Аллочка

Кулинарные секретики

Рекомендованные сообщения

Очень вкусный салат. Готовить легко. Салат легкий, но сытный. я делаю каждому порционный.

необходимо на 1 порцию. маленький салатник ( пирожковая тарелка)

1 небольшой томат режем мелко, 1 отварное яйцо, измельчаем на терке. 2-3 ст. л. мелко нарезанной с/к или с/в колбасы ( другую не использовать! только этакие сорта дают особую пряность салату). твердый сыр натереть на терке 1 ст. л.

1-й слой томат, майонез, 2-й : яйцо, майонез, 3-й: колбаса и сыр. солить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже утреннее блюдо.

Круассаны с миндальной начинкой.

Тесто, я покупаю для круассанов. Считаю слишком это хлопотное дело самой делать слоенное дрожжевое тесто. Все-равно так не выйдет, столько слоев.

Все что нужно это слоенное дрожжевое тесто, миндаль, мед и хлопья миндальные,желток.

Тест оразморозили. ( Я, тесто, с вечера достаю из морозилки, кладу на верхнюю полку в холодильнике и утром оно то что «доктор прописал»).Начинка такая: в блендере миндаль около 5 ст. л. и 2 ст.л. меда растираем до однородной массы. (Эти пропорции на 1 упаковку теста).

Берем тесто, немного его раскатываем (в одном направлении), режем треугольниками.Сильные закручивания не делаем. Это ведь дрожжевое тесто. А оно у нас должно получится воздушным, а не тугим. Положили начинку, закрутили. Смазали желтком,обсыпали миндальными хлопьями и в духовку. Сначала пусть в духовке постоит для поднятия ( у кого есть это режим подъема теста). Если нет такого режима, то пусть изделия постоят мин. 15-20 для расстойки. А вот потом уже выпекаем, около15 мин.

Вс елегко, быстро и вкусно. Все приготовили, себя нарядили, кофе с ними выпили и вперёд покорять трудовые вершины.

А ,потом, когда утром выпекаешь, это не просто бодрит, это заряжает положительным настроением на целый день. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостяцкий конвертик! rolleyes.gif Лаваш, плавленный сыр с грибами, колбаса сырокопченая или сыроваренная, мелко нарезаем колбасу, смешиваем с сыром до однородной массы, из лаваша делаем конвертики, заправляем смешанную колбасу с сыром, получается как фаршированные блинчики и обжариваем в подсолнечном масле до золотистой корочки(хрустящей). good.gif Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это в продолжении темы про лаваш

берете армянский лаваш (тот что самый большой). обильно его смазываете сырным продуктом. типа "Альмете с зеленью" . нарезаем красную рыбу (семга, кета, форель и мн. др.) распределяем на этом лаваше. закручиваем той стороной, что самая узкая. и все, рулетики готовы. это самое быстрое. отличная закуска к рабочему столу с ликеро-водочными изделиями. сели утром с коллегами, накрутили, выпили. :good: а потом уже и работать можно :yahoo: почти

посложнее так. трем сыр на терке, добавляем мелко нарезанную зелень, чеснок, майонез. все перемешиваем смазываем лаваш. кладем рыбу, закручиваем и режем. итог один.

на один лаван 2 упаковки сыра, 1 упаковка рыбы (300 гр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю готовить такие большие пельмешки. Их называют "Манты".

Это вкусное блюдо. Все готовится на пару. Идеально для тех ,у кого есть ораничения в жареном.

Готовим фарш. тут всои пристрастия. Для лично говядина и баранина. Пропорции 1:1. кто-то режет мясо, кто-то прокручивает. Я, лично прокручиваю. А вот лук режу. очень мелко.

на 1 кг. фарша, 0,6 лука. хорошо все перемашали, посолили, поперчили. почему такие пропорции. все просто. мясо в процессе любой готовки на 40% теряет свой вес. так задумала природа.

тесто обычно, как на пельмени.только в него необходимо добавить пару-тройку столовых ложек раст. масла. Это только для эластичности теста.

дальше лепим. Все от вышей фантазии. Можно кораблики,розочки, треуголики. Мне больше треуголики нравятся. Их и в руках лучше держать. сок в один бок собирается.

