Рекомендованные сообщения

Вас уже не остановить )))) В пору тему создавать "разговоры местных жителей" ,так как к семейной жизни Ваши эпистолярные труды никакого отношения не имеют :look:

Но раз уж так уж.....я,к примеру, описанный вами выше морально опустившийся, антиобщественный элемент называю сбродом. Слово наше и всем понятно ,что к чему.

Если незамысловато то -Есть! мы из той команды.

Последняя вылазка это доказывает!!! На 146% :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вообще почистим тему и будем использовать ее по назначению,а то уже далеко зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я и предполагал :) Т.е. вы троллите не аргументировано, считая вашу точку зрения правильной априори? :) Тогда вы толстый тролль, как дают таким определение в интернете)

Считаю конечно!! А вам для того чтобы высказать свою точку зрения, видимо, не обязательно даже самому считать ее правильной... :podmig: Однако! Только треш. Только хард кор!!! :letsrock:

Но я так же считаю, что могу ошибаться, это свойственно человеку...Иначе считают только идиоты. И мне, порой, очень хочется, что меня ткнули моськой в мою неправоту наглядно и аргументированно показав несостоятельность моей позиции, но , к сожалению, такое на форуме случается крайне редко и вам, в частности, это не удавалось ни разу. Это и огорчает. :unsmile:

P.S.

И таки да, перенести бы это куда нить в болтологию...или тему переименовать уже! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю конечно!! А вам для того чтобы высказать свою точку зрения, видимо, не обязательно даже самому считать ее правильной... :podmig: Однако! Только треш. Только хард кор!!! :letsrock:

Но я так же считаю, что могу ошибаться, это свойственно человеку...Иначе считают только идиоты. И мне, порой, очень хочется, что меня ткнули моськой в мою неправоту наглядно и аргументированно показав несостоятельность моей позиции, но , к сожалению, такое на форуме случается крайне редко и вам, в частности, это не удавалось ни разу. Это и огорчает. :unsmile:

Ну, вам, как мастеру психологии, конечно виднее, что я считаю на самом деле правильным, а что нет) Про ошибаться согласен, и поэтому уже признал свою ошибку (на которую вы мне указали :) ) по поводу деликатности моего общения. А вот вашему самомнению, наверное, стоит позавидовать!)

И таки да, перенести бы это куда нить в болтологию...или тему переименовать уже! :smeh:

Таки поддерживаю, несоответствие теме налицо)

Изменено пользователем Towariw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только лишь "мастер псхиологии"?...

Хочу быть маэстро психологии!! :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу быть маэстро психологии!!

Ну что ж хоти, но учти что магистр уже есть !!! :zlo: Первый урок тебе,а на второй не опаздывай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о настоящем экономисте:

"Есть у меня приятель, экономический журналист. Пишет в несколько изданий, а также составляет аналитические записки. Фрилансер, то есть работает дома. Зарабатывает около 50.000 рублей в месяц чистыми – на круг, ибо месяц на месяц не приходится. Живет скромно. Ездит на метро, еду покупает в «Перекрестке», по части шмоток и гаджетов не форсит, да и понятно – уже сорок лет.

Жена – тоже журналистка. Сыну двенадцать лет.

И вдруг, нежданно-негаданно, приглашает его вице-президент одной крупной частно-государственной компании. Кофе попить в кафе «Турандот»…

И предлагает ему занять пост начальника отдела в этой самой компании. С окладом в 180.000 рублей.

- Вот это да! – сказал я, услышав такое. – Ты, конечно, согласился?

- Конечно, нет, - сказал он.

- Прямо так сразу и отказался?

- Нет, не сразу. Секунд через восемь. Невыгодно.

- То есть как? Это же в три с половиной раза больше, чем сейчас!

- Эх, Викторыч! – сказал он. – Видно, что в экономике ты полный профан! Давай считать.

Вот смотри, Викторыч, - сказал он. – Гляди, как я одет. Две пары джинсов, пиджак твидовый, пиджак вельветовый, три свитерка. Еще пара брюк. И приличный костюм, который я вынимаю раза три в год: свадьба там или похороны; ему уже десятый год пошел. А туда надо как минимум четыре классных костюма. Каждый – не меньше полтинника. И это на два года, прикинь! А сорочки? Минимум дюжина сорочек – по три штуки, сам считай. Туфли. Знаешь, почем сейчас брендовые офисные туфли? А небрендовые нельзя. Часы, опять же. Тут минимум сотню клади. Портфель. Айфон. Айпад. А новое пальто? Ты считай, считай…

То есть мне, чтоб туда явиться, надо будет в долг брать! Ты мне дашь полмиллиона с рассрочкой на год? Допустим, да. Значит, я тебе должен буду по сорок штук в месяц отдавать.

