Аллочка

Кулинарные секретики

Рекомендованные сообщения

И тот и другой рецепт очень быстро делается и вкусно получается.

Писать лень

post-2312-0-38042100-1344268515_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ ПИНЧЕР

2 яйца

200 гр сахара

200 гр сметаны

200 гр сгущенки

240 гр муки

1 ч.л. разрыхлителя

2 ст.л. какао пудры

Яйца с сахаром взбить до бела, потом добавить сгущенку и сметану, перемешать. В конце ввести просеянную муку с разрыхлителем и какао. Тесто выкладываем в 2 силиконовые формы ( 16 см и 26 см) и выпекаем при 180 град 30 минут. После выпечки и охлаждения большой корж порезать на кубики 2 см.

Сметанный крем:

800 гр сметаны ( 42% и 25% в равных пропорциях))

150 гр сахарной пудры

Взбить миксеров в течении минуты. лучше осторожно ложкой перемешать

На нижних корж 16 см выложить мелко резаные фрукты (персики, манго). Потом кубики мы кидаем в крем и ложкой выкладываем горочкой. Убираем в холодильник на 1 час. Тем временем готовим глазурь:

100 гр сметаны

100 гр сахара

30 гр сливочного масла

Сметану с сахаром уварить в течении 3х минут, добавить сливочное масло, слегка охладить и добавить еще 200 гр сметаны, потом вылить ее на торт.

выход торта 2 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала рецепт пиццы. И теперь я мастер-фломастер.

главное в пицце - это тесто.

а тесто вот такое.

дрожжи и не сухие, а самые настоящие прессованные. масло оливковое 50 мл, мука 1 кг 80% пшеничная в/с и 20% муки твердых сортов пшеницы. я покупаю Молино Грасси .

самое лучшее дрожжевое тесто это тесто опарное. оно всегда более воздушное получается.

опара 20 гр. дрожжей+1 ч.л. сахара перетерли, залили 1 стаканом теплой воды и дали постоять 20-25 минут. После добавляем в опару еще 1 стакан теплой воды. Соль, масло, мука. Тесто должно получиться мягким. Дать подняться 2 раза.

и не заменяйте в пицце одну колбасу на другую, к сырам это тоже относится.

если сыр, то только Мацарелла, Пармезан. если колбаса то только пипперони или салями. и никакая другая колбаса. и тем более сосиьськи. (ужас!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы. А для иноземных граждан - Маффины

Для 15 кексов понадобится 3 яйца взбить с 100 гр. сахара, добавать масло сливочное 100 гр. (размягченное) .50 гр. орехов (грецкие)(орехи по желанию), 1 ванильный стручок, 1 стакан муки, перемешанный с 1 пакетиком разрыхлителя. Муку просеваем обязательно. Все осторожно перемешать.

Перед выпечкой сбегать в магазин купить формы бумажные для кексов.

50 гр. шоколада + 50 гр. масла сливочного + 1 ст.т. сахара. Все хорошо прогреть на водяной бане. Поместить в кондитерский мешочек.

А теперь начинаем. В формочки заливаем тесто 2/3 и в середину теста выдавливаем из конвертика шок. Крем.

Выпекаем при температуре . 180-200 . 20-25 минут.

Время, затраченное на это составляет 30-40 минут. Все зависит от скорости повара, для покупки бумажных форм

После выпекания присыпаем сахарной пудрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм.... обожаю кексики :)

Синяя птицa, спасибо за рецепт, а не подскажите еще, где вы у нас тут покупаете бумажные формы для кексов?

Вот рецептик еще одних вкусных, очень шоколадных и рассыпчатых кексов.

160 мл молока,

6 ст.л. какао (я кладу с горкой),

100гр сливочного масла,

2 яйца,

150 гр сахара,

230 гр муки,

1ст.л разрыхлителя (или 1 ч.л. соды, погашенной лимонным соком)

по желанию 100гр шоколада и орехи.

Молоко хорошо нагреть, заварить в нем какао и растворить масло;

яйца хорошо взбить с сахаром, добавить молоко и все, что в нем растворили, добавляем гашеную соду (если делаем с ней), аккуратно перемешиваем;

и еще аккуратнее добавляем муку с разрыхлителем (если делаем с ним).

Дальше по желанию добавить рубленный шоколад и/или орехи. Можно шоколад не замешивать в тесто, а положить в серединку каждого кексика по кусочку.

Если заменить пару ложек какао на пару ложек крахмала, то кексы будут не менее шоколадные, но более рассыпчатые. Только крахмал тогда добавляем с мукой.

На выходе получается около 15 кексов. Кажется много, а улетают за вечер ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы с нлоким шоколадом из рубрики "Гости на пороге"

шоколад - 1 плитка с содержанием не менее 70% какао (обычно покупаю Бабаевский элитный)

масло сливочное - 100 гр

яйцо куриное - 3 шт

сахар - 6 ст. ложек (можно меньше)

мука - 4 ст. л.

