Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, fahaka сказал:

Кирилл давай по факту.

Альянс за это время бесплатно для жителей 1) установил батареи на 1 этажах в коридорах 2) установил и продолжает устанавливать двери в коридорах 3) отремонтировал и продолжает ремонтировать подъезды на 1 этажах 4) установил почтовые ящикикоторых не было 5) отремонтировал фундамент домаЭто 5 пунктов которые были сделаны добровольно и бесплатно.

КИ 1) установлю шлагбаум,но за плату и буду собирать за ваши деньги с вам плату за его обслуживание и сделаю его очень неудобнымбудет не через ключ открывать как у всех,а через код 2) отремонтирую подъезды,но не сразу и за ваш счет 3) любые капризы в доме,но за доп плату

БЕСПЛАТНО????? вы серьёзно? А за что я плачу содержание и обслуживание? Батареи??? Да они только делают вид, что стоят, от них толку ноль!!!!!!!! На лестнице были неделю тёплые когда их установили и все!!!! Дверь в квартиру невозможно открыть, холод идёт, по одному заходим в квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perchinka сказал:

БЕСПЛАТНО????? вы серьёзно? А за что я плачу содержание и обслуживание? Батареи??? Да они только делают вид, что стоят, от них толку ноль!!!!!!!! На лестнице были неделю тёплые когда их установили и все!!!! Дверь в квартиру невозможно открыть, холод идёт, по одному заходим в квартиру. 

Ну значит читайте, что входит в обслуживание и содержание МКД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fahaka сказал:

Подъезды Альнс начал делать задолго до того как была поднята шумиха с твоим любимым КИ

Вы бы сначала получили от КИ гарантийное письмочто они будут за свой счет устранять все недоделки которые есть в доме,хотя бы на 1 этажеа также заделают дырки в воздуховодах на всех этажахи установят двери в коридорахТогда бы еще можно было говорить про КИА без этого условия я не вижу в них смысла вообще

 

Вот..... , вы же сами и пишите, что есть недоделки по ремонту 1 этажа. Про ремонт можно вообще лучше не вспоминать, а особенно про его сумму в 170 тыс.руб......и его качество.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да круто... давай добъемся... а где гарантии от АлЬЯНСА... реально просто хотели из подстегнуть что то делать и с теплом не обманывать... а тут...вообще ни во что не ставят... 

Делать они хотят горшок за 40т...

На 1м этаже верх технологии было из гкл стены делать... И делают не подъезды... а 1й этаж... так и кто то говорил за 170т... ну не пипец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fahaka сказал:

Ну значит читайте, что входит в обслуживание и содержание МКД

Вы в каком веке живёте???? Кто и что делает бесплатно???? Вы смеётесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fahaka сказал:

Ну значит читайте, что входит в обслуживание и содержание МКД

Так я и посчитал даже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 15:30, kimira сказал:

 

 

 

Добрый день, я Ваш сосед по Школьной д.1. Соответственно имею опыт общения с УК Капитал Инвест. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о данной УК. Сразу хочу отметить, что я не представляю совет нашего дома, не являюсь "блогером" и пр. Я просто житель/собственник квартиры в данном доме. Итак УК КИ у нас уже около 5 лет. Что изменилось в доме и на придомовой территории за это время:

 

 

 

 

1. Наконец-то нам поставили детскую и спортивную площадку, и благоустроили парковку - но сделало это НЕ УК КИ, а АДМИНИСТРАЦИЯ!!!

 

 

 

 

2. У нас появились ограждения газонов, но УК КИ вело эти работы более ПОЛУТОРА ЛЕТ, и если обойти наш дом по периметру, то можно увидеть, что на многие островки-газоны сил и средств у КИ не хватило.

 

 

 

 

3. Озеленили территорию, но если посчитать сколько высадили кустов/деревьев, то получится гораздо меньше, чем высадили у Вас.

 

 

 

 

4. Сделали этой осенью косметический ремонт подъездов. О качестве этого ремонта можно спорить, но оно далеко не идеально. Вопрос в другом - это был их первый и единственный ремонт на ПЯТЬ лет их присутствия в нашем доме!!!!

 

 

 

 

5. Положили плитку на входные группы, настолько СКОЛЬЗКУЮ, что жители попросили ее заменить и положить антискользящее покрытие, очень 30.11.2018 было написано коллективное письмо жителей в КИ. Покрытие положили, но только 23.01.2019. Неплохо правда!!! А два месяца мы просто скользили.

 

 

 

 

6. Повесили гирлянду на детскую площадку. Обратите внимание, именно - повесили. Т.к. купить ее (гирлянду), в силу своей скупости или бедности УК КИ отказалось. Скидывались на гирлянду жители.

