Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir.p

Инициативная группа ЖК "Квадро" корпус 2 .

Рекомендованные сообщения

По поводу денег на Арбит.суд, на следующем заседании 21 или 26( точную дату заседания разместите пож-та на форуме) кто придет из дольщиков на заседание , по возможности, кто-сколько может, надо  на месте собрать деньги на затраты, произведенные  на участие в Арбитр.суде по делу о банкротстве Арвиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

в помещении Арбитражного суда

города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А я что мог решить за всех долщиков ?  Вроде ТСЖ у нас нету и я не председатель ТСЖ .  Мы пошли на переговоры , хотели узнать что хотят Гаражники, собственно выяснили заодно что у Гаражников в друзьях Трансмоуд .     

Володя, а Вы в следующий раз согласитесь нас все.И решите все за всех.Вы же, видимо, по представлению взрослого, имеющего конституционно равные с Вами права гражданина имеете особые права на мою и его собственность.А то что же вы такой нерешительный! .Насколько я помню,ИГ -мероприятие добровольное и на все совещания может придти любой гражданин из заинтересованных. И тоже все решить и на все согласиться.Или не согласиться.Или не прийти, а потом мандат у петрова спрашивать.

 

Полностью с Вами согласна. Я даже пыталась попасть на очередную встречу  ИГ, так мне отказали, сказали что пока  не готовы  встречаться и обсуждать с активными дольщиками какие-то секретные темы, приходиться самостоятельно проявлять инициативу 

 

А вот и проявляйте.Ходите на встречи с администрацией,запишитесь на прием к Храмцову. Ружицкому, Таневскому, Николаеву, Оглоблиной, встретьтесь с Мамонтовым, наконец.Можете еще в прокуратуру Люберец(Володя, не смейтесь),следственный комитет Рф и в администрацию ВВП.В конце концов, организуйте митинг, или займитесь арбитражным судом.Но только перестаньте дергать нервы на форуме Петрову, который на сегодняшний момент виноват только в двух вещах:1) стал добровольно членом ИГ и 2) тратит время и силы на оправдание, что ИГ за свою работу денег не получает.Из всех дольщиков на сегодняшний день потратить силы время и деньги на Арбитраж решились только два человека.Станьте третьим.если успеете.

 

Во все перечисленные структуры уже неоднократно написала, была со всеми на встрече, до Арбитраж.суда уже не успею  да и бесполезно,тк это политические игры между Администрацией и застройщиком, и мы ничего не решаем, Оглрблина уже не работает, так что в силу своих возможностей работу веду

 

Тункин, что Вам ответил Николаев? Кто сейчас вместо Оглоблиной? Какой ответ пришёл Вам из прокуратуры? К конце концов как Вы решили вопрос с постановкой на кадастровый учет? Просто пошли и подписали Акт приема передачи, имея на руках решение суда? С кем из членов ИГ Вы общались, воспользовавшись телефонами, размещенными здесь же на форуме? В конце концов, потрудились ли Вы прочитать все ветки форума и разобраться в истории строительства нашего корпуса и шагах предпринятых ИГ? Или сразу решили, что это бесполезно , так как  все это "политические игры между застройщиком и администрацией". В таком случае какие претензии к Петрову, или к кому либо, если Вы сами уже расписались в своем бессилии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше претензий, побольше действий от  каждого дольщика, тогда будет результат, да подписала акт и претензию о недострое с перечнем невыполненных работ, а Вы что предлагаете иметь на руках решение суда, на основании которого невозможно поставить квартиру на учет и ждать? Я все больше в Министерство строительного комплекс МО Пахомову, Минстрой РФ, у всех остальных отписки и отговорки, чтобы  обращались в Прокуратуру,  Из СК РФ ответа пока нет, как будет, обязательно отпишу

Министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина ушла в отставку. По данным источника, Марина Евгеньевна написала заявление об отставке ещё в пятницу, 22 мая, через четыре дня после ареста сына. До этого она нафодилась в отпуске. В отношении её сына, руководителя строительной компании Михаила Оглоблина, возбуждено несколько уголовных дел по факту мошенничества. Сейчас Оглоблина советник Губернатора МО,  Воробьев все отсылает в Минстроительного комплекса, и они уже отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,
28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,
в помещении Арбитражного суда
города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

в помещении Арбитражного суда

города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17.

