Аллочка

Кулинарные секретики

Рекомендованные сообщения

Супруга звонит : "Нибудь-чего приготовьте!!!". Заглянули в холодильник, только курица... Решили, будем готовить цыпленка табака (из курицы). Мы, это я и Физдюк (мой кот). Решили , поделить обязаности. Я готовлю, он помогает. Прошлый раз жарили пельмени. Физдюк жарил, я помогал. Разморозили и классными ножницами разрезали цыпленка (далее курица) по грудинке. Физдюк принес скалку. Курицу на разделочную доску и скалкой по всему телу курицы. Бил не сильно, но хруст косточек слышался. Перевернул курицу и повторил. Физдюк сидит рядом и в такт моих ударов по курице, согласно кивает головой. Решаем, в чем жарить? Я, настаиваю: в котле. Физдюк, упорствует, на сковородке, в чем он жарил пельмени. Он убедил меня. Солим, чуть-чуть перчим. Растительное масло на сковороду, примерно на 0,5 см. от днища. Разогреваем масло не до дыма. Курицу на сковороду, и закрываем керамической тарелкой, а на тарелку, гнет (3-х литровый чайник, полный воды). Огонь совсем небольшой. Ждем 30 минут (курица толстая), и переворачиваем курицу. Не забываем поставить гнет. Через 25 минут, вливаем тихонько воду в сковороду, где-то 50-60 грамм. Это, что-бы курица была мягкой. Пока курица готовиться, Физдюк делает соус. В томатный сок ( 1 литр), Физдюк почистил две головки чеснока, нарезал по пучку , где-то, граммов по 50, зеленый лук, укроп и петрушку. Чеснок он перемолол в блендере. но не до кашицы. Все в томатный сок. Перемешал, попробовал, причмокнул. Подгадали с готовкой, как раз к приходу супруги. Заходит супруга. Физдюк, скромно, куда-то пропадает. Встает такой рев... Кто маслом облил всю плиту, и почему вокруг плиты маслянные пятна на полу? Пытаюсь залезть под кровать. Там Физдюк и..., гад (а еще друг) пинает меня ногами. Потом понял, почему, он советовал жарить на сковороде. В прошлый раз я был первым под кроватью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гречка отварная. переворачивать её не надо. Утка, не всегда может получится мягкой. Домашние утки обычно бывают жесткие. Самые хорошие утки это 2-х или 3-х месячные. дальше они уже просто не вес не набирают и толку от них нет. Поэтому важно знать сколько нынче годиков утке. :rolleyes: А, то она может уже целый год живет, а вы её к столу. Конечно, она при любом раскладе будет жесткая. Кроме котлет. поэтому советую брать утку не у бабулечки, а где большая птицеферма. Их там долго не задерживают. тут всегда

будет 100% результат мягкости.

Синяя птица, а венгерская утка подойдёт? У меня в морозильной камере уже второй год лежит, нет желания с ней возиться, да и не умею я готовить утку. Вот прочитала рецептик твой, может что и получиться. Вопросы: маринад - это соль, перец, мёд и базилик? В духовке она как лежит в утятнице, в фольге, голая? если начинка - антоновка - тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще утку разделить на кусочки, обжарить и потом в вине белом, сухом тушить. Вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите получить от овсянки все её полезные свойства, то обязательно храните её в холодильнике, иначе в обычных условиях она утратит способность снижать аппетит, а соответственно, и вес.

Овсянка характеризуется тем, что очень быстро впитывает влагу, поэтому покупать её нужно только в герметичной упаковке. Не гонитесь за овсянкой быстрого приготовления – лучше выбирайте тот продукт, который нужно варить не менее 8 минут. Чем меньше нужно варить овсянку, тем меньше в ней содержится грубых волокон.

Для здоровья лучшим вариантом будет приобрести плохо обработанную овсянку, в грубых хлопьях. Употребляйте её просто залив кипятком, а не разваривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите получить от овсянки все её полезные свойства, то обязательно храните её в холодильнике, иначе в обычных условиях она утратит способность снижать аппетит, а соответственно, и вес.

Что-то не верю :nea: Просто каждый день надо овсянку есть, чтобы не залежалась. А также хранить в сухом месте при комнатной температуре.

А герметичной овсянки вообще не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что скоро новый год...... нашла в инете вот такую закуску....

