Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Ремонт, вопросы, помощь, советы,

Рекомендованные сообщения

 

оставляешь несколько метров запаса ТВ кабеля на выходе из квартиры,

совет хороший, но у нас в квартиры уже протянуты провода кабель и инета из счетчика. Только вот застройщик скрывает чьи это провода. спрашивала у них еще когда только доп подписывала.

 

 

Ну, тогда не понимаю вопросов вашего соседа Moppi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

оставляешь несколько метров запаса ТВ кабеля на выходе из квартиры,

совет хороший, но у нас в квартиры уже протянуты провода кабель и инета из счетчика. Только вот застройщик скрывает чьи это провода. спрашивала у них еще когда только доп подписывала.

 

 

Ну, тогда не понимаю вопросов вашего соседа Moppi

вопрос, именно в этом выводить провода к общему щиту или подключаться уже к существующим проводам заведённым в кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, именно в этом выводить провода к общему щиту

я узнавала  у нашего интернет-провайдера (которым планирую в будущем пользоваться), они сказали мне как хотите. Мы сможем подключить и так и так.

 

Мы скорее всего с мужем (чтобы не рисковать) будем к щитку тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос, именно в этом выводить провода к общему щиту

я узнавала  у нашего интернет-провайдера (которым планирую в будущем пользоваться), они сказали мне как хотите. Мы сможем подключить и так и так.

 

Мы скорее всего с мужем (чтобы не рисковать) будем к щитку тянуть.

 

Спасибо за ответ, а вообще в щите множество интернет проводов, я вот тоже считаю что нужно выводить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на стройке. Поговорила по душам. Если хотите менять окна или кондиционеры ставить дождитесь лучше сдачи дома (оно вроде как не за горами, см http://www.myoktyab.ru/forums/topic/301-khod-stroitelstva-1-go-korp-zhk-kvadro/page-152)

А так вот что сфотографировала в УК и возле охраны, может кому полезно будет.

 

post-183-0-41914900-1389877521_thumb.jpg

post-183-0-58696300-1389877524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один. Во сколько в среднем обойдется ремонт квартиры 66 кв.м. Стандарт. Ремонт+черновые и чистовые материалы в среднем. (с объединением балкона и кухни)????? Сколько копить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько в среднем обойдется ремонт квартиры 66 кв.м. Стандарт. Ремонт+черновые и чистовые материалы в среднем. (с объединением балкона и кухни)????? Сколько копить?

 

 

Если стандарт = капитальный ремонт квартиры

- Стоимость работ от 4 500 руб. / м2 (в среднем, намного больше платить не стоит, можно найти хороших мастеров за эти деньги)

- Стоимость черновых материалов от 1 000 руб. / м2 (в целом по квартире, зависит от состояния квартиры)

- Стоимость чистовых материалов от 3 000 руб. / м2 (в целом по квартире) - но все зависит только от Вас и желаемого конечного результата, можно и за 1 000 руб. / м2 красиво сделать 

 

Стоимость присоединения и теплого остекления балкона необходимо считать по месту, но в среднем от 30 т.р., без перепланировки (переноса отопительных приборов на балкон, это запрещено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите менять окна или кондиционеры ставить дождитесь лучше сдачи дома

Ну да... Именно так все и поступают :lol:

post-2758-0-29631300-1389897758_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "сдачи показаний счетчиков": УК интересуют только ПЯТЬ первых цифр этих приборов (водосчетчиков), т.е. тем у кого сначала идут пять нулей ничего предосталять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... Именно так все и поступают

в УК мне сказали, что с таким сейчас борются. На все такие квартиры составили акты кто и что нарушил и отправили в администрацию для дальнейшего разбирательства. Что будет дальше я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на счет кондиционеров:

 

В то время, как власти Москвы делают некоторые послабления жителям в области согласования переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений, в Московской области ситуация остается без перемен. В Московской области, например, установку кондиционеров необходимо согласовывать.

С одной стороны, установка кондиционеров без согласования снимает заботы с жильцов и экономит их деньги. С другой стороны, бесконтрольное "наляпывание" кондиционеров на фасад может изуродовать самое красивое здание. Поэтому я считаю, что согласование как минимум места установки кондиционера должно быть. Вторая проблема – конденсат. Капли от кондиционера не очень приятны прохожим, особенно если дом высокий, кондиционеров много и непосредственно вдоль дома постоянно ходят люди. Свобода одного заканчивается там, где начинается право другого.