готовим на пару 35-40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю рыбу. готовлю её по-разному. вот такое рецепт

для него беру форель. она не такая жирная как семга. перчим, солим, обваливаем в сухарях порционные куски рыбы. выкладываем в форму. сверху : дольку соленого огурца, сладкого красного перца, помидора. сверху лакируем все это хозяйство майонезом. посыпаем тертым сыром и в духовку до готовности . мунет на 15. и все. для тех кто любит по-изощряться в готовке. можно в майонез добавить очищенные креветки, нарезанные оливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огурец - для полноты вкуса.

р. Ангара. Идет лещ. Интенсивно ловим, чистим, моем. вырезаем филейную часть. Режем на небольшие кусочи ( примерно по 0,5 сантиметра, ломтиками и желательно без крупных костей). На кг леща 1 столовая ложка уксуса (72%). Леща, в корыто, с уксусом на 1 час. Под пресс. Лук порезали полукольцами. После 1 часа томления леща под прессом, смешиваем лук и леща в уксусе, добавляем соль,красный молотой жгучий перец (круто, что бы было красно), кинзу (обязательно), лавровый лист (4-5 листочков). Еще через 3 часа начинаем принимать во внутрь. Девчонки сначала относились недоверчиво... Не осталось ничего,хотя были шашлыки. Вывод: пока ешь-нормально. Прекратил есть-пожар во рту. Потушить может только спиртное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой салат :) Делался в общаге когда-то.

Заходим в магазин, берем : сухарики чесночные, банку красной фасоли, банку кукурузы, зелень, майонез.

Все это смешиваем без нлокостей, конечно же, ждем 5 минут (сухарикам немного размокнуть надо) и едим или закусываем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой салат :) Делался в общаге когда-то.

Заходим в магазин, берем : сухарики чесночные, банку красной фасоли, банку кукурузы, зелень, майонез.

Все это смешиваем без нлокостей, конечно же, ждем 5 минут (сухарикам немного размокнуть надо) и едим или закусываем :)

в дополнении к салату R.E.C. действительно салат интересный, но мы делали так да и делаем так. когда сейшен на работе. 1 банка кукурузы, 1 банка зеленого горошка. 1 банка фасоли в собственном соку. воду сливает все в салатник. теперь берем 5 копченных окорочков мелко режем, 3 огурца средних. зелень и по вкусу сыр 100 грамм. все перемешиваем. заправляем майонезом. и не солим. т.к. окорочка уже с солью и сухарики еще.. а вот сухари добавляем действительно за 5 минут до начала застолья.

салат вкусный, интересный и самое главное не тяжелый для желудка. Сытный, а это то что надо для кампании

причем салата этого получается много. поэтому каждый раз как только есть желание его вкусить то и добавляейте сухарики. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, добавить можно все что угодно. Мне кажется салаты такая штука, что не добавь -все вкусно будет. Вот в оливье теперь добавляют каперсы, мне кажется отлично дополняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, добавить можно все что угодно. Мне кажется салаты такая штука, что не добавь -все вкусно будет. Вот в оливье теперь добавляют каперсы, мне кажется отлично дополняет :)

А моя "Мозайка" из болгарского перца, крабовых палочек и фасоли тебе не понравилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя "Мозайка" из болгарского перца, крабовых палочек и фасоли тебе не понравилась :(

