем примерные цифры по просьбе:

37р за 1м2 за обслуживание

Средняя квартира примерно 60 м2

Всего 672 квартиры

 

Итого 37×60×672=1268064

Допустим собирают 85% , и я бы это проверил... и это они должны бороться за сборы...

Получаем 1077000р ЭТО ИХ МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ

 

Что видно:

Офис- ну пусть 50000 в мес (но я бы проверил)

Управдом- ну 70000на руки×1.43(ндфл, пенс и тп) и то бы проверил 

2 сантехника они же электрики и т п... ну пусть 80×1.43

2 уборщика... ну пусть 80×1.43

Ну и на лампочки, пружинки... лопату и прочую мелочь дай бог 50 т в мес

ИТОГО- 428Т 

И что мы получаем на эти деньги ? 

 

 

 У Альянса примерно остается

1077000-428000= 649000...

Круто... ремонт с материалами 10и лестничных площадок в мес как минимум...

Хотя бы половину на дом бы тратили...  готов посмотреть адекватный отчет альянса...

 

 

 

Какая то странная  у вас арифметика,даже на взгляд профана,вы не посчитали труд уборщиц,а значит многое другое тоже,зачем же вы неправильно информируете наших соседей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тани сказал:

Какая то странная  у вас арифметика,даже на взгляд профана,вы не посчитали труд уборщиц,а значит многое другое тоже,зачем же вы неправильно информируете наших соседей???

2 уборщика... ну пусть 80×1.43.....

Как то странно у вас со вниманием.. даже на взгляд профана... что же я не посчитал??? Я высказывают свое мнение.

Посчитайте... представьте ... посмотрим ... хватит вам уже все в розовом цвете представлять... 

Нужно чтобы не жители.. а УК АЛЬЯНС отчиталась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тани сказал:

А как вы представляете ,что огромнейший долг по квартплате, по нашему дому ,надо должникам простить?А за чей счет тогда будет проводиться обслуживание дома?А долги полюбому должникам  придется выплатить Альянс,даже если она не станет управляющей компанием,только это придется должникам сделать намного быстрее,и эти деньги наш дом не увидит.Почему это никто не хочет понять?

А где я сказал про простить? Это ВЫ СКАЗАЛИ... я плачу.. а ВЫ? И не мое дело а их выбивать оплаты... вот вопрос почему не могут... это к ним 

 

А многие платят по полной.. и без задержек... а АЛЬЯНС их благодарит протекшей по кабель-каналам лиыневкой, коричневой водой и т д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное для меня - это не обслуживаться в АЛЬЯНС и добиться проверки их хоздеятельности... увы.. с советом дома , который явно за АЛЬЯНС, против перемен... никак этого не получится(((

 

А Капитал - это просто вариант... лично я (повторюсь) хотел других. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mack@cedric.ru сказал:

Так заплатили Вам? Кто?

 

Может... ВЫ, как объективный журналист покажите как хорошо обслуживает наш дом АЛЬЯНС?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Safol сказал:

Могу сказать только одно. По части захвата чужих территорий КИ впереди всех. Не мучаясь моральными принципами (честь, совесть, стыд - откуда такие совковые понятия ???) находят в каждом доме свою "настю". Человек 36 в год я так понимаю?  У них же со слов представителя, каждые 2 месяца проходит по 6 собраний в разных точках Московской области.  Снабжают инструкциями, документами - и в перед .... танком по всем без разбора. Бизнес - ничего личного.

Что движет людьми, которые гадят своим соседям, я не знаю. Алчность, неудовлетворенные амбиции, жажда власти, .....? Я не психолог, что бы ковыряться в чужих тараканах, но знаю точно - любое зло обязательно возвращается. 

А своих «соф» не находят? Которые не менее жадные и амбициозные! И про зло - это правда!!! Оно вернётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 15:30, kimira сказал:

 

 

 

Добрый день, я Ваш сосед по Школьной д.1. Соответственно имею опыт общения с УК Капитал Инвест. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данной УК. Сразу хочу отметить, что я не представляю совет нашего дома, не являюсь "блогером" и пр. Я просто житель/собственник квартиры в данном доме. Итак УК КИ у нас уже около 5 лет. Что изменилось в доме и на придомовой территории за это время:

 

 

 

 

1. Наконец-то нам поставили детскую и спортивную площадку, и благоустроили парковку - но сделало это НЕ УК КИ, а АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

 

 

 

 

2. У нас появились ограждения газонов, но УК КИ вело эти работы более ПОЛУТОРА ЛЕТ, и если обойти наш дом по периметру, то можно увидеть, что на многие островки-газоны сил и средств у КИ не хватило.