Добрый день!

Кто был на суде,расскажите в двух словах,как все прошло?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

в помещении Арбитражного суда

города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17.

Добрый день!

Кто был на суде,расскажите в двух словах,как все прошло?

Спасибо!

 

Хочу всех огорчить, с 21,01,2016 введена процедура наблюдения Арвиды, конкурсный управляющий  намерен отменить ввод в эксплуатацию и  в анулировать все свидетельства, судья озвучил, что все квартиры, без исключения, попадут в конкурсную массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

в помещении Арбитражного суда

города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17.

Добрый день!

Кто был на суде,расскажите в двух словах,как все прошло?

Спасибо!

Хочу всех огорчить, с 21,01,2016 введена процедура наблюдения Арвиды, конкурсный управляющий  намерен отменить ввод в эксплуатацию и  в анулировать все свидетельства, судья озвучил, что все квартиры, без исключения, попадут в конкурсную массу
Это так легко сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

21.01.2016 на 14 час. 25 мин. зал 10054,

28.01.2016 на 11 час. 20 мин. зал 10054,

в помещении Арбитражного суда

города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Большая Тульская, д.17.

Добрый день!

Кто был на суде,расскажите в двух словах,как все прошло?

Спасибо!

Хочу всех огорчить, с 21,01,2016 введена процедура наблюдения Арвиды, конкурсный управляющий  намерен отменить ввод в эксплуатацию и  в анулировать все свидетельства, судья озвучил, что все квартиры, без исключения, попадут в конкурсную массу
Это так легко сделать?

 

не могу ответить, я не юрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал письмо по нам Помощнику Хинштейна.

получил ответ , посмотрим что будет .

 

 

 

 

Владимир Петров<xxxxxxxxx@xxxxx.com>21 янв. в 20:02
 Собственно был сегодня суд , ввели процедуру наблюдения .
Ответ  

готовьте мне все документы. я попросила министра провести совещание. дату сообщу позже


Тункин

Митинг сможете подготовить ? 

Надо народ собрать и организовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Послал письмо по нам Помощнику Хинштейна.

получил ответ , посмотрим что будет .

 

 

 

 

Владимир Петров<xxxxxxxxx@xxxxx.com>21 янв. в 20:02
 Собственно был сегодня суд , ввели процедуру наблюдения .
Ответ  

готовьте мне все документы. я попросила министра провести совещание. дату сообщу позже

Тункин

Митинг сможете подготовить ? 

Надо народ собрать и организовать. 

Для начала поподробнее, кто какого министра попросил и о чем? Надо собираться и обсуждать дальнейший сценарий развития событий и план действий, Во-вторых, один человек организовать  ничего не может, разделим кто за что будет отвечать и чем будем заниматься, в третьих координаты дольщиков  я так не увидела на свой почте,  в четвертых, сегодня мне сообщили,что у Фролова нет квартиры во втором корпусе, и не ясно, чьи интересы  как председатель ИГ он представляет, в пяты-надо  срочно  встречаться с Байдуковым и конкурсным управляющим для прояснения ситуации, тк цели конкурсного управляющего совсем не в интересах дольщиков, ну и в конце концов дольщикам пора активизироваться и отправлять  письма каждый день штук по 20 в каждую инстанцию, а не так как у нас пишут максимум человек 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте гаражников,я бы,в свете последних событий с курсом валют,получила бы что дают и вложила бы полученное хоть во что то ценное, чем  в последствии можно воспользоваться с выгодой.Так ведь нет,теряют свое драгоценное время,а ведь время играет не в их пользу.Со своим упрямством они потеряли ,а самое главное продолжают терять с каждым днем ,свою выгоду.Дольщикам несчастным  деться то некуда,такое попадалово,ни продать ,хоть плачь.А гаражников с их упертостью не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 января Андрей Воробьев будет отвечать на вопросы жителей МО. Пишем ему на почту о нашей проблеме.
Личный электронный адрес главы региона AndreyVorobiev@mosreg.ru .