Там не было просто сухариков, кукурузы и майонеза :) Да не, Ир, он изначально неправильный ))) А может просто не мое. Зато рулетики у тебя клевые и еще что-то было... тортик чтоль... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять из холостяцкого меню! "Барабашка"! Берем полкило сосисок, банку кукурузы, зеленого горошка, майонез, сыр твердых сортов, нарезаем сосиски кольцами, кому как нравится, потолще, потоньше, выкладываем на дно тарелки, равномерно распределяем слой майонеза, слой кукурузы перемешанной с горошком, опять слой майонеза и сверху трем сыр в терке, до образования плотной шапки и ставим на 3-4 минуты в микроволновку! Приятного аппетита!rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю горькое и острое. Сижу в гостях у товарища (товарищ по национальности кореец,ну, и как обычно, у него 2 жены). Сидим у младшей. Он приносит с балкона 20 литровую эмалированную кастрюлю. Причем, несет тяжело (полная, до краев). Открывает крышку и достает соленую китайскую капусту (салат), если перевести с корейского на руский, то получается "Чим-ча" . Четвертинку. Разрезает ее на маленькие полосками и с рисовыми лепешечками, мы ее начинаем поглащать. Нет у меня 20 литровой кастрюли. Есть 3-х литровый балон. Беру кочан китайской капусты килограмма на 1,5. 2 жгучих красных (обязательно) перца, 1 небольцой болгарский перец, красного цвета, 3 головки чеснока. Чеснок чистим, перец моем и отрезаем "попки", и в блендер вместе с косточками не до кашицы. Капусту моем и начинаем снимать по листочку. Лист капусты в балон, чуть-чуть смеси перца и чеснока. Продолжаем, пока влезает. Не влезает-беру толокушку и вдавливаю. Не желательно применять большую силу- один раз лопнул балон. В кастрюле кипятим 2 литра воды. После кипячения, солим воду из расчета 1 столовая ложка соли с горочкой на 1 литр воды. Заливаем эту (причем горячую) смесь в балон. Остаток соленой воды в кружечку. Вертим балон за горлышко туда-сюда, чтобы вышел воздух. Закрываем балон пластмассовой крышкой и под стол на кухню. На следующий день, вилкой вдавливаем капусту ближе к дну и вливаем под горлышко из кружечки воду,. Опять под горлышко. Закрываем и под стол. На 2 день стояния капуста поднимаеться ото дна. Можно в холодильник. Через неделю начинаем есть капусту, доставая сначала листы с середины балона. Предупреждаю: Вкус на любителя. Можно поэксперементировать с составляющими которые в блендере. Я беру 4 жгучих перца (примерно 100 грамм, 5 головок чеснока и 1 болгарский перец. Осторожно: имеет специфичиский запах. Моя супруга: "Фу, как пахнет...".Но ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаянно попал сегодня в Реал. Вспомнил, продавались говяжьи кости (когда-то по 9,90 р.). Часто брал и варил холодец. Причем на костях было столько мяса, что не было необходимости добавлять иясо (классный был фасовщик или жиловщик, не знаю профессию). Сын говорил: что в Марткауфе (если, кто помнит, так назывался Реал) работает добрый дядя (тетя) и он когда-нибудь разорит гипермаркет. Так и случилось. Теперь гипермаркет называется Реал. Видимо дядю или тетю уволили и теперь возле витрины с косточками намного меньше народа, потому-что мяса на косточках стало заметно меньше.и стоимость уже по 19,90 р. за кг.Выбирал очень долго,пр ем одна бабука сказала: - выбирает как-будто сам есть будет). Не обращая внимания на МЕЛКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ, к кассе. Отдал 72 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаянно попал сегодня в Реал. Вспомнил, продавались говяжьи кости (когда-то по 9,90 р.). Часто брал и варил холодец. Причем на костях было столько мяса, что не было необходимости добавлять иясо (классный был фасовщик или жиловщик, не знаю профессию). Сын говорил: что в Марткауфе (если, кто помнит, так назывался Реал) работает добрый дядя (тетя) и он когда-нибудь разорит гипермаркет. Так и случилось. Теперь гипермаркет называется Реал. Видимо дядю или тетю уволили и теперь возле витрины с косточками намного меньше народа, потому-что мяса на косточках стало заметно меньше.и стоимость уже по 19,90 р. за кг.Выбирал очень долго,причем одна бабуша сказала: - выбирает как-будто сам есть будет). Не обращая внимания на МЕЛКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ, к кассе. Отдал 72 рубля.

Столько писал , а сбилось. Наверное, нажал не на то. Ну а теперь собственно рецепт: досталось мне около 3,5 кг. косточек. Тщательно помыв косточки под холодной водой (обязанность сына) и отделив кожицу с синими печатями (откуда в говядине кожица, тайна Реала). Кстати, Физдюк умял эту кожицу за милую душу.Физдюк - это мой кот. Уложил косточки в армейский котелок (ему уже лет 35, а у него ушки (ручки) целые. Ну помните, в армейской столовой на краю стола стоял. Один на отделение (10 человек). Залил свои косточки холодной водой и на плиту. Плита газовая, греет быстро. Закурил, пока супруга на работе ( а то бы получил за табакоупотребление). Мое варево начало давать пенку. Сигарету в пепельницу и снимать пенку ложкой с дырками (не знаю как ее зовут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коренья, морковь, лук, зелень, чеснок. Я когда варю это чудо, то обязательно добавляю коренья. А морковь, когда она сварится. вынимаю. и делаю из неё цветочки. их выкладываю на дно. туда же зелень (петрушку) и потом уже разливаю. И когда все это застывает. Переворачиваешь а там - такая красотища. Так меня мой папа научил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько писал , а сбилось. Наверное, нажал не на то. Ну а теперь собственно рецепт: досталось мне около 3,5 кг. косточек. Тщательно помыв косточки под холодной водой (обязанность сына) и отделив кожицу с синими печатями (откуда в говядине кожица, тайна Реала). Кстати, Физдюк умял эту кожицу за милую душу.Физдюк - это мой кот.