Теперь – машина. Живу без машины и прекрасно себя чувствую. Но не могу же я на такую фирму, куда все на своих тачках, пешком от метро бежать! Или из битого жигулевского частника вылезать! И не могу же я купить «Матиц» или «Логан», когда мои подчиненные на «Маздах» как минимум. Итого по автокредиту самое маленькое – те же сорок штук в месяц. А еще страховка, бензин и приятные встречи с дорожной полицией. Минимум десятка в месяц.

Сорочки, кстати, надо стирать и гладить - не по-домашнему, а как следует: чтоб сияло и стояло. Не заставлю же я свою жену крахмалить-гладить! У нее свои творческие интересы. Итак, сорочки: двести рублей штучка в химчистке, умножай на 24 рабочих дня. Пять тысяч.

Итого сорок плюс сорок плюс десять плюс пять – девяносто пять вылетает на совершенно ненужные мне вещи. Так сказать, на мундир.

180.000 минус налог – 158.000. Вычти 95.000. Получается 63.000. А я сейчас имею чистыми 50.000.

То есть мне предлагается зарабатывать на 13.000 больше.

Самое главное – за что? За то, что на службе надо быть в девять, а уходить – когда начальство отпустит. То ли в семь, то ли в девять, а если готовят доклад для министра – и вовсе в полночь. То есть наплевать на свое здоровье и на свою семью. Кстати, я часто сам готовлю обед и почти всегда хожу за продуктами. А тут предлагается закабалить жену и забросить сына! И забыть о собственных интересах, замыслах, о книге, которую я пишу потихоньку по вечерам…

Ради чего? Ради тринадцати штук прибавки? Да пошли они!

И самое главное, Викторыч.

Голову даю на отсечение, что зарплата – именно «оклад жалованья» – у них на самом деле тысяч двадцать. Ну, двадцать пять. А всё остальное – гранты и бонусы. Гранты имеют свойство внезапно кончаться, а бонусы – неонлоанно срезаться…

Хорош я тогда буду со своими долгами!

Понял?

- Понял, - сказал я. – А вот скажи: высокая зарплата – это всегда вот так, как ты рассказал? Сплошные расходы и надрыв здоровья?

- Насчет «всегда» не знаю, - сказал он. – Но в моем случае – именно так." :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь-то какая! Публичное оправдание какое-то.

Правда только в том, что начальники отделов крупных компаний работаю очень много.

Это рассказ не экономиста, а закомлексованного фантазера.

Отправлено с моего Galaxy Note 2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь-то какая! Публичное оправдание какое-то.

Правда только в том, что начальники отделов крупных компаний работаю очень много.

Это рассказ не экономиста, а закомлексованного фантазера.

бе бе бе !

Включи чувство юмора то! :podmig:

P.S.

И частично он все же прав. И не надо говорить , что представительские расходы одинаковы у продавца евросети и у топ.менеджера крупной корпорации. Понятно, что многое зависит от конторы и от порядков в ней установленных, но это учитывать безусловно нужно! :burumburum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, представительские расходы у каждого сопоставимы с доходами. Никто не будет при доходе в 180 рублей на каждый день покупать костюмы за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@X.A.M, представительские расходы у каждого сопоставимы с доходами. Никто не будет при доходе в 180 рублей на каждый день покупать костюмы за 50.

Э не! Не у каждого...Разные знаете случаи бывают. Некоторые получают не то, чтобы шибко много, а все равно вынуждены ходить в галстучках, в костюмчиках и напионеренных башмачках...А это заметный минус по бюджету меж прочим. Хорошо у меня такой проблемы нет...Терпеть не могу галстуки, костюмы и рубашки! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несостоятельная теория энштейна точнее не теория энштейна, а теория относитлеьности как бэ говорит нам о том, что при превышении скорости света время идет назад...Может ты это...Через белую дачу со сверх световой прошелся и получилось то что получилось... :lol:

эмммм.... а физику в школе как? просто теория относительности как-бы говорит: а) нельзя двигаться быстрее скорости света, б) время может замедляться, но не двигаться вспять. Но если что, не обращайте внимания на мои занудные речи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмммм.... а физику в школе как? просто теория относительности как-бы говорит: а) нельзя двигаться быстрее скорости света, б) время может замедляться, но не двигаться вспять. Но если что, не обращайте внимания на мои занудные речи :)

ОООоо боже мой!!! Во первых это была шутка, а во вторых...