 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв призвал жителей региона присылать ему вопросы по значимым темам к традиционному обращению, которое состоится 28 января в 12:00.

«Дорогие жители Подмосковья! В четверг, 28 января я традиционно буду отчитываться и говорить о приоритетах развития Подмосковья на 2016 год. Обращаюсь к вам и прошу поучаствовать в подготовке. Расскажите о вопросах, которые вы считаете самыми главными для жизни вашего города, муниципального района», - написал губернатор в Инстаграм.

Отправить своё мнение можно, написав на личный электронный адрес главы региона AndreyVorobiev@mosreg.ru с пометкой «Обращение» в теме письма или делать публикации в Instagram, Twitter и Facebook с хештегом #вопросгубернатору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тункин

По поводу министра , что мне написали то и я вам вставил . 

По поводу Фроло , я видел его ДДУ , и его паспорт , мы все из иг друг другу ДДУ показывали и паспорта . 

 

Ваш ДДУ и Ваш паспорт я не видел, наврно надо встретиться я покажу вам свой дду а вы мне свой . 

И удостоверимся что мы дольщики . 

Вот тогда и будет наверно вся остальная инфа , а то слишком много гаражников и провакаторов на форуме

 

Телефон конкурсного есть , да надо с ним встретиться , я год назад с ним разговаривал где то.

По поводу писем абсолютно согласен , сейчас составим план действий , и будем действовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 января Андрей Воробьев будет отвечать на вопросы жителей МО. Пишем ему на почту о нашей проблеме.

Личный электронный адрес главы региона AndreyVorobiev@mosreg.ru .

 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв призвал жителей региона присылать ему вопросы по значимым темам к традиционному обращению, которое состоится 28 января в 12:00.

«Дорогие жители Подмосковья! В четверг, 28 января я традиционно буду отчитываться и говорить о приоритетах развития Подмосковья на 2016 год. Обращаюсь к вам и прошу поучаствовать в подготовке. Расскажите о вопросах, которые вы считаете самыми главными для жизни вашего города, муниципального района», - написал губернатор в Инстаграм.

Отправить своё мнение можно, написав на личный электронный адрес главы региона AndreyVorobiev@mosreg.ru с пометкой «Обращение» в теме письма или делать публикации в Instagram, Twitter и Facebook с хештегом #вопросгубернатору.

 

Уже отправила ему на этот адрес  письмо в ноябре, январе, он все отправил в Министерство Строительного комплекса, надо сразу отправить штук 100 с разных адресов, тогда может он сам проникнется

на месте гаражников,я бы,в свете последних событий с курсом валют,получила бы что дают и вложила бы полученное хоть во что то ценное, чем  в последствии можно воспользоваться с выгодой.Так ведь нет,теряют свое драгоценное время,а ведь время играет не в их пользу.Со своим упрямством они потеряли ,а самое главное продолжают терять с каждым днем ,свою выгоду.Дольщикам несчастным  деться то некуда,такое попадалово,ни продать ,хоть плачь.А гаражников с их упертостью не понимаю.

вы недооцениваете гаражников, они ничего не потеряли, а  наоборот вынлоают удобного момента, кстати на сегод.заседании было ясно, что Арвида сама здала свои позиции,  и заинтересована в банкроттсве

Тункин

По поводу министра , что мне написали то и я вам вставил . 