Опять сбилось. Но я этот комьютер "доканаю"

Уложил свои косточки в котел на 9 литров (представляете ему лет 35 , а у него до сих пор уши торчат (ручки). Помните, такой же стоял на краю стола в солдатских столовых, расчитанный на отделение (10 человек). Залил холодной водой свои косточки, примерно на палец выше. И на плиту. Плита газовая, греет быстро. Закурил сигарету, пока супруга на работе (а то , лекция о вреде табакоупотребления). Варво из моих косточек начало давать пену. Сигарету в пепельницу. Взял ложку с дырочками (я ее называю ложкой для мужиков нетрадиционной орентации. Супруга как то по другому), и снимать пенку с своих косточек. Снимал тщательно минут 14,5-15. Пока снимал пену, сигарета выпала из пепельницы и прожгла скатерть (или что там на стол стелят). Заклеил скотчем и разрисовал фломастерами в тон. Заметит или не заметит супруга? Ладно, буду отвлекать разговорами.

Опять сбилось. Но я этот компьютер "доканаю"

Уложил свои косточки в котел на 9 литров (представляете ему лет 35 , а у него до сих пор уши торчат (ручки). Помните, такой же стоял на краю стола в солдатских столовых, расчитанный на отделение (10 человек). Залил холодной водой свои косточки, примерно на палец выше. И на плиту. Плита газовая, греет быстро. Закурил сигарету, пока супруга на работе (а то , лекция о вреде табакоупотребления). Варво из моих косточек начало давать пену. Сигарету в пепельницу. Взял ложку с дырочками (я ее называю ложкой для мужиков нетрадиционной орентации. Супруга как то по другому), и снимать пенку с своих косточек. Снимал тщательно, минут 14,5-15. Пока снимал пену, сигарета выпала из пепельницы и прожгла скатерть (или что там на стол стелят). Заклеил скотчем и разрисовал фломастерами в тон. Заметит или не заметит супруга? Ладно, буду отвлекать разговорами и любезностями.

Через 2 часа положил в варево очищенную среднюю луковицу (грамм 100). Еще через 2 часа удаляю варенную луковицу, и вставляю такую же луковицу. Вариться, вариться, вариться до отделения мяса с моих косточек. Мясо наконец отстало от моих косточек. Выбрасываю луковицу. Мясо на тарелку, косточки (что ж поделать) в миску Физдюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а коренья, морковь, лук, зелень, чеснок. Я когда варю это чудо, то обязательно добавляю коренья. А морковь, когда она сварится. вынимаю. и делаю из неё цветочки. их выкладываю на дно. туда же зелень (петрушку) и потом уже разливаю. И когда все это застывает. Переворачиваешь а там - такая красотища. Так меня мой папа научил.

Такая красотища лучше в заливное подходит! И ромашки из отварного яичного белка , тоже ничего смотрятся!good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сбилось. Но я этот комьютер "доканаю"

Уложил свои косточки в котел на 9 литров (представляете ему лет 35 , а у него до сих пор уши торчат (ручки). Помните, такой же стоял на краю стола в солдатских столовых, расчитанный на отделение (10 человек). Залил холодной водой свои косточки, примерно на палец выше. И на плиту. Плита газовая, греет быстро. Закурил сигарету, пока супруга на работе (а то , лекция о вреде табакоупотребления). Варво из моих косточек начало давать пену. Сигарету в пепельницу. Взял ложку с дырочками (я ее называю ложкой для мужиков нетрадиционной орентации. Супруга как то по другому), и снимать пенку с своих косточек. Снимал тщательно минут 14,5-15. Пока снимал пену, сигарета выпала из пепельницы и прожгла скатерть (или что там на стол стелят). Заклеил скотчем и разрисовал фломастерами в тон. Заметит или не заметит супруга? Ладно, буду отвлекать разговорами.