 

 

 

 

7. Ликвидировали во дворе мусорную контейнерную площадку, мотивируя это тем, что работают мусоропроводы. Как Вы можете наблюдать у трансформаторной будки теперь постоянно присутствует свалка мусора, которая, кстати по-метражу ближе к Вашему дому, чем к нашему. А скоро - весна, это все будет гнить, появятся крысы и пр.

 

 

 

 

8. По настоящее время остаются не запущенными несколько лифтов (2 или 3).

 

 

 

 

Вот, пожалуй, и все знаковые мероприятия УК КИ по нашему дому.

 

 

 

 

Справедливости ради, надо отметить, что на большинство аварийных ситуаций в доме КИ реагирует быстро. Хотя, например, домофон в моем подъезде нам чинили ДВА месяца. Все это время жили с "открытым" подъездом.

 

 

 

 

Итог - Вам не стоит питать иллюзий, что  с приходом УК КИ в Вашем доме что-то измениться!!!! Как нам неоднократно объясняли в УК их цель обеспечивать эксплуатацию объекта, а не устранять недоделки застройщика. Все глобальные позитивные изменения (охрана, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее) возможно будет только после повышения Вам базового тарифа за обслуживание, как на Спортивной 2, а всю мелочь, типа новогодней гирлянды Вам придется покупать самим.

 

 

 

 

Кстати, еще один ньюанс, Ваши тротуры посыпаются реагентом, а наши НЕТ, хотя наша тротуарная плитка скользкая, а Ваш асфальт - НЕТ. Интересно отказ УК КИ от реагента - это их забота об окружающей среде, или - экономия на обслуживании???

 

 

 

 

И еще... Сразу прошу прощения, никого не хочу обидеть, просто наблюдение из жизни. Председателя нашего совета дома мы знаем с давних времен. Его колоссальная деятельность способствовала сдаче дома, борьбе с Арвидой и борьбе с нашей первой УК "МУП ОЖУ". Но пришла УК КИ и председателя стали все меньше и меньше интересовать проблемы дома. Например, в 2018г. председатель провел ДВА мероприятия:

 

 

 

 

1. Организовал и провел выборы самого себя на прежний пост.

 

 

 

 

2. Организовал процесс сборки денег с жителей на новогоднюю гирлянду.

 

 

 

 

Больше никакой деятельности от совета дома в 2018г. мы не видели. В частности проблема мусора во дворе (а это наша с Вами общая проблема) нашего председателя, по-видимому, не интересует.

 

 

 

 

Так что, уважаемые жители Школьной д.1к.2, возможно и у Ваших "инициативных" жителей, желающих быть в совете дома, после начала тесного рабочего общения с УК КИ, пропадет всякая "инициатива".

 

 

 

 

Любопытно посмотреть, что будет после 31.01.2019:)

 

 

 

Удалите это сообщение, задолбало, всплывает постоянно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perchinka сказал:

Вы в каком веке живёте???? Кто и что делает бесплатно???? Вы смеётесь? 

 

2 минуты назад, LKirill сказал:

Да круто... давай добъемся... а где гарантии от АлЬЯНСА... реально просто хотели из подстегнуть что то делать и с теплом не обманывать... а тут...вообще ни во что не ставят... 

Делать они хотят горшок за 40т...

На 1м этаже верх технологии было из гкл стены делать... И делают не подъезды... а 1й этаж... так и кто то говорил за 170т... ну не пипец?

Я уже писал в какой секции я живу. В 3 секции я живу. Бесплатно делают ремонт на 1 этаже. Ремонт нормальный, сходите и посмотрите в 1 секции. Кирилл я не против гарантий от Альянса. Мне нужны гарантии письменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fahaka сказал:

 

Я уже писал в какой секции я живу. В 3 секции я живу. Бесплатно делают ремонт на 1 этаже. Ремонт нормальный, сходите и посмотрите в 1 секции. Кирилл я не против гарантий от Альянса. Мне нужны гарантии письменные.

Добейся... предоставь на СУД людям.. давай 3й совет избирать)))

Думаю никто не оскорбит толстовки с твоим именем и фамилией за это не разбросает по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилля кстати в шоке, что вы с Софьей по разные баррикады. Ты же с ней за одно был когда вы плели козни с Мамонтовым против бедной Татьяны. Обвиняли ее в связях с гаражистами постоянно. Если бы не она кстатито все помещения на 1 этажах перешли бы в собственность Мамонтова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fahaka сказал:

 

Я уже писал в какой секции я живу. В 3 секции я живу. Бесплатно делают ремонт на 1 этаже. Ремонт нормальный, сходите и посмотрите в 1 секции. Кирилл я не против гарантий от Альянса. Мне нужны гарантии письменные.

Я не про секцию, а про век писала)))) ну если для вас он нормальный, а тем более бесплатный (кто вам это сказал))))))))))))))) то не вижу смысла что то здесь вообще писать, а тем более доказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, LKirill сказал:

Добейся... предоставь на СУД людям.. давай 3й совет избирать)))

Думаю никто не оскорбит толстовки с твоим именем и фамилией за это не разбросает по дому.