Морские ракушки

post-556-096018400 1322462495_thumb.jpg

Необходимые продукты (для 12 ракушек): Большие ракушки «специального формата», 1 баночка (маленькая) мяса криля, 2 отварных яйца, 2-3 крабовых палочки, Майонез

Для украшения: Креветки, красная икра

post-556-007106900 1322462538_thumb.jpg

Отварить ракушки в большом количестве воды согласно инструкции наупаковке (не переваривать!!!). Я варила где-то 7-8 минут . Переложить вдуршлаг, промыть холодной водой и дать стечь воде.

post-556-045777100 1322462631_thumb.jpg

Делаем салатик. Мелко нарезать яйца, крабовые палочки, соединить с мясом криля и заправить майонезом. Лук, соль, перец добавить по вкусу. (я делала просто крабовый салат с кукурузой - тоже вкусно полкчилось)

post-556-090218700 1322462660_thumb.jpg

Нафаршировать салатиком наши ракушки.

post-556-041010800 1322462685_thumb.jpg

Выложить на сервировочную тарелку. Украсить отварной и очищеннойкреветочкой и рядом выложить пол ложечки красной икры.

post-556-022232600 1322462713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю :nea: Просто каждый день надо овсянку есть, чтобы не залежалась. А также хранить в сухом месте при комнатной температуре.

А герметичной овсянки вообще не встречала.

ну это дело каждого ))

я видела про это несколько раз передачи. И вчера на статью в инете наткнулась. Вот и решила поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что скоро новый год...... нашла в инете вот такую закуску....

Морские ракушки

post-556-096018400 1322462495_thumb.jpg

Необходимые продукты (для 12 ракушек): Большие ракушки «специального формата», 1 баночка (маленькая) мяса криля, 2 отварных яйца, 2-3 крабовых палочки, Майонез

Для украшения: Креветки, красная икра

post-556-007106900 1322462538_thumb.jpg

Очень интересный рецепт, но калорийный ужас! :blink: ИМХО, лучше добавить вместо целых яиц одни белки, а майонез заменить нежирным йогуртом или сметаной. Палочки можно заменить просто какой-нибудь отварной рыбкой белой. А вместо икры лососевых добавить икру тобико. Тогда калорийность и жирность уменьшится более чем в два раза.

Реально калорийность одного сваренного яйца (если взять например яйцо весом 55гр) составляет 78 ккал, 4,75 жира. Из него белок содержит 18 ккал, жира в нем нет.

Икра лососевых 269 ккал и 15 г жира на 100 г, а в тобико - 149 ккал и всего 4 г жира.

Майонез (самый легкий, говорят, что вредный) -250 ккал и 20 г жира. А сметана 10% - 133 ккал и 10 г жира. А если йогурт взять натуральный от 2 до 3,5%, то вообще еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если эти самые "макароны" заменить выпеченными корзиночками. все-таки это намного изящнее.

корзиночки

2 стакана муки без верха, 200 г масла сливочного, 2 яйца, 2 столовых ложек сметаны, соль по вкусу.

Муку порубить с маслом, добавить яйца и сметану, замесить тесто и на 10 минут поставить на холод. Формочки смазать маслом. (я использую силиконовые формочки. очень легкие в применении) . выпекать до золотистого цвета. в таких корзинках можно любой салат подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если эти самые "макароны" заменить выпеченными корзиночками. все-таки это намного изящнее.

корзиночки

2 стакана муки без верха, 200 г масла сливочного, 2 яйца, 2 столовых ложек сметаны, соль по вкусу.

Муку порубить с маслом, добавить яйца и сметану, замесить тесто и на 10 минут поставить на холод. Формочки смазать маслом. (я использую силиконовые формочки. очень легкие в применении) . выпекать до золотистого цвета. в таких корзинках можно любой салат подавать.

Да, изящнее получится. А еще можно положить начинку в болгарский перец, хорошо утрамбовать, выдержать несколько часов в холодильнике, а потом разрезать кружочками. Вообще супер. :good:

Внешне примерно так получается 505_0139_9358_6gi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дейсвительно вкусно. . :good: только я клала не копченую , а соленую рыбу, форель. попробуйте. так просто и легко

это моя любимая передача утром. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасила я тут на неделе капусту, и нашла в интернете интересный факт: нельзя капусту квасить с добавлением йодированной соли, только с обычной. Иначе она становится рыхлая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И только крупной солью.

Не, серьёзно. Какой дорожки посыпают. Сейчас найти - проблема.

В этом году грибы солили, обыскался.

Серьёзно. Любые варенья, соленья, только с такой солью. Иначе не получаются.

