Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барыга

Оффтоп корпус №3

Рекомендованные сообщения

Т.е. как я понимаю эти деньги платят все дольщики, и этого неизбежать?

Я не платила и многие тоже не нет. Вроде кто был в первых рядах на приобретение квартир платили за подобную "страховку".

Мне даже не предлагали такое.

Я заплатила сверху квартиры лишь за регистрацию в рег.палате. Но это по желанию, можешь сам регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы отдали 130 сверх договора. Как пояснила наша юрист - таким образом выводится некоторая сумма - вот и всё. Мухлюют :). Ну а называли изначально стоимость квартиры, включая эту сумму. Вот. Просто им нужно было придумать цель этим деньгам не такую провоцирующую. Все же знают, сколько стоят услуги по регистрации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что бы все понимали, речь идет о 180000р наличными.

А вы квартиру покупаете от застройщика или через Трансмоуд, но по переуступке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы квартиру покупаете от застройщика или через Трансмоуд, но по переуступке?

А мы когда покупали в 2008 году платили 30000 руб. наличными через кассу за бронь квартиры и на эту сумму оформлялся договор на бронирование квартиры, а остальную сумму по безналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда покупали в 2008 году платили 30000 руб. наличными через кассу за бронь квартиры и на эту сумму оформлялся договор на бронирование квартиры, а остальную сумму по безналу.

Точно мы тоже, но 60 000 руб за двушку. Забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто что бы все понимали, речь идет о 180000р наличными.

Мы платили, у нас 184000 было, тоже сказали, что на рекламу и на то, что они сами относят документы в рег палату. А в самом этом дополнительном договоре было написано - что это вознаграждение. И отказаться от этого к сожалению нельзя. Мы когда хотели отказаться, нам сказали, что тогда и договор на долевое участие в строительстве мы подписать не сможем, если не согласны платить эти 184000. Типа это условие компании.

Я думаю они так просто уходят от налогов.

Но вы же сами пишете что это без отчетные деньги, а страховка должна быть отчетной. Или это якобы на страховку. Немного запутался.

раньше не знаю, а сейчас это уже точно не страховка. Как только они регистрируют Ваш договор в рег палате, вы подписываете бумагу о том что данный договор (в данном случае на 180000р) ими выполнен. И всё, они отработали ваши 180000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы квартиру покупаете от застройщика или через Трансмоуд, но по переуступке?

Да, покупаем через Трансмоуд. (ну вроде же он застройщик), не по переуступке.

Всем спасибо. Теперь немного все стало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с апреля месяца стройка идет как то тихо(

что то боюсь что в срок не сдадут.

надо тоже как-нибудь прикинуться покупателями и посмотреть дом внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с апреля месяца стройка идет как то тихо(

что то боюсь что в срок не сдадут.

надо тоже как-нибудь прикинуться покупателями и посмотреть дом внутри.

а какой теперь срок сдачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам пока доп. соглашение не шлют. По договору как и было 30 июня гос комиссия (2 квартал), сдача 3 квартал 30 сентября (3 квартал). Но я на эти цифры не смотрю. Как проектировщик, онлоаю где-то к следующему лету. В лучшем случае - март месяц (ну если всёёё оч гладко будет). Ну а если уж всё будет по договору - честь им и хвала (письмо даж благодарственное напишу лично :)) ).

я тоже считаю что в лучшем случае дом будет сдан летом следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если посмотреть дом почти готов,ну лучше действительно надеятся на позже,а сдадут раньше будет здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если посмотреть дом почти готов,ну лучше действительно надеятся на позже,а сдадут раньше будет здорово

Готовый дом ещё ничего не значит. Кроме котельной там ещё благоустройство, дороги и т.п. Даж оч. серьёзные компании в строительстве заявляют на сдачу подобного жилого дома и ввод в эксплуатацию +1; +1,5гг. ;идеальная сдача +0,5гг. (ну это конечно нигде не прописано, но так оно и есть, к сожалению). Будем посмотреть и на лучшее надеяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесёна, Спасибо за информацию. Думаю специально на стройке делают вид, что работают, зная про котельную. А надо было бы, на мой взгляд, быстро дом довести до сдачи и вместе с 1 корпусом объединяться!!! Да и не только 3 и 1, и 2 подтягивать нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает. Что за собрание было около нашего дома?

тест

Уважаемый пользователь,

Ваш вопрос был перемен из темы "фотографии строительства 3 корпуса"

Создавайте сообщения в темах соответствующей тематики!

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нам пока доп. соглашение не шлют.

народ, а хоть кто нибудь получил допники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а хоть кто нибудь получил допники?

а зачем вам они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а хоть кто нибудь получил допники?

Да, сосед, на фиг тебе эта бумажка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленное фото!

Кто знает. Что за собрание было вчера около нашего дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вася,

Ну вообще-то по договору сдача у нас 2-3 квартал этого года. 2 квартал, как я понимаю, уже во всю.Судя по обстоятельствам с котельной, скорее всего сдача будет перенесена. Ну и логическое завершение всему этому - допник. И тишина... Ждём*с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вася,

Ну вообще-то по договору сдача у нас 2-3 квартал этого года. 2 квартал, как я понимаю, уже во всю.Судя по обстоятельствам с котельной, скорее всего сдача будет перенесена. Ну и логическое завершение всему этому - допник. И тишина... Ждём*с...

Трансмоуд, наверное, еще не определился какой срок сдачи дома указать в новых допниках. Но после собрания 1 корпуса, мне кажется ждать нам заселения не раньше 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,

Ждать-то это конечно хорошо, но я думаю, нужно активироваться вместе с 1 корпусом. И им сподручнее - народу побольше, и нам не помешает!! Для начала, я прозвоню в трансмоуд, поинтересуюсь, что скажут :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особых продвижений нет, так как в неделю стеклят по 7 окон, т.е. одно окно в день. Такле чувство, что на нашем доме работает бригада максимум из 5 человек.

Да понятно всё, дайте хоть себя чуть-чуть поутишать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EGOR,

Ждать-то это конечно хорошо, но я думаю, нужно активироваться вместе с 1 корпусом. И им сподручнее - народу побольше, и нам не помешает!! Для начала, я прозвоню в трансмоуд, поинтересуюсь, что скажут :).

Я тоже считаю, что сидеть и ждать вам нет смысла. Надо с нами (1м корпусом) объединяться и писать, звонить, ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Insomnia,

Да это понятно как ясный день. Я просто сейчас нафожусь не совсем в Москве, не очень удобно заниматься этими делами. К концу недели уже буду дома, займусь написанием писем по всем инстанциям. Первые на очереди у меня выяснить что-то у Трансмоуд. Хотя, думаю на собрании и оттуда были инкогнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, что я говорил, если их на собрании лбами не свести, они так и будут валить друг на друга. За глаза.

Хотя почему то Мамонтову я верю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.