У меня нет времени на советы домов. Если участники честные то они сами включат такой важный пунктЕсли УК честные,то они подпишут это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LKirill сказал:

mack@cedric.ru а это Вы в "дальэгерго "работали?? 

...все-таки ты на меня запал! я много где работал. 
но в детском садике - первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fahaka сказал:

Кирилля кстати в шоке, что вы с Софьей по разные баррикады. Ты же с ней за одно был когда вы плели козни с Мамонтовым против бедной Татьяны. Обвиняли ее в связях с гаражистами постоянно. Если бы не она кстатито все помещения на 1 этажах перешли бы в собственность Мамонтова.

Я ничего не плел ... не надо... это тыты был за то чтоб гаражникам дали  деньги вместо того чтоб из в дом вдожить.... против достройки дома. С мамонтовым я ничего не плел... хватит клеветать!! Это плохо и недостойно. Софья кстати тоже... 

Найду за пару дней твои посты тут... освежим в памяти....

Слава богу мы вас как то тогда остановили... а то бы и сейчас на недострой смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fahaka сказал:

 

У меня нет времени на советы домов. Если участники честные то они сами включат такой важный пунктЕсли УК честные,то они подпишут это.

Согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mack@cedric.ru сказал:

...все-таки ты на меня запал! я много где работал. 
но в детском садике - первый раз

Так работали или нет? Не юлите, отвечайте на поставленный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, LKirill сказал:

Я ничего не плел ... не надо... это тыты был за то чтоб гаражникам дали  деньги вместо того чтоб из в дом вдожить.... против достройки дома. С мамонтовым я ничего не плел... хватит клеветать!! Это плохо и недостойно. Софья кстати тоже... 

Найду за пару дней твои посты тут... освежим в памяти....

Слава богу мы вас как то тогда остановили... а то бы и сейчас на недострой смотрели

Жду посты ) Ты сам подумай, что ты пишешь) Я значит не хотел достройки своего дома, а хотел что бы гаражники были счастливы, а уменя был недострой. Единственный мой косяк был, что меня с понталыки сбил Корвацкий, что надо оформлять собственность через суд и я эту идею на форуме опубликовал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, fahaka сказал:

Кирилля кстати в шоке, что вы с Софьей по разные баррикады. Ты же с ней за одно был когда вы плели козни с Мамонтовым против бедной Татьяны. Обвиняли ее в связях с гаражистами постоянно. Если бы не она кстатито все помещения на 1 этажах перешли бы в собственность Мамонтова.

... а есть кстати какие то доказательства твоих слов... что за гнилой базар? Объясни мне и людям... хотя бы мне.... очень жду!!!!

 

Я и тогда и сейчас говорю что считаю что мамонтов всех кинул с домом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mack@cedric.ru сказал:

...все-таки ты на меня запал! я много где работал. 
но в детском садике - первый раз

Чего??? Запал??? Ау ..... Я натурал... 

 

Это тут работа... т е заплатили... СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LKirill сказал:

... а есть кстати какие то доказательства твоих слов... что за гнилой базар? Объясни мне и людям... хотя бы мне.... очень жду!!!!

 

Я и тогда и сейчас говорю что считаю что мамонтов всех кинул с домом...

Значит не ты гнобил Татьяну ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fahaka сказал:

 

Жду посты ) Ты сам подумай, что ты пишешь) Я значит не хотел достройки своего дома, а хотел что бы гаражники были счастливы, а уменя был недострой. Единственный мой косяк был, что меня с понталыки сбил Корвацкий, что надо оформлять собственность через суд и я эту идею на форуме опубликовал.  

 

 

Ты про меня писал..  всем..

 Обоснуй!! Покажи что то...клеветать плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fahaka сказал:

Значит не ты гнобил Татьяну ?) 

Что значит ГНОБИЛ?  Я видел глазами ее связь с г-ном Кузнецовым и был против их заявлений об отдачи наших денег ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LKirill сказал:

Что значит ГНОБИЛ?  Я видел глазами ее связь с г-ном Кузнецовым и был против их заявлений об отдачи наших денег ему

Почитай ветку ИГ2 и сразу все вспомнишь. Какую связь ты видел и где ? Я был в ее квартире и видел ее квартиру. Она продала квартиру только после того, как все стихло. А вот ее результат судебных тяжб ты можешь посмотреть на сайте арбитражного суда, где она не дала Мамонтову заполучить 1 этажи. Именно из-за этого ты и компания и гнобили ее и придумали связь с гаражникамиТеперь еще и меня приплетаешьТвой мотив логичена вот мой с гаражами более чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники основного ИГ видели как она в суде убеждала людей чтобы они в суде говорили не признавать собственность за их квартирами.... читаю ветку... читаю все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.