ХЗ почему.Казалось бы, соль и соль. Какая ### разница.Ан, нет... Но, вот, на обычной солить, или мариновать что то. Только продукт переводить.

Это, Блин, проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной. Супруга на работу ушла в 8,45 (у нее сменная, но может вернуться в любой момент)). Мы наслаждаемся тишиной и спокойствием с 8.45 до 9.15. Мы: это я, сын и Физдюк (наш кот).

В 9.16 звонок от супруги:- "Хочу винигреда (так и сказала). Указания: свекла и морковь в "Дикси", в Островцах,(там дешевле), огурцы соленые, в магазине возле мусорки (ул.Новая 2 или 3), (там дешевле), капуста соленая в Люберцах, на рынке,(там дешевле), картофель, лук и зеленый горошек в "Пятерочке",(там дешевле). Оливковое масло в Ашане, (там совсем дешевле). В 9.17, сын в машину и в Люберцы, и в Ашан. Фюздюк схватил сетку и метнулся в Островцы, обещая не по пути купить соленных огурцов. Я отправился в "Пятерочку". В 9.20, все продукты были на месте. В 9.21 звонит супруга и говорит, что свеклу надо брать небольшого размера, чтобы она быстро сварилась. Посмотрел на Физдюка,он попросил большую свеклу разрезать на более мелкие кусочки и не выдавать его (теперь он мне должен по гроб жизни). Поставили вариться картофель и свеклу по-отдельности.

Физдюк (чувствуя свою оплошность, и опасаясь последствий) дул , интенсивно, на газовую горелку, на которой стояла кастрюля со свеклой, повышая температуру (может быстрее приготовиться?). После варки продуктов, подлежащих варке, готовим ВИНИГРЕД. Берем 4 картофелины среднего размера (800 грамм, по ценам "Пятерочки" - 7 р.), чистим и в кастрюлю. Свеклу Физдюк принес около 0,5 кг. Чистим, варим и затрачиваем 4 р. Огурцы соленые 115 р. за кг. , берем 0,5 кг. Капусту соленую, сын после долгих поисков нашел по 100 р. за кг. Зеленый горошек 15 р. банка. Оливковое масло 176 р. за маленькую бутыль ( хватит раза на 4). Лук 2 средние головки. Все проталкиваем через , так называемую винегретнецу, ячейкой 8*8 мм. Горошек и масло не надо проталкивать через венигретницу (ну не надо, и не надо).Смешали, добавили соли. Предложил ждать супругу. У сына свидание, у Физдюка, тоже, какие-то неотложные дела. Отвалили. Пришла супруга, похвалила за "ВИНИГРЕД". Все таки в ней есть что-то приятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный винегрет! Как только его не обозвали! винигред венигред винегретнецу.

Анекдот:

- Милый, я хочу шубу!

- Ешь винегрет...

Ну и про винегрет (В): Лежит себе В на дне желудка, когда - раз - сто грамм! И

еще сто! И еще! А ну, думает В, пойду-ка гляну, кто там такой щедрый.

Тоже не люблю винегрет с детского сада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной. Супруга на работу ушла в 8,45 (у нее сменная, но может вернуться в любой момент)). Мы наслаждаемся тишиной и спокойствием с 8.45 до 9.15. Мы: это я, сын и Физдюк (наш кот).

В 9.16 звонок от супруги:- "Хочу винигреда (так и сказала). Указания: свекла и морковь в "Дикси", в Островцах,(там дешевле), огурцы соленые, в магазине возле мусорки (ул.Новая 2 или 3), (там дешевле), капуста соленая в Люберцах, на рынке,(там дешевле), картофель, лук и зеленый горошек в "Пятерочке",(там дешевле). Оливковое масло в Ашане, (там совсем дешевле). В 9.17, сын в машину и в Люберцы, и в Ашан. Фюздюк схватил сетку и метнулся в Островцы, обещая не по пути купить соленных огурцов. Я отправился в "Пятерочку". В 9.20, все продукты были на месте. В 9.21 звонит супруга и говорит, что свеклу надо брать небольшого размера, чтобы она быстро сварилась. Посмотрел на Физдюка,он попросил большую свеклу разрезать на более мелкие кусочки и не выдавать его (теперь он мне должен по гроб жизни). Поставили вариться картофель и свеклу по-отдельности.