коньяк - 1 ст.л. (по желанию)

Растопить шоколад в микроволновке добавить сахар и перемешать. Дать постоять 5 минут. Добавить размягченное масло (я это тоже делаю в микроволновке) и яйца, перемешать, добавить муку. Заполнить формочки для кексов (у меня силиконовая на 6 шт) и поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 7-10 минут (зависит от Вашей духовки). Обязательно остудить!

Я люблю эти кексы после ночной выдержки в холодильнике (если конечно доживают до утра) :rolleyes:

Приятного аппетита! :drink:

Тоже самое тесто, только вместо 3-х одно яйцо и вместо сахара пудра (0,5 стакана), муку не кладем - получается великолепный шоколадный крем для торта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы у нас тут покупаете бумажные формы для кексов?

я покупаю на Преображенской площади. там есть магазин для кулинаров. но мне думается, что в любом большом маркете можно без труда отыскать эти бумажные формы.

магазин для кулинаровhttp://www.nevkusno.ru/cat/1100 ориентир пройти вдоль НИИДАР и сразу повернуть направо. следующий переулок свернуль направо.

это уже не в тему. ну так если вдруг соберетесь ехать. то можно также заглянуть в магазин профессиональной косметики для волос. он нафодится в противополной стороне, ориентир Сбербанк. далее перейти дорогу по пешеходному наземному переходу на улицу Электрозаводская. дом 29 , компания "Хитэк". http://www.hitekgroup.ru/ ;Отличный магазин я уже там лет семь себе все покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, спасибо, говорят еще в меге продают бумажные формы, но вы написали "Перед выпечкой сбегать в магазин купить формы бумажные для кексов", я уж и подумала, что может у нас где есть.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апельсиново-лимонный крем.

на терке мелко натереть цедру с 1 лимона и 1 апельсина, добавть 250 гр сахарной пудры, 3 взбитых яйца и 100 гр сливочного масла (размягченного), сок из 2 лимонов и того одного апельсина. все хорошо перемешать. поставить на водяную баню и помешивать в течении 15-20 минут, до тех пор, пока крем не станет густым. не дать закипеть.

крем хранить в холодильнике не более 2 недель.

выходит 1 поллитровая баночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время - самое дорогое в нашей жизни! Люблю всё, что быстро готовится. Вот этот тортик, например:

Нам понадобится:

- печенье

(юбилейное, топленое молоко или к чаю, шоколадное тоже подойдет - какое есть, прямоугольное)- 2 пачки

- молоко - 1л

- яйцо - 4 шт.

- мука - 4 ст.л.

- сахар - 1 стакан

- масло сливочное - 100-150 гр.

- ванильный сахар

Приготовление:

Для начала надо сварить обычный заварной крем. Для этого яйца взбить добела с сахаром, добавить муку и половину горячего молока...Всё тщательно перемешать и влить в оставшееся кипящее молоко. Интенсивно помешивая, проварить на медленном огне 2 минуты. В горячий крем всыпать ванильный сахар и положить сливочное масло. На дно формы (это может быть обычный пластиковый лоток) выложить слой печенья и залить горячим кремом. Опять слой печенья... И так до конца. Верхний слой должен быть кремовым. Посыпать измельчённым печеньем (можно в крошку добавить орехи или шоколад) и остудить. Поставить в холодильник на пропитку, лучше на ночь....

А утром... :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, это первый мой рецепт, с которого я начина готовить. по воспоминаниям это было вкусно. 70ad623253655eb06387baf998036309.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз времени в обрез, то тогда вот такой. Готовность 40 минут. 20 на приготовление, 20 на выпекание.

Включили духовку на прогрев на 180С. и начинаем.

сахарную пудру 150 грамм взбить с 5 желтками, добавить тертые 100 гр. миндаля ( лучше если они будут обжаренные) +40 грамм муки (1,5 ст. ложки), +1 ванильный стручок. и в конце добавили 5 взбитых белков. осторожно перемешали, вылили на форму, прямоугольную. разровняли. выпекаем 15-20 минут.

в это время делаем взбиваем 150 мл сливок 35% жирности. только аккуратно, а масло то получится. (и пусть сливки будут не более 10 С0, но и не такие холодные) добавляем столько же 150 грамм греческого йогурта. можно заменить мягким творогом , нежирным.

на испекшийся пласт, остывший, выкладываем массу из сбитых сливок и йогурта, добавляем фрукты (нектарины) осторожно сворачиваем, присыпаем сверху сахарной пудрой.

вкусно, быстро и такой аромат 590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, спасибо, говорят еще в меге продают бумажные формы, но вы написали "Перед выпечкой сбегать в магазин купить формы бумажные для кексов", я уж и подумала, что может у нас где есть.... :)

да,в МЕГЕ продают,я тоже там покупаю,а точнее в ИКЕЕ.именно там где продаются всякие формочки для выпечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

да,в МЕГЕ продают,я тоже там покупаю,а точнее в ИКЕЕ.именно там где продаются всякие формочки для выпечки.