 

 

 

 

3. Озеленили территорию, но если посчитать сколько высадили кустов/деревьев, то получится гораздо меньше, чем высадили у Вас.

 

 

 

 

4. Сделали этой осенью косметический ремонт подъездов. О качестве этого ремонта можно спорить, но оно далеко не идеально. Вопрос в другом - это был их первый и единственный ремонт на ПЯТЬ лет их присутствия в нашем доме!!!!

 

 

 

 

5. Положили плитку на входные группы, настолько СКОЛЬЗКУЮ, что жители попросили ее заменить и положить антискользящее покрытие, очень 30.11.2018 было написано коллективное письмо жителей в КИ. Покрытие положили, но только 23.01.2019. Неплохо правда!!! А два месяца мы просто скользили.

 

 

 

 

6. Повесили гирлянду на детскую площадку. Обратите внимание, именно - повесили. Т.к. купить ее (гирлянду), в силу своей скупости или бедности УК КИ отказалось. Скидывались на гирлянду жители.

 

 

 

 

7. Ликвидировали во дворе мусорную контейнерную площадку, мотивируя это тем, что работают мусоропроводы. Как Вы можете наблюдать у трансформаторной будки теперь постоянно присутствует свалка мусора, которая, кстати по-метражу ближе к Вашему дому, чем к нашему. А скоро - весна, это все будет гнить, появятся крысы и пр.

 

 

 

 

8. По настоящее время остаются не запущенными несколько лифтов (2 или 3).

 

 

 

 

Вот, пожалуй, и все знаковые мероприятия УК КИ по нашему дому.

 

 

 

 

Справедливости ради, надо отметить, что на большинство аварийных ситуаций в доме КИ реагирует быстро. Хотя, например, домофон в моем подъезде нам чинили ДВА месяца. Все это время жили с "открытым" подъездом.

 

 

 

 

Итог - Вам не стоит питать иллюзий, что  с приходом УК КИ в Вашем доме что-то измениться!!!! Как нам неоднократно объясняли в УК их цель обеспечивать эксплуатацию объекта, а не устранять недоделки застройщика. Все глобальные позитивные изменения (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее) возможно будет только после повышения Вам базового тарифа за обслуживание, как на Спортивной 2, а всю мелочь, типа новогодней гирлянды Вам придется покупать самим.

 

 

 

 

Кстати, еще один ньюанс, Ваши тротуры посыпаются реагентом, а наши НЕТ, хотя наша тротуарная плитка скользкая, а Ваш асфальт - НЕТ. Интересно отказ УК КИ от реагента - это их забота об окружающей среде, или - экономия на обслуживании???

 

 

 

 

И еще... Сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто наблюдение из жизни. Председателя нашего совета дома мы знаем с давних времен. Его колоссальная деятельность способствовала сдаче дома, борьбе с Арвидой и борьбе с нашей первой УК "МУП ОЖУ". Но пришла УК КИ и председателя стали все меньше и меньше интересовать проблемы дома. Например, в 2018г. председатель провел ДВА мероприятия:

 

 

 

 

1. Организовал и провел выборы самого себя на прежний пост.

 

 

 

 

2. Организовал процесс сборки денег с жителей на новогоднюю гирлянду.

 

 

 

 

Больше никакой деятельности от совета дома в 2018г. мы не видели. В частности проблема мусора во дворе (а это наша с Вами общая проблема) нашего председателя, по-видимому, не интересует.

 

 

 

 

Так что, уважаемые жители Школьной д.1к.2, возможно и у Ваших "инициативных" жителей, желающих быть в совете дома, после начала тесного рабочего общения с УК КИ, пропадет всякая "инициатива".

 

 

 

 

Любопытно посмотреть, что будет после 31.01.2019:)

 

 

 

Вы один живете в этом несчастном доме? Больше никто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, LKirill сказал:

2 уборщика... ну пусть 80×1.43.....

Как то странно у вас со вниманием.. даже на взгляд профана... что же я не посчитал??? Я высказывают свое мнение.

Посчитайте... представьте ... посмотрим ... хватит вам уже все в розовом цвете представлять... 