По поводу Фроло , я видел его ДДУ , и его паспорт , мы все из иг друг другу ДДУ показывали и паспорта . 

 

Ваш ДДУ и Ваш паспорт я не видел, наврно надо встретиться я покажу вам свой дду а вы мне свой . 

И удостоверимся что мы дольщики . 

Вот тогда и будет наверно вся остальная инфа , а то слишком много гаражников и провакаторов на форуме

 

Телефон конкурсного есть , да надо с ним встретиться , я год назад с ним разговаривал где то.

По поводу писем абсолютно согласен , сейчас составим план действий , и будем действовать .

С вами я уже встречалась на встрече с ТВ Россия 24, рядышком стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами я уже встречалась на встрече с ТВ Россия 24, рядышком стояла

 

Ваш ДДУ и Ваш паспорт я не видел, наврно надо встретиться я покажу вам свой дду а вы мне свой .  И удостоверимся что мы дольщики .

 

Ет касаемо фроло.  

 

Вообщем надо увидеть определение суда . 1-2 дня подождать и на сайте появиться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ясно дело " удобно" это- стать банкротом и взятки гладки... На каком толь основании, интересно, решения суда о признании собственности они собираются аннулировать и в конкурсную массу пустить. Жаль что ни одного видимо юриста среди дольщиков(( нам на форуме бы очень не помешал. Но не барское это дело видать за бесплатно холопам советы давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то писал, что не просто так решение суда отозвать или оспорить. Решение суда это самый "высокий" документ.

И на каком интересно основании может быть оспорено решение?

Ну отозвали ввод (допустим), какое это имеет отношение к собственности?

Да, квартиры без собственности уйдут в конкурс.

Опять же нужно будет по каждой квартире им открывать судебное разбирательство.

На каком основании они отменят решение суда? Вдркг случайно окажется что дольщик оказывается не заплатил все Арвиде или дольщик самозванец?

это так, рассуждения на тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то писал, что не просто так решение суда отозвать или оспорить. Решение суда это самый "высокий" документ.

И на каком интересно основании может быть оспорено решение?

Ну отозвали ввод (допустим), какое это имеет отношение к собственности?

Да, квартиры без собственности уйдут в конкурс.

Опять же нужно будет по каждой квартире им открывать судебное разбирательство.

На каком основании они отменят решение суда? Вдркг случайно окажется что дольщик оказывается не заплатил все Арвиде или дольщик самозванец?

это так, рассуждения на тему...

К сожалению,как было сказано выше,среди нас нет грамотного юриста,который давал бы хоть путевые консультации.

Но как было написано ранее на форуме,когда боролись изначально за отмену ввода и пытались сделать так,чтобы хоть кто-то на нас обратил внимание таким путем...

То был разговор о том,что если даже люди получат собственность,то при отмене ввода в эксплуатацию,свидетельства о собственности будут аннулированы.

Мы живем в России,у нас все через одно место,простите...

Т.е квартиру отдельно можно на кадастр поставить,а если отмена ввода будет-то "идите все дружно ребята в ж..."...

Какой это логике поддается,какому закону?!Я сижу тут читаю...меня уже потрясывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче:

В конкурсную массу попадает имущество должника.

Если имущество перешло в собственность другому (Свидетельство, решение суда...), оно никак

не может попасть в конкурс. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. ЭТО УЖЕ НЕ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА.

 

Как мой друг юрист сказал: пусть ерунду на формуе не пишут.

 

И:

Читаем решение суда, посл.абзац:

Решение может быть обжаловано в ....... теч. 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

 

вот только что значит "окончательная форма"? Это и есть само решение суда поидее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вы немного не понимаете, я чуть в юриспруденции соображаю, все правильно, если будет отмена ввода в эксплуатацию, то соответственно мы свидетельствами о собственности можем...дальше я думаю все понятно. Если надо будет грамотный юрист именно по банкротству-велком-дам координаты и можем вскладчину сходить к нему на прием, это не дорого-зато вся их компания занимается именно банкротными гражданами-и это спецы , а не лохотронщики.