В специальной теории относительности частица, летящая быстрее света в одной системе отсчета, движется обратно во времени в другой системе отсчета. Сверхсветовое перемещение или передача информации давали бы возможность путешествия или отправки сообщения в прошлое. Если бы такое путешествие во времени было возможно, то вы могли бы вернуться в прошлое и изменить ход истории, убив своего дедушку.

Это очень серьёзный аргумент против возможности сверхсветового перемещения. Правда остаётся почти неправдоподобная вероятность, что возможны какие-то ограниченные сверхсветовые перемещения, не допускающие возвращения в прошлое. Или, может быть, путешествия во времени возможны, но причинность нарушается каким-то непротиворечивым образом. Всё это очень неправдоподобно, но если мы обсуждаем сверхсветовые перемещения, то лучше быть готовым к новым идеям.

Верно и обратное. Если бы мы могли переместиться в прошлое, то смогли бы преодолеть скорость света. Можно вернуться в прошлое, полететь куда-то с небольшой скоростью, и прибыть туда раньше, чем прибудет свет, отправленный обычным образом.

P.S.

Большая просьба, если по делу в мой адрес написать нечего то не стоит этого делать вообще, а то я крайне раздражаюсь... :unsmile:

Кстати, у вас с Машкой не один компьютер на двоих? :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООоо боже мой!!! Во первых это была шутка, а во вторых...

В специальной теории относительности частица, летящая быстрее света в одной системе отсчета, движется обратно во времени в другой системе отсчета. Сверхсветовое перемещение или передача информации давали бы возможность путешествия или отправки сообщения в прошлое. Если бы такое путешествие во времени было возможно, то вы могли бы вернуться в прошлое и изменить ход истории, убив своего дедушку.

Это очень серьёзный аргумент против возможности сверхсветового перемещения. Правда остаётся почти неправдоподобная вероятность, что возможны какие-то ограниченные сверхсветовые перемещения, не допускающие возвращения в прошлое. Или, может быть, путешествия во времени возможны, но причинность нарушается каким-то непротиворечивым образом. Всё это очень неправдоподобно, но если мы обсуждаем сверхсветовые перемещения, то лучше быть готовым к новым идеям.

Верно и обратное. Если бы мы могли переместиться в прошлое, то смогли бы преодолеть скорость света. Можно вернуться в прошлое, полететь куда-то с небольшой скоростью, и прибыть туда раньше, чем прибудет свет, отправленный обычным образом.

P.S.

Большая просьба, если по делу в мой адрес написать нечего то не стоит этого делать вообще, а то я крайне раздражаюсь... :unsmile:

Кстати, у вас с Машкой не один компьютер на двоих? :dada:

во-первых если это такая специфическая шутка, то "Но если что, не обращайте внимания на мои занудные речи",

а во вторых, почитайте сначала про СТО хотя бы на Вики (Специальная теория относительности (СТО; также частная теория относительности) — теория, описывающая движение, законы механики и пространственно-временные отношения при произвольных скоростях движения, меньших скорости света в вакууме, в том числе близких к скорости света), а ваша ссылка это какой-то научно-фантастический рассказ про полет к звездам :look: А то ведь и о драконах скоро можем начать серьезно рассуждать :)

Мне, как человеку с образованием физик-теоретик, немного странны такие шутки... Так что еще раз прошу не обращать внимание на мое занудство :drunk:

А вот про вопрос с Машкой я немного не понял. Уточните что ль...

PS без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как человеку с образованием физик-теоретик, немного странны такие шутки...

Боже мой...А вы говорите сколково...

Вы мое представление о вас подтверждаете каждым своим постом...

Предлагаю на этом закончить наше с вами общение, желательно навсегда...

А то я глупости могу начать писать всякие, а не хотелось бы.

Без обид, желательно. Просто общение с людьми такого склада меня сильно раздражает.

Мир, дружба, май, пироги! :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой...А вы говорите сколково...