Физдюк (чувствуя свою оплошность, и опасаясь последствий) дул , интенсивно, на газовую горелку, на которой стояла кастрюля со свеклой, повышая температуру (может быстрее приготовиться?). После варки продуктов, подлежащих варке, готовим ВИНИГРЕД. Берем 4 картофелины среднего размера (800 грамм, по ценам "Пятерочки" - 7 р.), чистим и в кастрюлю. Свеклу Физдюк принес около 0,5 кг. Чистим, варим и затрачиваем 4 р. Огурцы соленые 115 р. за кг. , берем 0,5 кг. Капусту соленую, сын после долгих поисков нашел по 100 р. за кг. Зеленый горошек 15 р. банка. Оливковое масло 176 р. за маленькую бутыль ( хватит раза на 4). Лук 2 средние головки. Все проталкиваем через , так называемую винегретнецу, ячейкой 8*8 мм. Горошек и масло не надо проталкивать через венигретницу (ну не надо, и не надо).Смешали, добавили соли. Предложил ждать супругу. У сына свидание, у Физдюка, тоже, какие-то неотложные дела. Отвалили. Пришла супруга, похвалила за "ВИНИГРЕД". Все таки в ней есть что-то приятное...

Блин... А чё не включены затраты на телефонные разговоры, бензин и электричество?... Непорядок!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... А чё не включены затраты на телефонные разговоры, бензин и электричество?... Непорядок!...

Это, все - накладные расходы. 10% от основных. Физдюк бензин не тратил. Бегом бегал. Я тоже. Сын на машине. Так, что 7% к основным расходам придется прибавить. Но, после похвалы супруги, никто, из нас, не посмел попросить их возмещения. А телефоном пользовался только Физдюк. И он решил, взять на себя эти расходы, как непроизводственные. Изменено пользователем Помощник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Татьяна", я всегда даю , те названия, кто дал мне рецепт.

Торт очень вкусный!. То что надо, для новогоднего стола!

Тесто:

150 г. маргарина,

150 г. сахара,

разрыхлитель (сода с лимонной соком иначе)

3 ст. л. какао

3 яйца,

1 ст. муки

из всех ингредиентов приготовить тесто.

испечь корж. разрезать его пополам

теперь самое интересное

Крем:

0,5 л. молока, 4 ст. л. манной крупы. сварить густую манную кашу. ( я не всыпаю манную крупу в кипящее молока, я делаю так, развожу сразу то количество что надо. а затем уже на огонь, зато комочков никогда не бывает. 100% результат)

охладить. кашу взбить минут 5, затем добавить 300 г. сливочного масла, 2/3 стакана сахара (150 гр.), все хорошо опять взбить, в конце добавить сок одного лимона.

Глазурь:

3 ст.л. какао, 6 ст.л. сахара, 50 гр. сл. масла, 3 ст.л. молока. все перемешать. поставить на огонь. дать закипеть.

коржи смазать кремом. сверху торт залить глазурью. украсить вишней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обиды, я сегодня как Барыга (с уважением), получил первое жалование на новом месте работы и представил рецепт этого торта в своей интерпретации:

Тещин рецепт для моей супруги:

Торт "Из твоего грзабавнного мужа и моего тоже", я всегда даю , те названия, кто дал мне рецепт, т.е. Тещин.

Торт очень вкусный!. То что надо, для новогоднего и повседневного стола!

Тесто:

10 кг. мяса,твоего и моего мужа(поровну) перемолоть на мясорубке с электрическим приводом,с самой мелкой решеткой,

1 кг. сахара,

разрыхлитель (больщой нож с зубчиками)

2 литра крови (по 2 с каждого) (у нее всегда было непонимание таблицы умножения)

4 яйца (очистить от кожицы и под нож с зубчиками),

1 ст. муки

из всех ингредиентов приготовить тесто. Лука не надо, что бы не перлюбивал аромат.

испечь корж. разрезать его пополам

теперь самое интересное

Крем:

0,5 л. молока, 4 ст. л. манной крупы. сварить густую манную кашу. ( я не всыпаю манную крупу в кипящее молока, я делаю так, развожу сразу то количество что надо. а затем уже на огонь, зато комочков никогда не бывает. 100% результат)

охладить. кашу взбить минут 5, затем добавить 300 г. сливочного масла, 2/3 стакана сахара (150 гр.), все хорошо опять взбить, в конце добавить сок одного лимона.

Глазурь:

3 ст.л. какао, 6 ст.л. сахара, 50 гр. сл. масла, 3 ст.л. молока. все перемешать. поставить на огонь. дать закипеть.

коржи смазать кремом. сверху торт залить глазурью. украсить вишней. Теща говорила, что очень вкусно должно получиться...

Изменено пользователем Помощник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.