именно они мне составили исковое заявление, и разъяснили-что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для тех, кто хорошо пишет и плохо читает: отмена разрешения на ввод в эксплуатацию маловероятно, но возможно повлечет прекращение права собственности и точно повлечет невозможность эксплуатации дома (проживания в нём). Если кто-то на 100% уверен, что ничего с его правом не сделается - может расслабиться, спать спокойно и ждать, когда дом доделают. Я предпочитаю готовиться к худшему.

 Теперь обоснование:

 Преобладающая судебная практика исходит из следующего: признание судом ненормативного правового акта недействительным влечет признание этого акта не порождающим правовых последствий с момента его принятия. То есть, всё, что принято на основании отмененного ненормативного акта тоже перестаёт действовать. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию относится к ненормативным правовым актам. Дальше мотивировку лишения права собственности объяснять не буду, чтобы нечаянно не подкинуть мыслей врагам. Обращу только внимание на то, что эту мысль высказал и судья.    

судья озвучил, что все квартиры, без исключения, попадут в конкурсную массу

С другой стороны, судья не является "другом-юристом", так что его слова тоже можно не учитывать.  :bazar:

 

Есть еще один отрицательный момент начала процедуры банкротства, но пока о нем не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу практики отмена ввода в эксплуатацию я ничего не знаю, к сожалению, этого нам как раз сейчас нельзя допускать, а вот остальным дольщикам , кто не оформили в собственность , нужно заявлять свои права в арбитражном суде и не прощелкать время, на это всего дается несколько месяцев, вам надо заявить право свое на незавершенное строительство. 


 Для тех, кто хорошо пишет и плохо читает: отмена разрешения на ввод в эксплуатацию маловероятно, но возможно повлечет прекращение права собственности и точно повлечет невозможность эксплуатации дома (проживания в нём). Если кто-то на 100% уверен, что ничего с его правом не сделается - может расслабиться, спать спокойно и ждать, когда дом доделают. Я предпочитаю готовиться к худшему.

 Теперь обоснование:

 Преобладающая судебная практика исходит из следующего: признание судом ненормативного правового акта недействительным влечет признание этого акта не порождающим правовых последствий с момента его принятия. То есть, всё, что принято на основании отмененного ненормативного акта тоже перестаёт действовать. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию относится к ненормативным правовым актам. Дальше мотивировку лишения права собственности объяснять не буду, чтобы нечаянно не подкинуть мыслей врагам. Обращу только внимание на то, что эту мысль высказал и судья.    

судья озвучил, что все квартиры, без исключения, попадут в конкурсную массу

С другой стороны, судья не является "знакомым юристом", так что его слова тоже можно не учитывать.  :bazar:

 

Есть еще один отрицательный момент начала процедуры банкротства, но пока о нем не буду.

да, все так и есть, все вы правильно пишите, в случае отмены ввода в эксплуатацию свидетельства о собственности становятся просто бумажками...


сейчас хотела бы предложить создать какую то закрытую ветку-где могли бы общаться только дольщики, и никто другой, в том числе и гаражники не могла попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля спасибо, хорошее предложение

Вот ответ юриста: Если все документы оформлены, заключен и исполнен с Вашей стороны договор долевого участия, то через суд Вы оформите право собственности даже несмотря на то, что квартира могла быть Вам не передана по Акту. В данном случае застройщик - "банкрот" уже сдал дом, он не его собственность в части тех площадей на которые уже заключены договоры ДУ, купли-продажи и т.п..., а для отмены ввода в эксплуатацию нужны веские основания (например заявление в суд дольщиков в количестве кворум) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это не только вам такое юрист говорит.Мне сказали тоже самое.

Но если разговор пошел об отмене ввода в эксплуатацию,это же не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.