Поэтому компания, управляющая жилым комплексом, утвердила технические условия на установку кондиционеров, в которых определены места установки наружных блоков кондиционеров. Также в технических условиях содержится обязанность всех владельцев кондиционеров устроить отвод конденсата от кондиционера в канализацию жилого многоквартирного дома. Жестоко? Возможно. Но данные меры позволяют сохранить опрятный вид дома, что повышает цену квартир в жилом комплексе и направлено на благо всех собственников помещений.

Пример: "по поручению управляющей организации подготовлены и поданы в городской иски к владельцам первых трех «счастливых» квартир: два иска о демонтаже наружных блоков кондиционера и один иск об обязании устроить отвод конденсата в канализацию.

По первому иску судом утверждено мировое соглашение, в соответствии с которым управляющая организация отказалась от требований о демонтаже наружного блока кондиционера, владелец квартиры в ответ обязался устроить отвод конденсата в канализацию квартиры, а также согласился возместить судебные расходы.

Разрешение остальных исков впереди."

 

 или вот

 

21 марта 2011 года вышло постановление об отмене процедуры согласования установки кондиционеров на жилых домах.

 

В соответствии со статьей 13 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ) вопросы определения порядка получения документа, подтверждающего принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в соответствии с условиями и порядком переустройства и перепланировки жилых помещений в компетенцию органов государственной власти субъекта Российской Федерации не отнесены.
 
Данные вопросы, согласно ст.14 ЖК РФ, относятся к компетенции органов местного самоуправления.
 
Таким образом, по вопросам согласования установки кондиционеров необходимо обращаться в органы местного самоуправления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Большая просьба к тем,в чьих квартирах идёт ремонт-мы договаривались,что все шумовые работы будут проводиться с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.Находятся недобросовестные строители,которые долбят с утра и до вечера невзирая на день недели!Приведите их к порядку,здесь уже живут люди.Подумайте,как вы будете жить,когда въедете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Большая просьба к тем,в чьих квартирах идёт ремонт-мы договаривались,что все шумовые работы будут проводиться с понедельника по пятницу с 9 до 18.00.Находятся недобросовестные строители,которые долбят с утра и до вечера невзирая на день недели!Приведите их к порядку,здесь уже живут люди.Подумайте,как вы будете жить,когда въедете!

Я вас понимаю, но мои работают до 11 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать можно хоть круглосуточно,главное,чтобы рабочие не включали дрель,перфоратор и прочее,иначе будет ставится вопрос об удалении со стройки,все мы подписали договор,где указано время ремонтных работ-будние дни с 9 до 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько Квт выделено на квартиру?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужны грузчики п октябрьский на четверг 89269068367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мкр. Западный д.1, в подвале с торца сидят узбеки-дворники, которые подрабатывают грузчиками. За день с ними договоритесь, они все сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сколько Квт выделено на квартиру?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ира,я не знаю,мой сказал,что не знает,то ли 12,то ли 15,что провода ставятся 2,5 квадрата на розетки и 1,5 на освещение и 4 квадрата на плиту.Что это значит-сама не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, нужны грузчики п октябрьский на четверг 89269068367

Мы пллатили рабочим Арвиды сделали больше чем таджики за те же деньги. Нам пеноблоки затаскивали и строительный мусор вынесли весь. Ребята приятные

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, нужны грузчики п октябрьский на четверг 89269068367

Мы пллатили рабочим Арвиды сделали больше чем таджики за те же деньги. Нам пеноблоки затаскивали и строительный мусор вынесли весь. Ребята приятные

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

я нашёл ребят за 2200 рублей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз где дверь входную заказать хорошую с утановкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз где дверь входную заказать хорошую с утановкой

Не пробовали обратиться к Александру из 3-й секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз где дверь входную заказать хорошую с утановкой

Не пробовали обратиться к Александру из 3-й секции?
У него до 24тыс двери, а если хорошую прям, это ориентировочно около 50 тыс руб. Зависит от производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.