Нужно чтобы не жители.. а УК АЛЬЯНС отчиталась... 

Все верно ! По-любому отчитается! А то розовый цвет надоел)) А что считать тут? Очень хорошо зарабатывает, арифметика 1 класса! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LKirill сказал:

Считаем примерные цифры по просьбе:

37р за 1м2 за обслуживание

Средняя квартира примерно 60 м2

Всего 672 квартиры

 

Итого 37×60×672=1268064

Допустим собирают 85% , и я бы это проверил... и это они должны бороться за сборы...

Получаем 1077000р ЭТО ИХ МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ

 

Что видно:

Офис- ну пусть 50000 в мес (но я бы проверил)

Управдом- ну 70000на руки×1.43(ндфл, пенс и тп) и то бы проверил 

2 сантехника они же электрики и т п... ну пусть 80×1.43

2 уборщика... ну пусть 80×1.43

Ну и на лампочки, пружинки... лопату и прочую мелочь дай бог 50 т в мес

ИТОГО- 428Т 

И что мы получаем на эти деньги ? 

 

 

 У Альянса примерно остается

1077000-428000= 649000...

Круто... ремонт с материалами 10и лестничных площадок в мес как минимум...

Хотя бы половину на дом бы тратили...  готов посмотреть адекватный отчет альянса...

 

 

 

Это ещё лишка отсчитал! Думаю больше остаётся , оседается в карманах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тани сказал:

Какая то странная  у вас арифметика,даже на взгляд профана,вы не посчитали труд уборщиц,а значит многое другое тоже,зачем же вы неправильно информируете наших соседей???

Уборщиков посчитал! Не думаю, что уборщицы получают много)))) да и с лихвой посчитан труд остальных, думаю меньше платят. Поэтому неправильно информирует  соседей , у Альянса остаётся поболе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тани сказал:

А как вы представляете ,что огромнейший долг по квартплате, по нашему дому ,надо должникам простить?А за чей счет тогда будет проводиться обслуживание дома?А долги полюбому должникам  придется выплатить Альянс,даже если она не станет управляющей компанием,только это придется должникам сделать намного быстрее,и эти деньги наш дом не увидит.Почему это никто не хочет понять?

Естественно, все должны платить ! Поэтому пусть альянс быстрее свои деньги получит, когда отвалит из этого дома! И всем будет хорошо))) На все смотрим позитивно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Safol сказал:

Ну да, ну да, Кирилл. Тебя несколько не удивляет такая внезапная ее активность, которая проявилась именно тогда, когда жизнь в доме стала налаживаться? И именно против Альянса? Заметь, ни с целью улучшить состояние дома, а именно загнобить действующую управляющую компанию, сознательно обходя вниманием массу работ проделанных Альянсом? 

Да, и именно после того, когда КИ уже пытался с подобным предложением выйти на Гузель и Володю,  и получил отказ. Мы не для того боролись за наш дом, что бы угробить его сейчас.

Подумай об этом, а то как бы мы не остались без ремонта МОПов 1 этажей в моей 4 и твоей 5 секции. Очевидно, что жители уже отремонтированных подъездов нам на ремонт не скинутся ))

Никто и никогда не пытался на них выйти!! Где доказательства слов? 

И что заставляет прикрывать этот альянс ? И какой там ремонт у жителей подъездов? Что за бред? Интересно прям митингуете сейчас !!!..... мы не для того боролись, чтоб угробить!))) 

— народ хочет жить лучше ! За три года ничо не изменилось ! За дураков нас не надо держать! В хлеву жить не хотим! И не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Safol сказал:

И кстати, а чем тебя смущает журналист?

Если у вас все по - честному, по - закону, дай интервью.

Собери факты, цифры, подтверждения. Только без эмоций - "все ужасно-ужасно", этим уже год жителям мозг выносят. Объясни на камеру что у нас ужасного сейчас, учитывая состояние дома в котором нам его сдали? 

А у журналиста какие есть факты? И какие основания общаться однобоко? Если он журналист ! Он не объективен 

и на камеру и жёлтую воду покажем! И пол 5гр тепла! И плесень! И сломанные входные двери! И недоделанные ремонты за 170к! И двери серые по 3к, которым цена 700р максимум! И пружины по 670р! Которые пропадают, их снова покупают с лампочками , красная цена пружин 50р! Чо ещё рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.