Уважаемые Х.А.М., вот сейчас вы себя точно ведете как толстый тролль. Написали бред и теперь кричите, что правы. Математику в школе хоть изучали? вот те (та мелкая картинка снизу :)) преобразования Лоренца из СТО, на которые ссылается автор фантастического рассказа. Обратите внимание на знаменатель. Если скорость больше скорости света, то под корнем получится отрицательное число. Вы умеете извлекать квадратный корень из отрицательных чисел? Если да, то обратитесь в Нобелевский комитет премия Вам обеспечена! Надеюсь в остальных темах, на которые вы спорите понимаете хоть немногим более)

PS ну пока, че мне не жалко :)

post-642-0-24488900-1360240151_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь думать, пожалуйста, хоть немного, хоть изредка!! И пока не научитесь ,пожалуйста!! Не пишите мне сообщения вообще, никогда и ни на какие темы... :stop:

Любите википедию. По ней видимо и участятся сегодняшние "физики теоретики".

Да на раз два;

Согласно специальной теории относительности, энергия объекта с массой покоя m и скоростью v равна γmc2, где γ - определенный выше фактор Лоренца. Когда v равна нулю, γ равен единице, что приводит к известной формуле эквивалентности массы и энергии E = mc2. Поскольку фактор γ приближается к бесконечности с приближением v к c, ускорение массивного объекта до скорости света потребует бесконечной энергии. Скорость света — это верхний предел скорости для объектов с массой покоя. Это экспериментально установлено во многих тестах релятивистской энергии и импульса[24].

220px-Relativity_of_Simultaneity.svg.png

magnify-clip.pngСобытие A предшествует событию B в красной системе отсчета (СО), одновременно с B в зеленой СВ и происходит после B в синей СВ.

Вообще информация или энергия не может передаваться быстрее, чем со скоростью света. Один из аргументов в пользу этого следует из контринтуитивного заключения специальной теории относительности, известного как относительность одновременности. Если пространственное расстояние между двумя событиями А и В больше, чем промежуток времени между ними, умноженный на c, то существуют такие системы отсчёта, в которых А предшествует B, и другие, в которых B предшествует А, а также такие, в которых события А и B одновременны. В результате, если объект двигался бы быстрее скорости света относительно некоторой инерциальной системы отсчета, то в другой системе отсчета он бы путешествовал назад во времени, и принцип причинности был бы нарушен. [Прим. 3][26]. В такой системе отсчета «следствие» можно было бы наблюдать раньше его «первопричины». Такое нарушение причинности никогда не наблюдалось[8]. Оно также может приводить к парадоксам, таким как тахионний антителефон[27].

А если захочу пообщаться то лучше сделаю это со словарем Ожегова ил с той же Википедией. Будет продуктивнее!

Спасибо за понимание! Искренне ваш X.A.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь думать, пожалуйста, хоть немного, хоть изредка!! И пока не научитесь ,пожалуйста!! Не пишите мне сообщения вообще, никогда и ни на какие темы... :stop:

...

Вообще информация или энергия не может передаваться быстрее, чем со скоростью света.

уважаемый Х.А.М. вы совсем запутались и перешли на банальные оскорбления. Вы сами читаете, что вставляете в сноски (или не понимаете)?

PS Еще раз: согласно СТО скорость быстрее скорости света невозможна, а время не может быть отрицательным, оно может замедляться вплоть до полной остановки, но не двигаться назад. Да, есть теории, которые разрешают движение быстрее скорости света (не доказанные), но мы же говорили про СТО. Я, вообще, был о вас хорошего мнения, жалко что разочаровался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь хотел исправить сразу Альберта сообщение. Вот что стоило? ))) Постлюбились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь хотел исправить сразу Альберта сообщение. Вот что стоило? ))) Постлюбились....

ну да... я тоже не онлоал такого поворота... извиняюсь за флуд в этой теме

а можно это в какую нибудь яму сбросить, где этому срачу будет самое место?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по пунктам, чтоб вам было проще понять почему я так зол... 1. Я не считаю свои оскорбления банальными. Банальными я считаю совсем другие оскорбления. 2. В каком месте сего форума мною сказано что возможно превысить скорость света. Цитату в студию, пожалуйста. 3. Внимательно прочитайте цитату из википедии нафодящююся в предыдущем моем посте и постарайтесь понять согласны вы с тем что там написано или нет. Если нет дальше можете не читать. 4. Еще раз перечитайте пост послуживший поводом для вашего феерического выступления. 5. Перечитали? В таком случае вы должны были увидеть, что я сказал примерно следющее: ...«говорит нам о том, что при превышении скорости света время идет назад»... 6. Теперь подумайте говорит ли вам фраза: ...«говорит нам о том, что при пробитии бетонной стены лбом вы окажетесь в другой комнате»... О том что вы можете пробить головой бетонную стену. При всем уважении к вашим способностям думаю это слишком невероятно... 7. И вот теперь, надеюсь, вы готовы переосмыслить наш с вами карайне увлекательный и захватывающий диалог. И да... 8. Вбейте в гугл фразу: «Как в домашних условиях развить чувство юмора.» И постарайтесь изучить от корки до корки содержание ссылок с перавых ,хотя бы 10 ,страниц выдачи...может поможет. Хотя, при всем уважении к вашим способностям, это слишком невероятно. С непропорционально искренним уважением Х.А.М P.S. Пишу с телефона из чадящей и пахнущей маршрутки только вас ради...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит злится, не портите себе нервы ^_^ Спрашивали? отвечаю.