Силиконовые самые удобные, а бумажки прилипают к выпечке )).

Нам понадобится:

- яйцо - 4 шт.

Приготовление:

Для этого яйца взбить добела с сахаром...

Всегда было интересно: вот между "Нам понадобится:" и "...яйца взбить добела с сахаром" что обычно происходит? Вы яйца берёте из холодильника, ножиком по ним чик и отправляете в будущий тортик ?

Так все делают, кто печёт тортики или есть ещё пунктик? Хотелось бы узнать . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что обычно происходит? Вы яйца берёте из холодильника, ножиком по ним чик и отправляете в будущий тортик ? Так все делают, кто печёт тортики или есть ещё пунктик? Хотелось бы узнать .

Честно говоря, я не поняла Вашего вопроса. Нет, можно, конечно не из холодильника... Рецепт может звучать так: едете до ближайшего курятника, разоряете его, привозите домой награбленное, моете, разбиваете в миску, добавляете сахар, взбиваете добела, потом ищете корову, доите и т.д. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть дети, можно порадовать детей.

Приготовить волосатые сосиськи.

Берём сосиськи, протыкаем спагеттями.

Вот что получается, делал пару десятков раз, но без фоток. Фото дам из интернета.

408fc2b04cc7.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть дети, можно порадовать детей.

Приготовить волосатые сосиськи.

Берём сосиськи, протыкаем спагеттями.

Вот что получается, делал пару десятков раз, но без фоток. Фото дам из интернета.

408fc2b04cc7.jpg

2.jpg

Да, баловалась я так один раз))) В кастрюлю не помещаются))) Сосиска быстрее разварится, чем сварятся макароны))) Короче фигня эти ваши волосатые сосиски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, баловалась я так один раз))) В кастрюлю не помещаются))) Сосиска быстрее разварится, чем сварятся макароны))) Короче фигня эти ваши волосатые сосиски)))

Эксперементируйте.

Хорошие сосиськи не развариваются. У меня всё ок было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут салатик придумала, как назвать не знаю, но получилось быстро и вкусно ))))\

щупальца кальмара - 1 большая

крабовые палочки - 1 пачка (но не мороженные)

яйца - 5-6 штук

помидоры - 2 штуки

соль, майонез

может конечно его придумал кто то раньше меня, но я не слышала )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё национальное блюдо

Зразы

фарш - 1 кг говядины перекручиваем, добавляем соль, перец черный,

мелко режем 3 головки лука, обжариваем

из смеси 3-х яиц готовим омлет

из фарша сформовать лепешки толщиной в 1 см, на середину каждой положить омлет, нарезанный мелкими ломтиками, и жареный лук. После этого края лепешек соединить, панировать в сухарях.

можно подавать с любым любимым соусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛЯНКА

Вам понадобится:

ветчина — 100гр.

копченая колбаса — 100гр.

вареная колбаса — 100гр.

сосиски — 1-2шт.

мясо на косточке

лук крупный- 2-3шт.

томатная паста — 3ст.л.

соленые огурцы — 3-4шт.

лимон

маслины

сметана

зелень петрушки

соль, перец горошком, лавровый лист — по вкусу

Из мяса на косточке варим бульон. Он будет вкуснее, если варить его, добавив целые очищеные луковицу, морковь, корни петрушки, сельдерея (в конце варки овощи нужно достать). Готовое мясо снимаем с кости, режем кубиками. Все мясные продукты режем кубиками. Огурцы очищаем от кожицы, режем соломкой. Лук режем кубиками. Пассеруем огурцы и лук на сковороде, добавляем томатную пасту, тушим еще 2-3 мин. В кастрюлю с бульоном закидываем мясные продукты, варим 15 мин. Добавляем пассерованные огурцы с луком, соль, перец, лавровый лист. Варим еще 5 минут. Чтобы солянка получилась острее, можно добавить в бульон огуречный рассол. В тарелку с солянкой положить дольку лимона, маслину, ложку сметаны. Украсить листиком петрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусака

Говядину нарезать мелкими кусочками, обжарить на масле, залить водой так, чтобы вода покрыла мясо, тушить до готовности. Отдельно отварить рис до полуготовности. Лук репчатый мелко нарезать и обжарить на масле. Баклажаны очистить от кожуры , нарезать тонкими ломтиками и обжарить.

Мясо смешать с полуотваренным рисом, обжаренным луком и посыпать солью и перцем. На сковороду, смазанную маслом, положить слой обжаренных баклажанов, затем слой мяса, смешанного с луком и рисом, покрыть слоем бакложан, обложить помидорами, разрезанными пополам, влить немного бульона и в духовом шкафу довести мусаку до готовности.

внуснотища необыкновенная. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.