Через 2 часа положил в варево очищенную среднюю луковицу (грамм 100). Еще через 2 часа удаляю варенную луковицу, и вставляю такую же луковицу. Вариться, вариться, вариться до отделения мяса с моих косточек. Мясо наконец отстало от моих косточек. Выбрасываю луковицу. Мясо на тарелку, косточки (что ж поделать) в миску Физдюка.

Физдюк урчит, но для него много. Процеживаю бульон через сито, и проминаю мясо пальцами на предмет мелких косточек. Есть в доме поудина из тонкой нержавейки. Размерос 30*60 см. Высотой, где-то 8 см (я называю-корытом, супруга- лотком). Ай забыл. Пока варил, почистил 2 головки чеснока, после чего в блендере, но не до кашицы. Смешал мясо, бульон, чеснок, Посолил, поперчил, положил лавровый лист а все равно горячо. Ну, я на форум. А там ругаються, и ох как. Пока читал, холодец чуть приостыл. Попробовал, вкус не очень понравился. Пришлось добавить еще головку чеснока , вот теперь тот самый нужный вкус (хотя всегда клал 2 головки чеснока)(интересно, супруге понравиться?). Вылил в корыто и на веранду.Застынет, буду есть. Головка чеснока с тех кто ругается, что бы не портили мне холодец. О супруга пришла. Пойду загораживать прожиг своим задом. Может пронесет? Всегда гасите ВАРЕВО крышкой, что бы бульон не выпаривался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бывает так. и злиться надо, когда злят! так что извиняюсь что из-за меня, холодец остыл. Придется теперь чеснок покупать. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда написать, наверное сюда

Если пригорела кастрюля, то налейте на дно воды и положите 2 ст ложки соды, прокипятите и гарь отойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физдюк :rofl: Фото Физдюка в студию ....

Сын придет и сфотографирует, чуть попозже.

Решили сьездить на Байкал, в Листвянку. Зима, градусов -15. Там есть площадка для стоянки автобусов, обустроенная. На площадке стоят местные (причем человек 10-15) и готовят омуля, сига горячего копчения. Стоит конструкция,как мангал, только с крышкой. Рыба на решетке, снизу мангала какие-то опилки. А под мангалом еще мангал, где горят дрова. Рыбу не чистят и не разделывают (не знаю, моят или нет). Посолил, поперчил и на решетку. И закрывают крышку. Через 20 минут готово. Товарищ (которого укусила пчела),говорит:- здесь не будем брать,потому-что рыба мороженная и он знает место, где рыбу готовят первой свежести. Городишко маленький, в основном одноэтажные дома (по населению, не дотягивает до нашего поселка). Сели в 4 машины и за нашим Сусаниным. Улочки узкие, никогда от снега не чищенные. Подъезжаем к частному дому. На картонке фломастером написано :-"Копченный омуль, только-что выловленный". А снизу, детской рукой нарисовано подобие рыбы. И рядом стоит конструкция, и такой изумительный запах... Стучимся в калитку. Выходит женщина, около 1,5 метров ростом (Рубенс отдыхает, вместе с Кустодиевым). Вся теплая (даже на взгляд). Щеки румяцем светятся. На ногах валенки, узорчатые. Сама в домашнем халате и в темно-красной телогрейке. Поверх головы- шаль пуховая. и завязка этой шали замысловатая. Даже не могу описать. Мы попросили 32 хвоста (мера измерения численности рыбы, нас было 16 человек. по два на каждого). А у нее в эту коптильню вмещалось только 24 хвоста. И тут... "Вовка, зараза, тащи зараз рыбу. Городские понаехали..." Выходит Вовка - Зараза,( детина под два метра и кг. 120) тащит полуразмороженного омуля в заводской картонной упаковке. Мы, показываем на картонку с надписью-рекламой и на упаковку. Ничуть не смущаясь, объясняет, что у нее дядя работает на Байкальском целлюлозном комбинате, и не пропадать же добру. Короче, съели мы этого омуля, вкус отмейнейший.Рыба чуть суховатая (на мой взгляд), но вкусная. Поплагодарив нашу хозяйку за рыбу, сели в машины, и не успев закрыть двери- опять ор. "Вовка - зараза, я тебе для чего поднос железячный давала. Ну, погоди, я тебе этим подносом всю башку снесу сегодня. что бы помнил, хвосты на чем приносить перед гостями ( ударение на 1 гласной). Если есть у кого коптильня, несите на встречу форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.