1. "Я не считаю свои оскорбления банальными. Банальными я считаю совсем другие оскорбления" - ну вот вы и признали, что перешли на оскорбления. Видимо так вы компенсируете невозможность аргументировано ответить... Ничего, это нормально, так много людей делает ;)

2. "В каком месте сего форума мною сказано что возможно превысить скорость света. Цитату в студию, пожалуйста." - "В специальной теории относительности частица, летящая быстрее света в одной системе отсчета, движется обратно во времени в другой системе отсчета."; ну это тоже о том же: "Несостоятельная теория энштейна точнее не теория энштейна, а теория относитлеьности как бэ говорит нам о том, что при превышении скорости света время идет назад..." ЗЫ Вообще, современная наука признает факт возможности движения быстрее скорости света, только это не имеет никакого отношения к СТО :) И это вам не "ноу-нейм" ссылка, а работа настоящих ученых)

3. "Внимательно прочитайте цитату из википедии нафодящююся в предыдущем моем посте и постарайтесь понять согласны вы с тем что там написано или нет. Если нет дальше можете не читать" - не смешите меня, вы то сами понимаете что там написано?:)

4. "Еще раз перечитайте пост послуживший поводом для вашего феерического выступления". -

Несостоятельная теория энштейна точнее не теория энштейна, а теория относитлеьности как бэ говорит нам о том, что при превышении скорости света время идет назад...Может ты это...Через белую дачу со сверх световой прошелся и получилось то что получилось... :lol:

5. "Перечитали? В таком случае вы должны были увидеть, что я сказал примерно следющее: ...«говорит нам о том, что при превышении скорости света время идет назад»..." - я первым делом вижу Эйнштейна и Специальную теорию относительности, а в его теории (основной постулат) превышение скорости света невозможно! ну и время вспять тоже:) Признайтесь честно, что вы гуманитарий и ничего не понимаете в физике:) Ребенку проще объяснить... Вы наверное из тех, кто считает, что на луне нет гравитации?

6. "Теперь подумайте говорит ли вам фраза: ...«говорит нам о том, что при пробитии бетонной стены лбом вы окажетесь в другой комнате»... О том что вы можете пробить головой бетонную стену. При всем уважении к вашим способностям думаю это слишком невероятно... " вы уже и собственный смысл стали коверкать? ура, до вас начинает что-то доходить:) Что ж, ученье свет, как говорят

7. "И вот теперь, надеюсь, вы готовы переосмыслить наш с вами карайне увлекательный и захватывающий диалог. И да... " - я его уже вчера переосмыслил, вам просто надо ввязываться в любой спор, что бы показать что вы очень умный. Видимо не хватает самоуверенности. Зря это делаете в темах, которые не понимаете:)

8. "Вбейте в гугл фразу: «Как в домашних условиях развить чувство юмора.» И постарайтесь изучить от корки до корки содержание ссылок с перавых ,хотя бы 10 ,страниц выдачи...может поможет. Хотя, при всем уважении к вашим способностям, это слишком невероятно. С непропорционально искренним уважением Х.А.М P.S. Пишу с телефона из чадящей и пахнущей маршрутки только вас ради..." - ну вам гугл не очень помогает в изучении физики, так что плохой совет. Но вам спасибо, я вчера отлично посмеялся с коллегами (они все имеют техническое образования и сразу просекли фишку вашего юмора) над вашей шуткой :) Шутите есчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухахахах!!

P.S.

Больше комментариев не будет.

Жаль, вы забавный :(

Ладно, не держите на меня зла. В конце концов, мне все-равно кто как воспринимает мир - это его полное право:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От перемены ника содержимое осталось прежним. Угадайте кто это?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.